160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
24
25

Новости за 31.05.2022

Aftershock.news 

Несколько тезисов о деньгах (pascendi)

Зачем нужны деньги?
Деньги -- всеобщий эквивалент. Мы измеряем стоимость товара в деньгах, каким бы товар ни был. Если бы (когда) не было денег, был бы бартер. Но бартер плох тем, что очень трудно каждый раз сопоставлять ценность (стоимость) обмениваемых товаров: один удав должен обмениваться на 38 попугаев или на 28? Какова его справедливая цена в попугаях? Если у меня ферма по производству попугаев, и я могу отдать их сколько угодно, а сосед ловит их в лесу, и не может наловить столько, сколько есть у меня, то мы не в равных условиях. Читать дальше...




Aftershock.news 

Премьер Польши: ЕС хочет запретить третьим странам покупать нефть у России (sekutor)

БРЮССЕЛЬ, 31 мая — РИА Новости. В Европейском союзе хотят запретить третьим странам покупать нефть у России, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий журналистам в Брюсселе.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Инфляция в Польше также бьет рекорды: 13,9 процента в год по итогам мая (basil10)

Согласно первоначальному расчету Центрального статистического управления, индекс потребительских цен (ИПЦ), основной показатель инфляции в Польше, увеличился в мае на 13,9% в годовом исчислении. Этот результат оказался согласующимся со средними оценками экономистов, опрошенных «Речью Посполитой». Это одна из причин полагать, что инфляция начинает терять импульс. Начиная с июля 2021 года, он постоянно превосходил ожидания большинства экономистов, а иногда даже экстремальные прогнозы (на этот раз... Читать дальше...

Aftershock.news 

Фрагмент выступления первого зампреда Банка России Ксении Юдаевой на пресс-конференции (Lehan)

На среднесрочном горизонте неизбежно будут происходить дальнейшая девалютизация балансов финансового сектора и изменение состава используемых валют, снижение доли доллара США и евро. Мы будем поддерживать эти изменения мерами по стимулированию девалютизации. Напомню, что нормативы обязательных резервов по валютным обязательствам уже были повышены и возможны дальнейшие шаги в этом направлении.

Читать дальше...

Aftershock.news 

«Газпром» остановил поставки нидерландскому трейдеру (Южанин)

Экспорт российского газа по «Северному потоку» снижается. 31 мая «Газпром» остановил поставки нидерландскому трейдеру GasTerra за отказ компании рассчитываться по новому механизму. Тем не менее газопровод продолжает работать на сверхпроектной мощности.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Революционный фининтерн и Советская Россия. От любви до ненависти (Сергей Васильев)

В 1910 году на масонском съезде в Брюсселе было провозглашено, что «человечество идёт к вселенской международной организации. Из этой организации впоследствии будут созданы международные правительственные организации. В недалёком будущем человечество придёт к идее создать органы международного законодательства и международный парламентский союз».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Общественные плавательные бассейны как элемент социальной инфраструктуры развитой страны, становятся не по карману Британии (Инженер2010)

Осушит ли энергетический кризис плавательные бассейны в Британии?

Согласно результатам опроса, девять из десяти операторов общественных бассейнов заявили, что им придется ограничить свою деятельность в ближайшие шесть месяцев.

Вторник, 31 мая 2022 г.

Поплескаться в бассейне стоит слишком много денег!

Новое исследование, проведенное некоммерческой организацией UKactive, показало, что девять из десяти операторов общественных бассейнов планируют ограничить свою деятельность... Читать дальше...

Aftershock.news 

The Guardian: Евросоюз должен забыть о санкциях против России — от них один вред (Забаненый)

Евросоюз должен забыть об антироссийских санкциях, которые приносят экономике больше вреда, чем пользы. С таким призывом выступила британская газета The Guardian.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Болгария получит отсрочку по эмбарго на российскую нефть до 2025 года (Zl)

Болгария добилась для себя отсрочки по эмбарго Евросоюза на поставки российской нефти и продолжить использовать ее до конца 2024 года, сообщил премьер-министр Кирил Петков на брифинге перед началом второго дня саммита ЕС в Брюсселе, передает телеканал БНТ 1.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Инфляция в Еврозоне достигла рекордных значений за всю историю наблюдений 8,1% (basil10)

Рассматривая основные компоненты инфляции в еврозоне, ожидается, что в мае темпы роста цен на энергоносители будут самыми высокими в годовом исчислении (39,2% по сравнению с 37,5% в апреле), за которыми следуют продукты питания, алкоголь и табак (7,5% по сравнению с 6,3% в апреле), неэнергетические промышленные товары (4,2% по сравнению с 3,8% в апреле) и услуги (3,5% по сравнению с 3,3% в апреле).

Читать дальше...

Aftershock.news 

Д.А. Медведев «О ненависти» (Soyo)

О ненависти

В бесконечном танго экономических санкций против России как-то потерялся вопрос, а на кого они всё-таки направлены. Кого всё-таки хотели наказать их авторы?

Президента, политическое и военное руководство страны? Нет. Это очевидно. И это признают их творцы. Ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей. Мы не ездим туда отдыхать и работать.

  • 115 комментариев

Aftershock.news 

Руководство ЕС не может прийти к взаимопониманию даже между собой (Lehan)

Сегодня: "Конечно, мы не можем помешать России продавать нефть кому-либо еще. Мы не настолько сильны, но мы самый важный клиент России", - заявил во вторник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель журналистам.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Венгрии и сотоварищам не разрешат перепродавать в ЕС российскую нефть из нефтепровода "Дружба" (Tinkle Bell)

ЕС должен изменить свой подход, если он начнет новый пакет карательных мер против России, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Евросоюз должен извлечь уроки из чрезвычайно трудного соглашения о бойкоте большей части российской нефти, которого его члены достигли в понедельник вечером.

Читать дальше...

Aftershock.news 

День, когда умерло электричество (Mike1975)

Представьте себе, что один из ваших детей замерзает насмерть в вашем доме. Мать одиннадцатилетнего Кристиана Пинеды нашла своего сына мёртвым во время отключения электроэнергии в Техасе в феврале 2021 года. Или у вас на три дня отключилось электричество, и вы потеряли еду на пару сотен долларов из-за того, что ваш холодильник не работал, как это случилось с Мишель Джонс прошлым летом. Еда, которую она только что купила, чтобы прокормить себя, свою дочь и внучку, испортилась без электричества.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Рубль на открытии укрепляется: пройдена отметка 61 (basil10)

Похоже не удается сколько-нибудь существенно ослабить нашу валюту. 

Нефть, газ дорожают рубль логичным образом тоже.

Вероятно в ближайшее время будет диапазон 55-60 рублей за доллар.

Традиционный рейтинг валют от Рейтер

  • 107 комментариев

Aftershock.news 

Япония не откажется от «Сахалина-2», даже если «скажут» (ТАСС)

ТОКИО, 31 мая. /ТАСС/. Япония не намерена выходить из нефтегазового проекта "Сахалин-2", даже если ей скажут пойти на такой шаг. Об этом заявил во вторник министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда, выступая в парламенте.

Читать дальше...

Aftershock.news 

«Газпром» приостановил поставки газа в Нидерланды (Ivanovich)

«Газпром экспорт» во вторник, 31 мая, приостанавливает поставки российского газа по контракту своему основному партнеру в Нидерландах — газовому трейдеру GasTerra. Это связано с тем, что нидерландская компания не произвела оплату за поставленный в апреле газ и отказалась осуществлять платежи в рублях.

Читать дальше...

Aftershock.news 

СМИ: Миллионы британцев предупредили об угрозе отключения света (Lehan)

Миллионам британцев грозят отключения электроэнергии и дефицит газа в случае дальнейшего сокращения поставок российских энергоносителей, предупреждает издание The Times.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Spydell: Эмбарго на российскую нефть (shepgot)

ЕС ввел частичное эмбарго на российскую нефть. Стоит признать, европейцы сказочные идиоты. Чем больше ЕС проявляет ожесточенный политический волюнтаризм, сумасбродство на волне хаотичных ограничений и русофобии – тем хуже становится ЕС. Однако, вместе с этим, Россия все стремительнее отвязывается от Запада и что самое забавное – хуже России не становится, по крайней мере, в явном виде на энергетических рынках.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Парадокс глобализма (Tinkle Bell)

Тут недавно довелось разговаривать с работником западной космической отрасли на тему текущей ситуации. Обсуждали повышение цен и соответственное уменьшение потребления.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Глава Евросовета Мишель: в ЕС договорились о частичном запрете на импорт нефти из России (ИриС)

БРЮССЕЛЬ, 31 мая – РИА Новости. Лидеры стран ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе договорились о частичном запрете на импорт нефти из России, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в Twitter.
"Достигнуто соглашение об эмбарго на импорт российской нефти в ЕС. Это незамедлительно затрагивает две трети импорта нефти из России", - написал глава Евросовета.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net