160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дзюба разбушевался, «Спартак» и «Динамо» провалились. Итоги 1-го круга РПЛ

АиФ 
Дзюба разбушевался, «Спартак» и «Динамо» провалились. Итоги 1-го круга РПЛ

​В Российской премьер-лиге сыграны 15 туров, первый круг завершен. АиФ.ru подводит итоги первой половины чемпионата, отмечая блестящую игру Артема Дзюбы, неожиданный взлет «Ростова», а также провалы «Спартака» и «Динамо».

Лидерство Зенита

Стартовый отрезок российского первенства подарил болельщикам невероятную плотность в верхней части таблицы. Сразу пять команд долгое время шли с разрывом в одно-два очка: «Зенит», «Ростов», «Локомотив», ЦСКА и «Краснодар». Доходило до того, что сразу у четырех лидеров было одинаковое количество баллов. Лидер мог меняться после каждого тура.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Российская Премьер-Лига | РПЛ (@premierliga) 4 Ноя 2019 в 12:48 PST

Но ближе к окончанию первого круга «Зенит» все-таки сумел чуть вырваться вперед преследователей. Мало кто этому удивился, поскольку по составу питерский клуб выглядит мощнее всех, а те незапланированные потери очков, как в гостях с «Уфой», исключительно на их же совести.

Главный тренер команды Сергей Семак умело распределяет нагрузку между игроками, ведь клуб так же участвует еще в Лиге чемпионов и Кубке России. Между прочим, наставник питерцев успел во время одной из пауз даже повторно жениться на своей супруге Анне Семак, слетав для этого в Италию на остров Комо.

Именно «Зенит» в настоящее время является главным претендентом на чемпионское звание второй год подряд. Клуб не подкосила даже неприятная травма новичка команды Малкома, купленного в начале сезона за 40 млн евро. Экс-игрок «Барселоны» еще весной этого года выходил на поле рядом с Лионелем Месси и по замыслу тренеров должен был стать главной ударной силой. Но вместо этого серьезно травмировался и выбыл на несколько месяцев.

Зато бразды правления в свои руки взял нестареющий Артем Дзюба, на счету которого за первый круг 18 результативных действий! Он забил 9 голов и отдал 9 голевых передач в пятнадцати матчах. Ближайшие конкуренты по данному показателю отстают на пять пунктов.

«Ростов» — открытие чемпионата

«Ростов» Валерия Карпина по праву считается главным открытием этого сезона. Неизвестно чем все закончится, но пока команда идет на 2-м месте, чего от ростовчан никто не ожидал. Причем основная заслуга в этом именно наставника, который сумел создать боеспособный коллектив и раскрыть несколько имен для российского футбола. Что еще более важно для руководителей команды, сделано это было без серьезных финансовых затрат, в отличии от некоторых других клубов.

Например, доселе малоизвестный защитник Дмитрий Чистяков уже вызывается в сборную России. Пришлись ко двору и отпущенные из «Спартака» бесплатно (!) за ненадобностью Роман Еременко и Ивелин Попов. В числе лучших бомбардиров турнира с десятью голами узбек Эльдор Шомуродов, а Алексей Ионов — среди лучших ассистентов.

Команда Валерия Карпина играет в зрелищный и атакующий футбол, хотя и у них бывают осечки, как с «Зенитом» — в виде поражения 1:6. Трудно предсказать, как закончат этот чемпионат ростовчане, ведь впереди долгая зимняя пауза, за время которой многое может случиться. Впрочем, одно усиление уже известно — клуб подписал контракт с вышедшим на свободу Павлом Мамаевым.

«Спартак» и «Динамо» — разочарования

На другом полюсе таблицы разместились два столичных клуба — «Спартак» и «Динамо». Причем у них во многом схожая история, так что их можно смело ставить в один ряд. Перед началом сезона боссы клубов выделили приличные средства на комплектование состава для покупки новичков. В итоге «Спартак» закупился на 42 млн евро, а «Динамо» — на 35,2 млн евро. Причем за одного Максимилиана Филиппа заплатили 20 млн. Такой же дорогостящий игрок есть и у спартаковцев — Гус Тиль (18 млн евро).

Дальше — больше: оба клуба провалили старт сезона и скатились в нижнюю часть турнирной таблицы. «Спартак» упал на 12-ю строчку, а «Динамо» и вовсе в зону прямого вылета — на 15-ю.

Это еще не всё: Первыми не выдержали боссы «Спартака», уволив с тренерского поста Олега Кононова, через неделю сделало свой ход и «Динамо» — отправлен в отставку был Дмитрий Хохлов.

Едем дальше. В «Спартак» был приглашен 34-х летний иностранец Доменико Тедеско, с опытом работы в большом футболе всего 1,5 года. Он стал самым молодым специалистом РПЛ. Тем же ответило и «Динамо»: клуб возглавил тренер молодежной команды бело-голубых Кирилл Новиков, которому чуть больше — 38 лет.

Оба специалиста начали с ничьих в своем первом матче, а во втором одержали долгожданные победы. Казалось, вот он выход из кризиса, но следом «Спартак» проиграл, а «Динамо» снова сыграло вничью. Что ждет клубы дальше покажет только время, но говорить о провале в первой части сезона, можно смело.

Судейство по неспортивному принципу

Огромную волну критики буквально с первого тура вызывает работа арбитров. Сложно сказать, что у многих судей, в том числе топовых, пошло не так, но столько нареканий к их работе, не было уже давно. Конечно, судейские ошибки всегда были и будут дальше, но терпение многих руководителей на исходе — некоторые напрямую требуют отставки руководителя судейского департамента Александра Егорова.

Но даже если отвлечься от его фигуры, то есть другая глобальная проблема этого сезона — система ВАР (видеопомощь арбитрам). Она заработала только начала сезона, причем только на двух (!) из восьми матчей каждого тура. То есть заранее выбираются две игры, на которых можно пользоваться помощью видеоассистентов и установленными у бровки поля мониторами. Но разве это справедливо? Это абсолютно неспортивный принцип правил игры. Одни команды получают возможность бороться с несправедливостью, другие за первый круг еще даже не пробовали эту систему. Многие считают, что такого просто не должно быть изначально: либо ВАР есть на каждом матче, либо его нет ни у кого. Ни в одной другой стране, ни в одном другом чемпионате такого примера нет.

Провал в еврокубках

Сезон 2019/20 разочаровывает с точки зрения выступления российских клубов в еврокубках — он худший за последние лет десять минимум. Уже на первой стадии квалификации вылетели из Лиги Европы «Арсенал» и «Спартак». Не попал в Лигу чемпионов и третий российский представитель — «Краснодар». Краснодарцы ужасно на пару с армейцами начали и групповой этап в Лиге Европы, проиграв пять матчей на двоих из шести. «Зенит» и «Локомотив» в Лиге чемпионов также с огромным трудом набирают очки.

В итоге все это привело к тому, что Россия пропустила вперед себя Португалию в таблице коэффициентов УЕФА. Это означает, что со следующего сезона наших клубов в еврокубках, в частности, в Лиге чемпионов, будет меньше.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Москва

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net