160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2022
22

Новости за 21.06.2022




Aftershock.news 

В Италии пересохла самая большая река страны — дождя не было уже больше 100 дней (Дядя Миша)

Вода на больших участках крупнейшей реки Италии По настолько низка, что местные жители ходят по песчаным просторам, а на поверхности лежат обломки кораблей.

Читать дальше...

Aftershock.news 

WELT: Германия готовится объявить второй этап чрезвычайного газового плана (кухарка)

Федеральное правительство готовится в течение нескольких дней объявить второй этап чрезвычайного газового плана. Это может привести к немедленному и значительному удорожанию природного газа для всех потребителей.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Госдума приняла закон о запрете на разработку недр РФ для иностранных компаний (RusEngineer)

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем чтении закон, который вводит запрет на выдачу лицензий на разработку недр иностранным компаниям. Для продолжения работы они должны будут создать юридические лица в РФ и передавать им права пользования участками недр.

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Прикрути" от Урсулы фон дер Ляйен: снизим температуру отопления на два градуса, заместим "Северный поток" (dimashi)

Снижение температуры при отоплении жилья на два градуса в Европе позволит заместить поставки газа по трубопроводу "Северный поток". Такое мнение выразила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в опубликованном во вторник интервью испанской газете elDiario.

Читать дальше...

Aftershock.news 

29 самолетов армии Китая вошли в зону ПВО Тайваня (Novoreg)

29 военных самолетов Народной-освободительной армии Китая (НОАК) вошли в опознавательную зону тайваньского ПВО, передает РИА Новости со ссылкой на данные, опубликованные на сайте Министерства обороны Тайваня. Ранее официальный представитель Минобороны Китая У Цянь по итогам встречи главы китайского МО Вэй Фэнхэ с его американским коллегой Ллойдом Остином в Сингапуре заявил, что НОАК без промедления приступит к боевым действиям, если Тайвань отделится от КНР.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Литва ограничила и грузовой автомобильный транзит между Калининградской областью и остальной Россией (Lehan)

Литва распространила ограничения на перевозки санкционных товаров в Калининград и на грузовой автомобильный транзит, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Иена упала до нового 24-летнего минимума по отношению к доллару (basil10)

ЛОНДОН, 21 июня (Рейтер) - Японская иена упала во вторник до самого низкого уровня по отношению к доллару США с октября 1998 года, поскольку ультра-мягкая позиция Банка Японии в денежно-кредитной политике продолжает оказывать давление.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Ну вот и всё. Путин сообщил, что современные комплексы С-500 начали поступать в войска (Патриот ГА1)

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что современные комплексы ПВО С-500 уже поступают в войска, а тяжелая МБР "Сармат" встанет на боевое дежурство в конце 2022 года.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Номинация газовых потоков (Южанин)

Про номинацию заявки вспоминают не часто, в основном говорят про физические объемы транзита, но сегодня есть повод уделить отдельное внимание и ей. Это раскроет некоторые интересные детали, на которых ранее не имело особого смысла заостряться.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Глава Минфина США рассказала о механизме снижения доходов России от нефти (gruzzy)

Министр финансов США Джанет Йеллен дала понять, что обсуждаемый механизм ценовых ограничений призван расширить поставки российской нефти на мировой рынок, несмотря на западные санкции.

Читать дальше...

Aftershock.news 

А был ли ахтунг? По следам «Слова о полку Дмитриеве» (La France de Basque)

Сдается мне, что не меня одного благая весть о том, что наш единственный экс-президент объявил личную вендетту ворогам России, и в аду видел горящих там синим пламенем макаронников (не путать со сторонниками Макрона), лягушатников (а вот это уже ближе к президенту Франции) и прочих неразумных хазаров, заставила удивленно вскинуть брови. По  заграницам же, смею заверить,  «Апокалипсис от ДАМа» переполоха наделал еще больше.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Чудеса европейского двоемыслия. Отжатие газпромовских дочек позволяет прикинуться, что деньги за газ больше не уходят в Россию (Инженер2010)

Городской совет Портсмута передумал разрывать контракт за два года до истечения срока его действия
Понедельник, 20 июня 2022 г.
Городской совет Портсмута собирается сделать разворот относительно своего решения расторгнуть газовый контракт с "Газпромом" до истечения срока его действия.
Руководителям местных властей будет предложено отказаться от своего решения о расторжении контракта, поскольку британское подразделение компании больше не имеет связей с российским правительством.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Так ли страшен патент на "вечный двигатель"? (nabbla)

Чего-то народ очень возбудился по этому поводу, клянёт Роспатент на чём свет стоит, небесный свод, мракобесие и всё в этом духе...

Не являюсь патентоведом, но не так давно пришлось заниматься патентными исследованиями, убедиться, что мой прибор ничьих патентов не нарушает, см. Патентные исследования ВИПС на ФИПС - начало, продолжение, пришлось в этой кухне "повариться", в том числе и с патентоведами пообщаться. 

Моё такое мнение: ничего страшного или экстраординарного с этим "вечным... Читать дальше...

Aftershock.news 

Германия: Цены производителей на промышленную продукцию (продажа на внутреннем рынке), май 2022 г. +33,6% к тому же месяцу прошлого года. Рекорд с 1949 года (basil10)

Цены производителей на промышленную продукцию (продажа на внутреннем рынке), май 2022 г.
+33,6% к тому же месяцу прошлого года
+1,6% к предыдущему месяцу

Читать дальше...

Aftershock.news 

Анализ гуманитария – час культуры, часть 1. Виктор Цой и Анна Ахматова (Karver)

2022 год познакомил нас с понятием политической эмиграции, о которой мы успели прочно забыть: 1917-18 мы не застали, а что было в 90-е, уже затёрлось в памяти стариков, а молодые не видели. А ведь именно в такие кризисные годы меняются фавориты, низвергаются кумиры и восходят новые звёзды. Люди искусства часто используются в дворцовых переворотах и революционных потрясениях, к ним прислушиваются, они умеют создавать нужное настроение. Бывает так, что этих «властелинов мнений» создают искусственно. Читать дальше...

Aftershock.news 

Взгляд из Америки. Не Тришкин ли кафтан шьётся? (walrom)

По статье Джоуи Гаррисон, USA TODAY

ВАШИНГТОН — Столкнувшись с давлением, требующим принятия каких-либо законодательных мер для сдерживания стремительного роста цен на топливо, президент Джо Байден заявил в понедельник, что примет решение о введении федеральных налоговых каникул для топлива к концу недели.

Этот шаг приостановит действие федерального налога в размере 18,4 цента за галлон бензина и 24,4 цента на дизельное топливо, поскольку цены на топливо во многих штатах взлетели выше 5 долларов за галлон. Читать дальше...

Aftershock.news 

Медведев: Переговоры по СНВ-3? Метод общения с США по этой теме: ботинком по трибуне ООН. Проверено - работает! (Rhett Butler)

Дмитрий "Принудитель" снова исполняет роль "плохого полицейского" и продолжает "жечь напалмом глаголом" заокеанских басурман:

Читать дальше...

Aftershock.news 

Spydell: Кому принадлежит Россия, кто формирует реальную политику в стране? (shepgot)

На ПМЭФ были разговоры про предпринимательские свободы и опору на частный сектор. Это декларация, блеф.
На самом деле расклад иной – все ключевые сектора в России прямо или косвенно под контролем государства. Нефтегаз, финансы, транспорт, электроэнергетика (в особенности атомная энергетика), коммунальные компании, авиапром, оборонные предприятия, частично машиностроение и автомобилестроение (Росстех), агрохолдинги косвенно через госдотации и субсидии.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Центральное отопление - как премиальный сегмент потребления (RomanSmirnov)

Ржака, Ян Розанов из оксибриджа собрал тут 18 исследований, в которых с слайдам и без, на пальцах и с формулами доказывается, что с текущим уровнем технологий и урбанистической структурой обогрев водородом обойдется местами в 8 (восемь) раз дороже, чем обогрев тепловыми насосами. Впрочем ладно, что дороже так это в современной перекошенной чешуйчатыми лапами финансистов социо-экономической системе никого особо не волнует, не моргнув глазом с вертикальным веком всех заставят перейти на. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Музей Победы станет площадкой Московского Международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net