Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выборы президента Украины. Расстановка сил за месяц до голосования

На президентских выборах зарегистрировано рекордное количество кандидатов – 44 штуки. Парочка уже отказалась, но бюллетень все равно метровый. Между тем, кандидатов, в действительности, всего два.

На настоящий момент противостояние идет между Петром Порошенко и Игорем Коломойским. Остальные олигархи самостоятельной роли в кампании не играют и, судя по косвенным данным, раскладывают яйца в разные корзины, отдавая предпочтение действующему президенту. Посольство США находится в состоянии глубокой задумчивости, выходя из нее только чтобы рявкнуть на президента в смысле недопустимости проведения выборов в условиях военного положения.

Общие очертания

Серьезную роль в кампании играют пять кандидатов. Петр Порошенко совершенно определенно ориентирован на победу. Ему просто некуда деваться – общественность обвиняет президента во всех своих бедах, и кандидаты вынуждены наперебой обещать привлечение его к ответственности. США имеют к Порошенко свои претензии и явно не горят желанием обеспечивать его безопасность.

Для Юлии Тимошенко эти выборы – последний шанс стать президентом. Ей просто чудом удалось политически выжить после поражений в 2010 и 2014 годах, но на следующих выборах ей придется бороться уже с новым поколением политиков в совершенно новых условиях.

Владимир Зеленский мотивов для победы на выборах не имеет, о чем он сам неоднократно говорил. Однако, устойчивое лидерство в рейтингах ситуацию радикально меняет – даже если у него самого не возникло желание показать, на что он способен, этого от него требуют избиратели.

Задача Юрия Бойко, в соответствии со стратегией Виктора Медведчука, состоит в том, чтобы показать наличие другой, не националистической Украины. Выход его во второй тур позволил бы показать это. Однако, сейчас под вопросом даже шансы сохранения Бойко на четвертом месте.

На четвертое или даже третье место претендует Анатолий Гриценко. Сам по себе он не имеет особых шансов на избрание, но сейчас в его интересах сняли свои кандидатуры уже два человека, в частности – довольно популярный мэр Львова Андрей Садовой. Учитывая, что Садовой связан с группой «Приват», а сам Гриценко подписал соглашение о честных выборах с Тимошенко и Зеленским, можно полагать, что он тоже работает в интересах Коломойского.

Рейтинги

Стратегия Коломойского по выводу на выборы целой стаи «своих» кандидатов очень напоминает стратегию восточных полководцев, предполагающую разделение своих сил на множество отрядов с отдельными задачами. Увы, такой подход всегда оказывался неэффективным при столкновении с европейской стратегией решительного превосходства. С другой стороны, в случае выхода во второй тур Порошенко и кандидата Коломойского, в пользу последнего сработают все ресурсы олигарха.

До начала избирательной кампании ситуация была вполне определенная – во второй тур выходит Тимошенко и еще кто-то (совершенно не обязательно Порошенко, который занимал четвертое-пятое место), кого она с легкостью побеждает.

Однако, избиратели воспротивились такой схеме – антирейтинг Тимошенко хоть и меньше президентского, но она тоже надоела хуже горькой редьки. Да и вообще – не любит избиратель, когда его загоняют в узкие рамки, не предоставив даже теоретической возможности выбора.

В общем, совершенно неожиданно на первую позицию, еще и с большим отрывом, вырвался Зеленский.

Относительно второго места существуют разночтения. Сначала второе место устойчиво занимала Тимошенко, в конце января – начале февраля на второе место вырвался Порошенко, но во второй половине февраля, еще до последнего вала компромата, рейтинги президента и его главного оппонента сравнялись.

Прогноз

Теперь многое зависит от эффективности кампании дискредитации – сейчас нанесен удар по Порошенко, но в планах команды журналиста Бигуса – разоблачение и Тимошенко тоже. Результатом может быть выход во второй тур Гриценко, в способность которого победить все равно не верится.

Если этого не произойдет, то результат выборов окажется еще более непредсказуемым.

Во-первых, рейтинг Зеленского завышен – большинство его избирателей ранее на выборы не ходили и вообще мало мотивированы к участию в выборах. Полевого же ресурса, чтобы за ручку довести своих избирателей до кабинок для голосования, у Зеленского просто нет.

Во-вторых, занижен рейтинг Порошенко и Тимошенко. У них крайне высок антирейтинг, а, значит, часть готовых за них проголосовать избирателей стараются не говорить об этом социологам – такое голосование социально неодобряемо. У Тимошенко, например, всегда был значимым «сдвиг последней минуты».

Уже исходя из этого, разрыв между Зеленским и его основными оппонентами сокращается с 6-8% до минимума, который может быть преодолен простой организацией.

А есть ведь еще третий момент – фальсификации…

Эффективность пресловутой «сетки», которую использует команда президента, вызывает вопросы. Прямой подкуп избирателей эффективен в рамках сравнительно небольшого округа и при наличии контроля. Организовать контроль нескольких сот тысяч, или даже миллионов избирателей по всей стране нереально. Вероятно, часть из них действительно проголосует за Порошенко, но вот какая?

А тут еще подошла новость о том, что на эти выборы будет отпечатано 60 миллионов бюллетеней. Для понимания – в 2010 году в Украине было 36 млн. 576 тыс. 763 избирателей. С учетом необходимого резерва (!) полиграфкомбинат «Украина» отпечатал 36 млн. 916 тыс. 740 бюллетеней. Сейчас, по данным реестра, насчитывается 35 млн. 560 тыс. 427 избирателей. Причем цифра эта сама по себе бесхитростно лжива. Например, там учтены 1,5 млн. избирателей Крыма… Собственно, этого уже достаточно – с какой целью учитывают избиратели, которые гарантированно не будет принимать участия в выборах? Это пропуская вопрос о том, как они это делают – в Крыму ведь нет органов госреестра…

Резюме

На настоящий момент есть два мнения авторитетных «прогнозистов».

Александр Лукашенко заявил, что следующим президентом Украины будет Петр Порошенко. Лукашенко трудно отнести к числу выдающихся украиноведов, но он действительно выдающийся политик и, безусловно, слов на ветер не бросает – у него явно есть основания для такого вывода.

Украинский же журналист Дмитрий Гордон, напротив, полагает, что Порошенко переизбран не будет. Гордон – беспринципный флюгер, отлично знающий, с какой стороны на бутерброде масло. Но его бутерброды всегда падают маслом вниз.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Москва

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

«Мы делаем хорошее кино»: Бикович высказался об адаптациях «Холопа» в других странах



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Более 300 наград вручили на международном форуме «Шаг в будущее» | Новости науки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net