РИА «AmurMedia» (Хабаровск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Строители Амурского ГПЗ переезжают в комфортабельные вахтовые поселки

Строители Амурского ГПЗ переезжают в комфортабельные вахтовые поселки

"Газпром" подготовил места для удобного расселения более 25 тысяч работников

Строители Амурского газоперерабатывающего завода, который ведет ПАО "Газпром", переселяются в комфортабельные вахтовые поселки. Длинные ряды новых двухэтажных домов расположились в полутора километрах от строительной площадки, так что добираться до рабочего места теперь будет намного удобнее, чем раньше, из города Свободного.

— Это моя первая вахта здесь, и мне все нравится. Здесь есть все что нужно для комфортного отдыха после работы, — рассказывает строитель Артем Круглый. – В поселке сделали общую прачечную, куда можно сдать вещи, но есть и индивидуальные стиральные машины, если надо самому что-то быстро постирать, в каждой комнате телевизор. В ближайшее время обещают прямо на территории открыть продовольственный магазин.

Артем Круглый приехал из Приморья, при этом в компании-подрядчике работает уже пять лет. И за это время успел побывать на нескольких крупных стройках, так что сравнить есть с чем.

Сегодня на строительстве газоперерабатывающего завода заняты около 10 тысяч человек. В пик строительных работ, который придется на 2019 — 2020 годы, их будет уже 25 тысяч. И чтобы вместить такое количество работников, "Газпром" строит три вахтовых поселка, два из которых уже готовы и заселены. Третий, самый большой, вместимостью 16 тысяч человек, активно строится.

Все поселки будут полностью автономными. На территории первого уже запущены водоочистные сооружения, которые работают в соответствии со всеми установленными санитарными нормами.

— Все стоки попадают на очистную станцию. Здесь они проходят механическую и биологическую очистку: за сутки перерабатывается от 500 до 600 кубометров, — рассказывает Евгений Шилкин, заместитель главного инженера "Газпром переработка Благовещенск".

Вода для питья, технических нужд и системы пожаротушения в поселки поступает из собственных скважин, пробуренных на глубину 150 метров. Перед тем, как попасть в водопровод, вода проходит сложную систему очистки на насосной станции.

— Первая, грубая стадия очистки – это удаление крупных частиц и песка. Затем вода поступает в реакторную емкость с реагентом, после чего поочередно проходит очистку с помощью электрокоагуляторов и фильтроосветления. Следом наступает очередь процедуры обезжелезивания и на последней стадии – очистка от вредных микроорганизмов и бактерий с помощью ультрафиолета, — рассказывает Кирилл Казаринов, оператор водоочистных сооружений.

Есть в поселке и своя котельная. Система полностью автоматизирована, и в зависимости от температуры на улице может подключить дополнительный котел – всего их пять, и на данный момент с поддержанием комфортной обстановки в поселке справляется один.

В случае аварийного отключения электричества без тепла и света поселок не останется – в работу вступит автономный генерирующий центр.

Хорошо жить, есть и спать – именно эти три пункта, по мнению Мирослава Видаковича, специалиста из Сербии, являются залогом хорошей работы. Мирослав был одним из тем, под чьим руководством возводился один из вахтовых поселков.

— Когда мы приехали в мае 2017 года, здесь было чистое поле. Стройка заняла восемь месяцев. Сейчас на территории есть все необходимое для комфортной жизни: спортзал, круглосуточный медпункт, столовая с трехразовым питанием. Своих сотрудников мы обеспечиваем всем необходимым, вплоть до постельного белья и бытовой химии, — рассказал Видакович.

Все постройки на территории поселков мобильны и легко демонтируются. После окончания строительства завода они будут свернуты и перевезены на другие объекты, а на этом месте будет высажена трава и деревья. Те специалисты, которые останутся работать на заводе, переедут в новый микрорайон, возведение которого уже началось на территории бывшего военного городка в городе Свободный.

Строительство такого объекта, как газоперерабатывающий завод – это крупный международный проект, к участию в котором привлекли рабочих и инженеров не только из России, но и из Индии, Китая, Сербии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Белоруссии, Украины, Греции и не только.

Строительство амурского ГПЗ идет в рамках реализации государственной "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточной газовой программы, ВГП) под руководством ПАО "Газпром". ВГП позволит также сформировать новые центры газодобычи на Дальнем Востоке и Восточной Сибири поможет повысить уровень газификации региона, а в целом – станет мощным импульсом для социально-экономического развития округа.

Работы по строительству ключевых объектов первого пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода — важного элемента технологической цепочки поставок газа по "Силе Сибири" идут сегодня полным ходом. Полностью выполнен план навигации 2018 года — морским и речным транспортом на строительную площадку доставлено 58 единиц крупнотоннажного и крупногабаритного оборудования.

Проектная мощность Амурского ГПЗ составит 42 млрд кубических метров газа в год. Ввод в эксплуатацию первых двух технологических линий запланирован на 2021 год, всего на заводе будет работать шесть линий. Помимо природного газа и гелия, на предприятии запланировано производство этана, пропана, бутана и пентан-гексановой фракции. По своей мощности в сфере переработки природного газа Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и вторым в мире.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость



Москва

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

27 апреля Наро-Фоминский округ станет участником общеобластной акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net