ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 29.07.2015

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В амурском правительстве дважды в месяц будут проходить совещания по вопросам строительства газовых объектов

В среду, 29 июля, в правительстве Амурской области прошло совещание, посвящённое вопросам строительства в Приамурье газовых объектов. На совещании отметили, что объём инвестиций в строительство газоперерабатывающих заводов составит более 460 миллиардов рублей, а в строительство магистрального газопровода – более 250 миллиардов рублей. В совокупности это превышает объём валового регионального продукта в три раза и почти в два раза – ежегодный объём инвестиций.

Читать дальше...




ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту растраты более 170 миллионов рублей, предназначенных для космодрома Восточный

В Амурской области следователи возбудили очередное уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве объектов космодрома Восточный. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. На этот раз речь идёт о растрате более 170 миллионов рублей.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске инвалид-колясочник оказался на улице после визита судебных приставов

В Благовещенске инвалида выставили на улицу, а жильё опечатали. Но соседи взломали замки и вернули колясочника на место. Люди твердят о жалости к инвалиду, а судебные приставы – о решении суда, о котором, по их словам, выселяемый знал ещё три года назад. Историю о выселении рассказали соседи инвалида-колясочника, который уже 15 лет живёт в доме № 19 в переулке Речном. Сам мужчина говорить с журналистами не захотел.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Александр Мигуля не вышел на связь с Благовещенским горсудом

Александр Мигуля требует разрешить ему встретиться со своим представителем Владиславом Никитенко. Об этом сообщает сам Никитенко: экс-мэр Благовещенска доверил ему представлять свои интересы. У Владислава Никитенко есть соответствующее письменное подтверждение, но встретиться со своим представителем Мигуля не смог. Никитенко не пустили в СИЗО. Действия начальника СИЗО Александр Мигуля обжаловал в Благовещенском городском суде.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: политолог Глеб Кузнецов; краевед Павел Афанасьев

В четверг, 30 июля, в утреннем эфире радио «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят последние события в жизни страны и области. Собеседник ведущих Светланы Казачинской и Олега Никитина – политолог, аналитик, публицист Глеб Кузнецов. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как лечить детское ожирение, выяснили китайские учёные

Уникальная методика, позволяющая бороться с детским ожирением, разработана в Китае. Об этом информируют местные СМИ. В  исследованиях принимали участие лучшие специалисты из лабораторий и медицинских центров страны, пишет Svopi.ru.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За первое полугодие 2015 года жителей Приамурья стало меньше на 1,8 тысячи человек

По информации Амурстата, население Амурской области за первое полугодие 2015 года уменьшилось на 1,8 тысячи человек, или на 0,23 %. По данным на первое июля, в Приамурье постоянно проживают 808,1 тысячи человек. Общее снижение численности населения на 29 % обусловлено превышением числа умерших над числом родившихся и на 71 % – миграционным оттоком из области.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурскую область ждёт солнечная и жаркая погода

Циклон, который принёс в Приамурье осадки, продолжил своё движение на северо-восток. Начиная с западных районов Амурская область освобождается и от дождей, и от облаков. Впереди полоса солнечной и жаркой погоды. В четверг, 30 июля, по востоку области ещё возможны слабые дожди, днём – с грозами. Ветер северо-западный, слабый, но не исключены порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью – от +11…+16 градусов, местами по северу от +4 до +9 градусов. Днём воздух прогреется до +25…+30 градусов... Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тысячелетие крещения Руси в Кремле отметили грандиозным банкетом

В Кремле накануне прошёл торжественный приём, посвящённый тысячелетию крещения Руси, сообщает информационное агентство Inline.ru. По информации  президентской пресс-службы, в Кремль пригласили  представителей Русской православной церкви, государственных и общественных деятелей – всего около 400 гостей. Ранее стало известно, что из-за празднования Дня Крещения Руси намеченный на те же даты форум ОНФ с участием российского лидера по проблемам медицины перенесен на осень.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Невера просят прокуратуру разобраться, почему в селе так и не началось строительство школы

Жители села Невер Сковородинского района обратились в прокуратуру района, области и в генеральный надзорный орган. Люди просят разобраться, почему в селе так и не начали строить обещанную школу с блоком детского сада на 160 мест. В прошлом году старое здание пришло в негодность, и областные власти пообещали построить в селе новое. Временно для школьников переоборудовали бывшее здании ФАПа.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

У жителя Райчихинска в гараже обнаружили более 15 килограммов марихуаны

В Райчихинске сотрудники ППС, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание, что от одного из гаражей исходит резкий запах растворителя. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли мешок с растительной массой с запахом конопли. Исследование показало, что это марихуана общим весом более 15 килограммов.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сумму более семи миллионов рублей составлено протоколов за нарушение требований пожарной безопасности

Несмотря на действовавший в июле  на территории области  режим чрезвычайной ситуации, многие граждане продолжали  нарушать требования пожарной безопасности, выезжая на пикники в леса и разводя там костры, сжигая мусор и сухую траву на  своих земельных участках, а кто-то и просто бросив непотушенную сигарету на окраину дороги.  Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности напоминает – виновные в нарушении требований пожарной безопасности несут дисциплинарную,  административную или уголовную ответственность. Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Первая в мире операция по пересадке кистей рук ребёнку, сделанная в США, объявлена успешной

Первая в мире успешная пересадка кистей рук ребёнку сделана в Филадельфии. Об этом объявили хирурги детской клиники. Восьмилетний Зион Харви лишился конечностей шесть лет назад. Теперь его называют самым молодым пациентом в истории, которому провели подобную операцию, сообщает телеканал НТВ.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Корреспондент Амур.инфо подсчитывал – сколько стоит собрать ребёнка в первый класс на благовещенских школьных ярмарках

В областном центре Приамурья начали разворачиваться школьные ярмарки. Одна из них открылась 25 июля возле  торгового центра «Большой». С 27 июля начала работу ещё одна школьная ярмарка в районе центрального рынка.  Пока местные предприниматели выставили на продажу в основном форму, спортивные костюмы и портфели. Палаток с канцелярией ещё мало, однако эти товары можно найти в обычных магазинах. Торговых точек под открытым небом с учебниками тоже пока не много. Корреспондент ИА «Амур.инфо» приценился... Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В первом полугодии 2015 года по нефтепроводу «Россия – Китай» транспортировано почти 8 миллионов тонн нефти

В январе-июне 2015 года по нефтепроводу «Россия – Китай» в КНР было транспортировано в общей сложности 7,78 миллиона тонн сырой нефти. Об этом сообщили в управлении иммиграционного и карантинного контроля провинции Хэйлунцзян, пишет ИА «Синьхуа».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутат Иркутска вышла из состава думы в связи с расследованием причин ДТП с участием её дочери

Депутат думы Иркутска Жанна Есева приняла решение сложить с себя депутатские полномочия. 29 июля пресс-служба городской администрации распространила её официальное заявление, пишет «Российская газета». Свой поступок Есева объяснила ДТП, произошедшим на днях, с участием её дочери и повлёкшим гибель людей.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Глава Белогорска предложил сотрудникам администрации города вложить деньги в реставрацию памятника Ленину

В Белогорске собирают средства на восстановление и реконструкцию памятника Ленину, перенесённому из парка имени Дзержинского в село Низинное. По расчётам амурского обкома КПРФ, для завершения ремонтных работ необходимо около 200 тысяч рублей. Ранее коммунисты говорили о том, что реставрируют монумент на собственные средства. Теперь помочь в этом им вызвалась городская администрация.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчанка получила условный срок за продажу «Зелёного кофе»

38-летняя жительница Благовещенска получила условный срок за контрабанду и сбыт средства для похудения. Женщина регулярно ездила в соседний Хэйхэ для покупки и перевозки товаров с «ТаоБао», а для своих знакомых приобретала препарат «Зелёный кофе», содержащий запрещённый сибутрамин.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские эвенки получили приоритет в получении разрешений на охоту

Представители коренных малочисленных народов Севера получили право на первоочередное получение 40 % разрешений на добычу диких копытных животных и соболя в угодьях, расположенных в традиционных местах деятельности и проживания.  Правила распространяются на Зейский, Селемджинский, Тындинский районы.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске часть улицы Лазо перекроют для общественного транспорта из-за плохого состояния дороги

Дорожные службы областного центра Приамурья в ходе проверки выявили, что часть улицы Лазо опасна для движения.  Дорога  на отрезке от улицы Краснофлотской до улицы Горького находится в плохом состоянии  – много ям и выбоин. В связи с этим движение общественного транспорта на указанном участке отменяется с 30 июля и до окончания ремонтных работ.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура: в Райчихинске ребёнок упал в колодец из-за отсутствия металлической крышки люка

Прокуратура Райчихинска провела проверку по информации, размещённой сайте Амур.инфо о том, что в Райчихинске 5-летний ребёнок упал в люк. Происшествие случилось в районе многоквартирного дома № 3 по улице 30-летия ВЛКСМ. Установлено, что канализационный колодец был накрыт не металлической, а деревянной крышкой. Причём она закрывала отверстие не полностью. Ограждение возле колодца отсутствовало.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В мире стартовали продажи новой операционной системы Windows 10

С 29 июля  новую операционную систему Windows 10 могут купить пользователи в России и во всём мире, сообщает РБК. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить новую платформу бесплатно. 28 июля Microsoft разослала установочные файлы, чтобы их одновременная закачка не вызвала слишком большую нагрузку на серверы компании. При этом 29 июля новую ОС получат не все пользователи, которые заранее оставили соответствующие заявки.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Избиратели Приамурья с 29 июля могут получить открепительные удостоверения

В Амурской области начали выдавать открепительные удостоверения на губернаторские выборы. С 29 июля по 2 сентября их можно получить в территориальных избирательных комиссиях. А со 2 по 12 сентября – уже в участковых комиссиях.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Газпром» и «СИБУР» подписали контракт на строительство Амурского газоперерабатывающего завода за 791 миллиард рублей

«Газпром» и «СИБУР» подписали контракт на строительство Амурского газоперерабатывающего завода, стоимость которого составит около 791 миллиарда рублей. Предприятие станет  одним из крупнейших в мире и в России по переработке природного газа. Проектная мощность составит до 49 миллиардов кубометров в год. В состав ГПЗ также войдёт крупнейшее в мире производство гелия.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В России планируют в 2017 году ввести курортный сбор с туристов

С предложением ввести в РФ курортный сбор выступило министерство по делам Северного Кавказа, передает  M24. Как  сообщает ведомство, такой сбор существует во всём мире и колеблется в пределах 50–100 рублей в сутки. Однако фактический размер ставки каждый регион России будет определять самостоятельно. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net