ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 15.02.2016

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В приоритете при выборе подрядчиков на строительство Амурского газоперерабатывающего завода будут местные поставщики

В правительстве Амурской области 15 февраля впервые прошло совещание по вопросу участия предприятий региона в реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода. В мероприятии участвовали представители правительства региона, НИПИГАЗа – партнёра «Газпрома» в реализации проекта, а также стo местных производственных предприятий. Представители НИПИГАЗа рассказали о порядке участия в конкурсных процедурах, о квалификационных требованиях к потенциальным контрагентам, в том числе по объёмам, качеству и срокам выполнения работ. Читать дальше...




ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В центре Благовещенска сгорел автомобиль

Вечером 15 февраля в центре Благовещенска по улице Красноармейской загорелась машина Nissan Tino. На данный момент возгорание ликвидировано. Очевидцы происшествия сообщают, что был сильный хлопок, похожий на взрыв. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В России зарегистрирован первый случай лихорадки Зика

В Российской Федерации зарегистрирован первый случай завоза лихорадки Зика, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Заболевшая находится в боксе инфекционного стационара, состояние удовлетворительное. Женщина находилась на отдыхе в Доминиканской Республике. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Белогорске усилят внимание за соблюдением ПДД пешими участниками дорожного движения и водителями

Сегодня в Белогорске стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». В течение двух недель инспекторы дорожно-патрульной службы особое внимание уделят соблюдению ПДД пешими участниками дорожного движения. Кроме этого, в поле зрения сотрудников попадут водители, нарушающие правила в части не предоставления преимущества в движении пешеходам.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске бабушка передала для «мошенника-внука» 190 тысяч, чтобы решить конфликт после ДТП с погибшим ребёнком

В феврале 2016 года на телефон пожилой жительницы Благовещенска поступил звонок от мужчины, который представился её внуком и расстроенным голосом сообщил о том, что стал участником ДТП, в результате которого погиб ребёнок. Сейчас он находится в отделении полиции и для урегулирования вопроса необходимы деньги. Пенсионерка, поверив звонившему, испугалась за судьбу внука, согласилась отдать все имевшиеся у нее наличные денежные средства и назвала свой адрес.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Суд разобрался в деле о гибели в Приамурье пяти железнодорожников

Уголовное дело о гибели пяти железнодорожников в Амурской области прекращено в связи с гибелью дорожного мастера. В январе 2016 года суд поставил точку в деле. 28 июня 2013 года на перегоне Ту – Мухинская грузовым поездом был совершен наезд на ремонтную бригаду. Погибли пять человек. Виновным сочли одного. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Белогорске для школьников из многодетных семей разработали единый проездной

В Белогорске разработали единый проездной билет для школьников из многодетных семей города. Право на его получение имеют более 500 юных белогорцев. Новый документ защитили от возможных фальсификаций.

Выдачей социальных проездных документов занимается управление социальной защиты населения Белогорска. Ранее он выдавался сроком на один месяц и представлял обычный документ с печатью. В связи с этим проездной было легко подделать.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Природоохранная прокуратура Приамурья занялась информацией о том, что охранников животного мира заподозрили в незаконной охоте

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по информации, размещённой на сайте Амур.инфо, о том, что охранников животного мира в Шимановском районе заподозрили в незаконной охоте. В Интернете появилось видео конфликта. Как сообщил прокурор Алексей Абросимов, результаты предоставят после завершения разбирательства. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Наталья Шедько; Татьяна Сизоненко и Владимир Костин; Нино Кохреидзе

Во вторник, 16 февраля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» директор Дальневосточного окружного федерального отделения федерации ушу России, президент региональной спортивной общественной организации «Федерация ушу Амурской области» Наталья Шедько расскажет о прошедшем в Благовещенске чемпионате и первенстве ДФО по ушу. Поговорят и о перспективах амурских ушуистов в мире. Ведущие – Олег Никитин и Виталий Малышев.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Глава Народного банка КНР обвинил спекулянтов в падении юаня

Руководитель Народного банка КНР Чжоу Сяочуань назвал единственной причиной падения юаня атаку на китайскую национальную валюту международных спекулянтов. Об этом пишет «Русская планета» со ссылкой на «Интерфакс».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Власти Благовещенска решают, как сохранить троллейбусы: управление включат в состав ГСТК

Благовещенские власти решают, как сохранить троллейбусы. В администрации проработана дорожная карта по реорганизации предприятия и включению его в состав муниципального предприятия «ГСТК». Это позволит решить вопрос с ликвидацией задолженности – 17 миллионов рублей. Также одна из главных задач – сохранение коллектива и доступности услуги по перевозке для пассажиров.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Студенты ДальГАУ получили задержанные стипендии

Студентам Дальневосточного государственного аграрного университета выплатили стипендии. В пятницу, 12 февраля, деньги поступили на карточки, сообщила ИА «Амур.инфо» главный бухгалтер вуза Юлия Ковшун. Таким образом, задержка от назначенной даты выплаты составила 16 дней.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Кубани КамАЗ с неисправными тормозами врезался в железнодорожный грузовой состав

В Краснодарском крае, под Новороссийском, на железнодорожном перегоне Вышестеблиевская – Старотитаровская КамАЗ, у которого отказали тормоза, на полном ходу протаранил грузовой состав. В результате ЧП две цистерны сошли с рельсов, при этом, к счастью, никто не пострадал, передаёт «Российская газета».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободном неизвестный зарубил пенсионерку тяпкой и ранил почтальона

В Свободном в понедельник, 15 февраля, произошло жестокое убийство. В одной из квартир дома № 73 по переулку Кирпичному неизвестный зарубил тяпкой пожилую женщину. Он пытался убить и почтальона, которая разносила пенсию. Женщине удалось выжить. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский должник, севший за руль сразу после временного запрета, в итоге лишился прав на год

В Амурской области суд лишил на год водительских прав первого нарушителя нового законодательства о временном ограничении специального права на управление транспортным средством. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 15 января амурский алиментщик, получив запрет на вождение, тут же сел за руль и попался полиции.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские пловцы в холодной воде выиграли две высшие награды Всемирной ассоциации

Всемирная ассоциация плавания в открытой воде признала лучшим проектом 2014 года заплыв «Аляска – Россия», которую организовали амурские и якутские спортсмены. Врач Наталья Фатьянова, работающая с амурскими пловцами, выиграла в номинации «Женщина 2014 года». Награды присудили 5 февраля в Лондоне.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Руководитель проекта «Аллея Памяти» резко осудила предложение Вощевоза по переносу памятника из сквера Мира

Автор и руководитель проекта «Аллея Памяти» Яна Стародуб-Афанасьева прокомментировала инициативу Валерия Вощевоза о переносе из сквера Мира памятник «Мир, Жизнь и Отечество защитившим» в район БГПУ. Предложение председателя амурского отделения Союза ветеранов Афганистана вызвало резкую критику со стороны автора проекта. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

У поста ДПС в Дагестане неожиданно взорвалась «Лада Приора» (видео)

Мощный взрыв прогремел у Джемикентского поста ДПС в Дербентском районе Дагестана. Взрывчатка была заложена в автомобиль «Лада Приора», который остановили полицейские для проверки документов. По предварительной версии, теракт мог совершить террорист-смертник. Об этом «Интерфаксу» сообщили в силовых структурах.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье шестерых осуждённых, уклоняющихся от работы, обязали возместить расходы

Некоторые осуждённые в исправительных колониях № 3, 8, а также в колонии-поселении № 4 в Амурской области, отказались выходить на работу, которую предложила администрация. Прокуратура это расценила как злостное нарушение порядка отбывания наказания. По закону каждому осуждённому к лишению свободы положено трудиться.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В День вывода войск из Афганистана благовещенские «афганцы» высказались о переносе памятника защитникам Отечества

15 февраля в России отмечают 27 годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году последняя колонна военных покинула территорию чужой страны. Девятилетняя военная история закончилась. Сейчас в Приамурье живут 720 человек, воевавших в Афганистане. Многие приняли участие в торжественном митинге в сквере воинов-интернационалистов. Возможно, в будущем сквер изменит свой облик. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Эскалаторов и траволаторов не опасаются две трети участников опроса на Амур.инфо

Большинство участников прошедшего голосования на сайте Амур.инфо не опасаются траволаторов и эскалаторовами. Недавно происшествие случилось в одном из торгово-развлекательных центров Благовещенска. «Нет, поломки происходят крайне редко, шанс пострадать на эскалаторе меньше, чем на дороге», – отметили 469 участников опроса, или треть от общего числа. Чуть меньше – 461 человек, выбрал вариант «Нет, от всех опасностей не убережёшься». 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Учёные научились перебрасывать цифровые данные со скоростью 1,125 терабита в секунду

Британские учёные добились максимальной на сегодняшний день скорости передачи цифровых данных: они перебросили информацию с передатчика на приёмник со скоростью 1,125 терабита в секунду. Об этом техническом достижении сообщает «Лента.ру» со ссылкой на журнал Scientific Reports.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Память воинов-интернационалистов почтили в Белогорске

Сегодня, 15 февраля, исполнилось 27 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Белогорцы почтили память воинов-интернационалистов у мемориала воинской Славы. Приняли участие представители городской администрации, депутатского корпуса, военнослужащие 35-й Армии, школьники и кадеты, братство, общественность. Собравшиеся почтили память погибших возложением цветов и минутой молчания.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Белогорске закупят дополнительные бактерицидные облучатели

Администрация Белогорска приобретёт дополнительные бактерицидные облучатели для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа. На покупку потратят 180 тысяч рублей. 30 установят в коридорах детской и взрослой поликлиник, 11 передадут в образовательные учреждения. Ещё 3 установят в школьных автобусах.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Супергеройский» фильм «Дэдпул» побил в российском прокате рекорд «Звёздных войн»

Несмотря на «возрастную» маркировку, американский фильм «Дэдпул» за три дня показа в России собрал 12,4 миллиона долларов, побив тем самым рекорд картины «Звёздные войны: Пробуждение силы». Об этом пишет РБК со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net