160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В чём заключается сила объятий?

Добрый день дорогие подписчики и читатели моего блога. А вы знали, что с помощью объятий можно не просто повысить настроение, но даже победить боль?! Это действительно так, я не шучу и не преувеличиваю. На самом деле объятия гораздо полезнее чем мы с вами думаем. Многочисленные исследования доказали, что вовремя телесного контакта с другим близким нам человеком мы помогаем себе как в психологическом, так и в физическом плане.

Есть множество исследований из раздела клинической психологии, которые посвящаются только изучению объятий. Тактильные контакты изучаются с семидесятых годов XX века. Именно тогда учёные начали пристальное внимание уделять эндорфинам – гормонам, которые являются составляющим нервной и кровеносной системы каждого из нас. Вы уже слышали о эндорфинах? Это такие вещества, которые подобны наркотику. Они снижают боль и вызывают чувство не просто радости, а настоящего блаженства, эйфории. И чем больше их в нашей крови, тем счастливее человек.

Объятия – природный наркотик

Исследования доказали, что этот природный наркотик, который вырабатывается нашей нервной системы, возрастает в несколько раз в результате объятий.

А как часто вы обнимаетесь со своей второй половинкой, детьми, родителями, друзьями? Возьмите за правило побольше контактировать с близкими и увидите, насколько улучшится ваше самочувствие и настроение. Каждому человеку просто для того чтобы жить необходимо около 3-4 объятий в день. Если вы хотите чувствовать себя превосходно – то это не меньше чем 8 объятий в день. А вообще, чем больше и чаще тем лучше!

Ученые утверждают, что соприкосновения помогает вырабатывать гормон удовольствия, счастья и любви и у нас нет причин им не верить. Если же вам не хватает этого гормона, как результат снижается иммунитет, ослабевает нервная система человека. Объятия, пусть даже самые простые и непосредственные, способны подарить чувство защищенности, радости. С их помощью человек открывается, чувствует себя необходимым и любимым, пропадает чувство одиночества. Да что там говорить, объятия способны утвердить реальность нашего с вами существования!

Эшли Монтегю в своей книге «Прикосновения» размышляет о том,Прикосновение как кожа человека реагирует на прикосновение и насколько это важно для активации определенных зон мозга. Он доказывает, что объятия очень ценные для построения доверительных взаимоотношений.

Обнимайте своих детей чаще

Врачи и психологи, семейные доктора и психотерапевты рекомендуют родителям чаще обниматься со своими детьми. Это крайне необходимо не только малышам, но и взрослым. Объятия с ребёнком – это ни с чем несравнимое удовольствие. И если родители отказываются от этого, то их дети в будущем, скорее всего, потеряют возможность любить, чувствовать, сопереживать.

Соприкасайтесь с малышами, проявляйте заботу и нежность, дарите им свою любовь через непосредственный контакт. Если ребёнок до 7 лет обходился без объятий, очень может быть, что в будущем он не способен будет на глубокое чувство. Как правило, из таких детей вырастают люди социопаты, особи, которые не могут найти контакт с обществом и могут делать аморальные вещи.

Дети которых целовали, обнимали и всячески тискали родители отличаются более крепким физическим и психологическим здоровьем. Они более приспособлены к жизни. Только подумайте, в странах где люди проявляют свои эмоции и не стесняясь могут обнимать друг друга на улице при встрече, народ более терпим и дружелюбен, в нем нет агрессии и чувства неудовлетворенности жизнью. И прямо противоположное можно сказать об обществе, где люди считают объятия чем-то предосудительным.

Удивительными являются глубокие исследования нейропсихолога Джеймса Прескотта. Он утверждает, что малыши, которые выросли без любви и ласки, о которых не проявляли заботу, не держали в детстве на руках, с большой вероятностью могут вырасти психопатами и даже убийцами. А известный психолог Сидней Джеррард, который очень много времени посвятил изучению телесных соприкосновений, доказал, что в Европе люди чаще прикасаются друг другу чем в Америке. В своих путешествиях он наблюдал за разными нациями, посещал общественные места, рестораны, парки и фиксировал количество телесных соприкосновений между людьми. По результатам его исследований оказалось, что европейцы прикасаются друг другу около ста раз в час, в то время как американцы только два или же три раза.

Как чувствуют объятия мужчины и женщины

Мужчины и женщины по-разному чувствуют объятия. Это можно объяснить даже причинами, почему те и другие так любят обниматься.

В частности, мужчины отдают предпочтение телесным соприкосновением из-за ощущения уюта и тепла, чувства защищённости и умиротворения, надежного друга. Также мужчины обнимаются потому что могут ощущать запах своей любимой девушки и просто получать от этого удовольствие. Женщины и девушки предпочитают объятия потому что они позволяют чувствовать себя любимыми, дарят чувство защищенности.

Так вот, к чему я всё это вёл… Попробуйте проанализировать, как часто вы обнимайте своих близких. В вашей семье нет такой доброй привычки? Постарайтесь это исправить! Как видите, очень многое зависит от, казалось бы, простой и не требующий от нас усилий вещи.

Объятия могут в корне изменить жизнь, наладить отношения в семье, повлиять на психологическое здоровье человека, подарить любовь и радость! Надеюсь, вы меня услышали и уже сейчас вам остро захочется обнять свою вторую половинку, своих деток, прижаться к родителям или просто поделиться позитивной энергетикой с другом или подругой.

Если эта статья была полезной для вас, подписывайтесь на мой блог и будьте в курсе последних новостей! Всего вам доброго, друзья!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве



Москва

Российские поезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, которые смогут достигать 400 км/ч, строят «Уральские локомотивы»



Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном



Москва

Chery обещает премьеру флагманского Tiggo. Уже известно, что это за машина



Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Москва

Собянин открыл новый корпус школы № 1474 в районе Ховрино



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Москва

Барическая пила в Москве: что советуют гипертоникам и гипотоникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net