ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 01.07.2015

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области возобновилось авиасообщение между Благовещенском и Экимчаном

Утром в среду, 1 июля, амурские авиаторы выполнили первый рейс по маршруту Благовещенск – Экимчан – Благовещенск. Для жителей Селемджинского района это очень важно: на машине из Экимчана в областной центр приходится ехать по 14–16 часов. Иногда добраться по дорогам вообще невозможно – разливающиеся реки и протоки перемывают трассы. 

Читать дальше...




ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рожениц из Экимчана будут доставлять в Благовещенск на вертолёте

В посёлке Экимчан Селемджинского района беременным женщинам предложили рожать в стационаре местной больницы вместо специализированного учреждения. Роддом, в котором в 2012 году сделали капитальный ремонт, закрыл Роспотребнадзор. Эта ситуация стала известна в ходе рабочей поездки исполняющего обязанности губернатора Амурской области Александра Козлова в северные районы Приамурья. Сейчас в Экимчане 14 беременных женщин и рожать им пришлось бы райцентре или в больнице посёлка Февральск, который находится более чем в 200 километрах от Экимчана. Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Евгения Евтушенко благовещенцы приветствовали стоя

В Общественно-культурном центре Благовещенска прошёл концерт знаменитого российского и советского литератора Евгения Евтушенко. С концертами Евгений Александрович ездит по России уже почти месяц. Выступление в Благовещенске стало 23-м по счёту.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Зее будут судить пятерых парней, обокравших магазины и гараж

Следователи полиции города Зея направили в суд уголовное дело по обвинению пяти парней в возрасте от 17 до 20 лет в совершении серии краж. Молодые люди действовали по предварительному сговору. По версии следствия, в течение месяца они совершили несколько краж из магазинов города и гаража. В торговые точки подозреваемые проникали, разбивая окна. Забирали деньги, продукты питания, компьютерную и цифровую технику.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Большинство участников голосования не хотят видеть улицы Веры и Надежды в Благовещенске

На сайте администрации города Благовещенска завершился приём голосов на тему присвоения названий двум улицам в районе пятой стройки. Их предложили назвать улица Веры и улица Надежды. Там расположены земельные участки для многодетных семей. 53 процента участников опроса считают, что так называть улицы не надо. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В аэропорту Благовещенска создан стационарный таможенный пост

В благовещенском аэропорту заработал стационарный таможенный пост. Раньше сотрудники таможни специально приезжали в аэропорт для оформления пассажиров и грузов. Для контролирующих органов аэропорт Благовещенска выделил помещение на втором этаже международного терминала. За неделю специалисты оформили почти 500 пассажиров. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дольщики строительных компаний «НЭП» и «Горизонт» остались без жилья и без денег

Новосёлы должны были въехать в свои квартиры ещё четыре года назад. Но эти дома в селе Чигири до сих пор не построены – на месте микрорайона «Радужный» можно видеть лишь поросшее травой поле. Компания «Горизонт» банкротится с сентября и конкурсное производство хотят продлить ещё на четыре месяца. Дольщики считают, что процесс затягивают намеренно. Люди готовы бороться за своё право на жильё. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске выхаживают детёныша косули, попавшего под косилку

В Благовещенске руководитель конного клуба «КонТур» спасает косулёнка с перебитой ногой и резаными ранами. По словам тех, кто его нашёл, детёныш попал под косилку, ему перебило заднюю конечность. Это произошло несколько дней назад в Верхнеблаговещенском. Малыша – раненому животному около полутора месяцев от роду – возвращают к жизни. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: «АмурЭкспоФорум–2015»; «История в лицах»

В четверг, 2 июля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о подготовке к «АмурЭкспоФоруму–2015». Собеседница ведущих Олега Никитина и Дмитрия Перова – заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Екатерина Киреева. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Виновник первого смертельного ДТП 2015 года получил шесть лет колонии общего режима

В Благовещенске осуждён молодой человек, по вине которого произошло ДТП, оборвавшее две молодые жизни. Как сообщало ИА «Амур.инфо», трагедия случилась около 23 часов 1 января 2015 года. Вечером первого дня наступившего 2015 года в областном центре Приамурья на улице Ленина разбился Subaru Forester, погиб 16-летний пассажир. Позже в больнице скончался ещё один пассажир. Парень, управлявший «субару», был пьян и неправомерно завладел автомобилем, принадлежавшим его знакомому. В среду, 1 июля, Благовещенский... Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Выяснять причины гибели благовещенского студента Дмитрия Давыдова будет следственный отдел на транспорте

Родственники, друзья и знакомые студента ДальГАУ Дмитрия Давыдова считают, что смерть парня не была случайной. По словам его знакомой, при парне не было золотого браслета в момент, когда нашли его тело. Как сообщало ИА «Амур.инфо»,  Дима пропал в ночь с 27 на 28 июня. 30 июня стало известно, что тело студента обнаружили недалеко от турбазы «Зелёная».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

60-летнего германца и 33-летнего россиянина оштрафовали за секс на вокзале в Казахстане

Суд казахстанского города Костанай оштрафовал двух мужчин, занимавшихся сексом в здании железнодорожного вокзала города. Как сообщает «Интерфакс», к административной ответственности были привлечены 60-летний гражданин Германии и 33-летний россиянин. Каждый из возмутителей спокойствия был оштрафован на 19 820 тенге (около 5,9 тысячи рублей).

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области суд оставил в силе приговор похитителям человека

В Амурской области вступил в силу приговор молодым людям, признанным виновными в похищении человека. Четверо парней в возрасте от 21 года до 24 лет, сговорившись, избили и похитили мужчину, с которым ранее у одного из похитителей возник конфликт. Это произошло ночью 21 апреля 2014 года. Мужчину избили руками, ногами и битой, после чего затолкали в багажник автомобиля. Один из нападавших сел за руль, и машина направилась в сторону села Коврижка Константиновского района. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приморье тигрица не давала проехать автомобилю, наслаждаясь звучащей в нём музыкой (видео)

В Приморском крае амурский тигр вышел на дорогу и несколько минут слушал музыку, доносившуюся из автомобиля. Видеоролик под названием «Тигр в районе Синего Утёса» размещён на популярном видеохостинге, передаёт «Интерфакс». В комментарии к нему написано: «Лето 2015 года, попытка спугнуть краснокнижного хищника громкой музыкой не удалась, он разлёгся и стал её слушать. Зная о тонкой психомоторике зверя, жители Приморья не стали его тревожить громкими звуками, вроде гудка клаксона».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Дальнем Востоке 30 июня горели 2 485 гектаров леса, из них 2 120 гектаров – в Амурской области

В минувшие сутки, 30 июня, на территории Дальнего Востока действовали 12 лесных пожаров, три из которых – новые. Площадь, пройденная огнём, составила 2 485,8 гектара. Наиболее сложная ситуация наблюдалась в Амурской области, где было зарегистрировано восемь возгораний на площади более двух тысяч гектаров, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 июля подорожали коммунальные платежи

С 1 июля в Амурской области, как и по всей России, вступают в силу изменения в коммунальных платежах. Теперь амурчане будут больше платить за электроэнергию и водоснабжение. Горячая вода подорожала почти на 9 рублей и теперь стоит больше 128 рублей за кубометр. Холодная вода выросла в цене примерно на 3 рубля и стоит почти 24 рубля за куб. Тариф на водоотведение достиг 24 рублей 50 копеек. Подорожала и тепловая энергия, используемая для нужд горячего водоснабжения. Теперь она стоит около 97 рублей за кубометр. Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ДНР объявила село Широкино демилитаризованной зоной

Руководство самопровозглашённой Донецкой народной республики приняло решение считать село Широкино Новоазовского района демилитаризованной зоной. Об этом заявил в среду официальный представитель ДНР, заместитель председателя Народного совета Денис Пушилин, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Медведев: в РФ построено рекордное количество жилья

В России установлен рекорд по строительству жилья. 84 миллиона квадратных метров в 2014 году – это больше, чем в советское время. Такие цифры озвучил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по жилищным вопросам, которое проходит в Калининграде. Об этом сообщает Первый канал.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На «Велоночи с Амур.инфо» ожидается около двух тысяч участников

В субботу, 4 июля, в Благовещенске пройдёт  «Велоночь с Амур.инфо». Акцию второй год подряд организует информационное агентство «Амур.инфо» при поддержке общественной спортивной организации «Федерация велосипедного спорта Амурской области "Амурбайк"» и управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Благовещенска.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Китае принят закон о национальной безопасности

Высший законодательный орган КНР одобрил сегодня закон о национальной безопасности, призванный защитить «коренные интересы» народа, и который позволит государству принимать необходимые меры для обеспечения территориальной целостности и национальных интересов страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Водитель внедорожника заплатит более 120 тысяч рублей за сбитую стельную корову

Благовещенский городской суд рассмотрел дело о возмещении убытков двух сторон. Разногласия между ними возникли после ДТП на трассе Благовещенск – Гомелевка в августе 2014 года. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Волково автомобиль Mitsubishi Pajero сбил корову. Пастушка перегоняла стадо через проезжую часть. Две коровы успели перейти на другую сторону, а третья – стельная бурёнка – оказалась недостаточно прыткой. В результате столкновения с машиной животное погибло. Автомобиль получил серьёзные повреждения. Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Из йеменской тюрьмы одновременно сбежали 1 200 заключённых, среди которых – члены «Аль-Каиды»

Около 1 200 заключённых в Йемене удалось совершить побег во время столкновений. Среди бежавших могут находиться пособники «Аль-Каиды», передаёт «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Reuters. 

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Футболисты «Благовещенска» проиграли во Владивостоке

Во вторник, 30 июня, во Владивостоке футбольный клуб «Благовещенск» на выезде в рамках первенства III дивизиона проиграл хозяевам поля – команде «Луч-Энергия-М» – со счётом 0:3. Амурская команда после этой игры вышла из тройки лидеров и с 10 очками сместилась на четвёртое место в турнирной таблице.

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Клоун Олег Попов не исключил, что отныне будет регулярно посещать Россию

В Сочи завершился цирковой фестиваль, где наградили первых лауреатов премии «Мастер». Специальным гостем мероприятия стал приехавший из Германии легендарный советский клоун Олег Попов, который посетил в Россию впервые за 25 лет. Любимец публики выразил российским зрителям свою благодарность. Он не исключает, что будет посещать Россию регулярно, сообщает интернет-издание «Дни 24».

Читать дальше...

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

США и Куба откроют друг у друга свои посольства

США и Куба достигли договорённости об открытии своих посольств на основе взаимности в Гаване и Вашингтоне. Об этом заявили представители американской администрации, передаёт ТАСС. Ожидается, что с американской стороны с заявлениями на эту тему выступят президент Барак Обама и госсекретарь Джон Керри.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net