ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 06.10.2015

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Райчихинска заплатит тысячу рублей за «нехорошие» песни в соцсети «ВКонтакте»

Прокуратура Райчихинска проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности – сотрудники ведомства провели мониторинг социальной сети «ВКонтакте». В результате к административной ответственности привлечён местный житель, разместивший на своей страничке аудиозаписи, которые признаны экстремистскими и внесены в федеральный список экстремистских материалов. Записи на момент выявления были доступны для свободного прослушивания и тиражирования в Интернете.

Читать дальше...




ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Якутии продолжают искать амурских рыбаков: за сутки обследовано 215 километров акватории Олёкмы

В Олёкминском районе Якутии продолжаются поиски двух пропавших рыбаков – жителей Тындинского района Амурской области. В поисковых мероприятиях принимает участие вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Также к поиску привлечены 7 плавсредств и 21 человек, в том числе от МЧС России – 13 человек, 2 плавсредства.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудник сковородинской администрации заплатит штраф за нарушение антимонопольного законодательства

Комиссия амурского УФАС признала действия администрации города Сковородино нарушающими часть 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции». Речь идёт о передаче в управление ООО «Альтернатива» многоквартирных домов без проведения конкурса. На действия администрации поступили жалобы от двух управляющих компаний, которым не представилась возможность участвовать в торгах.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободненском районе сотрудники ДПС нашли в багажнике машины 40 килограммов марихуаны

На автодороге в Свободненском районе сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль, за рулём которого находился 33-летний мужчина. В ходе осмотра  полицейские обнаружили в багажнике машины шесть синтетических мешков с растительной массой со специфическим запахом конопли.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: геополитика; проблемы с голосом

В среду, 7 октября, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» обсудят проблемы геополитики в современном мире. Гость – доцент кафедры истории России БГПУ, кандидат исторических наук Дмитрий Болотин. Ведущие – Олег Никитин и Дмитрий Перов.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Владимир Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соответствующий документ размещён на официальном сайте правовой информации, передаёт «Российская газета». Закон вводит понятие комплекса ГТО и определяет полномочия по его реализации федерального, регионального и муниципального уровней.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Виктории Петрашёвой из Новобурейска срочно требуются средства на второй курс химиотерапии

Матери двоих детей Виктории Петрашёвой из Новобурейского на лечение требуется почти 400 тысяч рублей. Эти деньги необходимы для проведения второго курса химиотерапии в Пекине. Сумму нужно собрать буквально до конца этой недели. Врач готов принять Викторию лишь до 15 октября.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

СК РФ: руководство амурского управления службы судебных приставов путём махинаций увеличило свои премии

В отношении руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Владимира Дубины, его заместителя и начальника финансово-экономического отдела возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации, дело возбудили сотрудники шестого следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации с дислокацией в городе Хабаровске. Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В центре Благовещенска устанавливают «оградки», чтобы пешеходы не выходили на дорогу вне переходов

В центре Благовещенска, на аллее по улице имени Горького, в районе пересечения с Кузнечной, установили новые ограждения. Такие ограждения поставят ещё на нескольких перекрёстках. Некоторые горожане считают, что это портит вид города. Блогер Амур.инфо Павел Сикейрос назвал ограждение «никому ненужным, эстетически ужасным и дорогостоящим». В мэрии столицы Приамурья пояснили: металлические конструкции нужны прежде всего для безопасности горожан. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В единый реестр видеонаблюдения Белогорска внесено уже более полутысячи камер

В Белогорске формируется единый реестр объектов видеонаблюдения. Сообщить о камерах можно как по телефону 2-11-51, так и on-line. В специальный раздел на официальном сайте белогорск.рф «Видеонаблюдение: единый реестр» первая заявка поступила. Житель города сообщил о наличии системы видеонаблюдения в жилом многоквартирном доме по адресу ул. Гастелло, 1 «а». Он указал, что имеются 2 наружные камеры и 4 – в подъездах.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Правительство РФ увеличило субсидии регионам на выплаты семьям с тремя и более детьми

Правительство России приняло решение об увеличении субсидий регионам страны на 820 миллионов рублей на ежемесячные выплаты по рождению третьего и последующих детей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бюджет в Амурской области будут формировать на один год, а не на три

Формировать региональный бюджет в Амурской области снова будут на один год, а не на три, как это было принято с 2012 года. Закон «Об особенностях составления и утверждения областного бюджета» принят 6 октября на сессии законодательного собрания в двух чтениях. Это решение связано с законом о переходе на однолетний бюджет, который подписал Владимир Путин, чтобы избежать ошибочных прогнозов из-за колебаний цен и курсов валют.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский охотовед сфотографировал возможных браконьеров, зацепившись на капоте их машины

Охотовед из Свободненского района забрался на самодельную машину, которая ночью ехала по Иверскому заказнику с выносной фарой. Водитель, пытаясь сбросить представителя власти с автомобиля, провёз его полтора километра. Но охотовед, держась за капот, сфотографировал нарушителей, сообщает портал gzt-sv.ru. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске огонь с горящей «деревяшки» перекинулся на соседний дом

В Благовещенске тушат большой пожар. В районе перекрёстка улиц Театральной и Заводской горят два деревянных дома и сарай. По предварительным данным, в сарае хранились горюче-смазочные материалы и баллоны с газом. Пожар, начавшийся в деревянном жилом доме, перекинулся на соседнюю усадьбу. Место происшествия оцеплено, движение автотранспорта перекрыто. В региональном управлении МЧС сообщили, что пострадавших в результате пожара нет.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Фонд по борьбе с коррупцией собрал нарушения при строительстве космодрома Восточный

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь представила сайт, на котором собрана информация о возможных нарушениях при строительстве космодрома Восточный. В своем блоге Соболь пояснила, что расследование основано на информации с сайта госзакупок, передаёт телеканал «Дождь».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Марину Дедюшко утвердили первым зампредом правительства Амурской области

Во вторник, 6 октября, на внеочередной сессии законодательного собрания амурские депутаты поддержали предложение губернатора Приамурья о назначении Марины Дедюшко на должность первого зампреда областного правительства. Согласование этого назначения с заксобранием необходимо в соответствии с Уставом Амурской области.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Охрана старого подрядчика не даёт новому работать в хирургическом корпусе АОДКБ

Работы по устранению замечаний в хирургическом корпусе детской областной больницы займут два месяца. На объект, который был открыт в декабре 2014 года, зашёл новый подрядчик. В процессе ввода в эксплуатацию – в январе 2015 года – вышел из строя двигатель, который обеспечивал работу вентиляционной системы. Также были выявлены другие замечания по строительно-монтажным работам. Их цена – 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Но новые специалисты не могут полноценно приступить к работам... Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Москве задержаны подпольные банкиры, которые вывели в теневой сектор более 50 миллиардов рублей

Полицией Москвы задержаны лица, подозреваемые в организации незаконной банковской деятельности. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. По словам официального представителя министерства Елены Алексеевой, в период с 2011 года по май 2015 года группа лиц осуществляла незаконную банковскую деятельность, используя реквизиты и данные расчётных счетов более 150 фиктивных организаций. Преступникам удалось вывести в теневой сектор экономики более 50 миллиардов рублей. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В мэрии Благовещенска представитель ТЭЦ заявил, что топливо запасено на весь отопительный сезон

На первом в 2015 году координационном совете при мэре Благовещенска выступили представители теплоснабжающих организаций. Главный инженер филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» Алексей Яшин заявил, что на Благовещенской ТЭЦ топливо запасено на весь период отопительного сезона. При этом пресс-служба БТЭЦ сообщила, что из-за долгов АКС предприятие может оказаться без запасов топлива. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские водители три недели боролись за билет на «Формулу–1»

«Авторадио–Благовещенск» разыграло поездку в Сочи на «Формулу–1». Выиграть главный приз мог любой благовещенский автолюбитель. Для этого нужно было стать победителем местного чемпионата «Формула Авторадио–2015». Борьба за главный приз разыгралась нешуточная.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области посёлок Углегорск стал городом Циолковским

Во вторник, 6 октября, амурские депутаты одобрили предложение о присвоении наименования Циолковский  городу, образованному в Приамурье. Ранее народные избранники приняли закон об изменении статуса посёлка Углегорск путём образования города без изменения установленных границ. Постановление и все предусмотренные законодательством документы будут направлены на экспертизу в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Pepsi выпустит серию напитка из фильма «Назад в будущее–2»

Компания Pepsi планирует выпустить версию своего напитка из фантастического фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее–2». Газировка в бутылках, из которых её пили герои картины, поступит в продажу 21 октября: именно в этот день 2015 года главные герои ленты Марти и Док появляются в будущем, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчанин взял серебро на российском турнире по самбо и может войти в сборную России

В понедельник, 5 октября, в городе Кстово Нижегородской области завершился Кубок России по боевому и спортивному самбо, на котором формировался состав сборной на чемпионат мира. Амурчанин Мгер Аджемян дошёл  до финала и занял второе место. Это даёт ему возможность войти в сборную России.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Роспотребнадзор: реки Центральной Сибири кишат рыбой с паразитами

Реки Красноярского края и Хакасии буквально кишат рыбой с паразитами, количество заболеваний дифиллоботриозом среди людей в десятки раз превышает среднероссийский показатель, выявлено много случаев описторхоза. Об этом сообщает портал Info.sibnet со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 7 октября, в Амурской области будет до 24 градусов тепла

Амурская область ловит последнее тепло уходящего года. Уже в конце текущей недели погода кардинально поменяется, и Приамурье накроет следующей волной холода. Зона осадков начнёт наступление на область начиная с северо-запада, уже в ближайшие сутки. В среду, 7 октября, на большей части Амурской области сохранится ясная погода и почти летний фон температуры. Но северные районы ожидает перемена погоды.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Источник «360»: в Москве половой орган подростка застрял в машинке для ногтей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net