160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2022
24
25

Новости за 28.05.2022

Aftershock.news 

Россия 20 лет спустя. Я другой такой страны не знаю… (Ахмет Бурханов)

Ахмет Бурханов  21 июля 2020  

Безусловно, любая сверхдержава, претендующая на глобальное лидерство должна иметь суперсовременную боеспособную армию и мощную экономику, способную обеспечить жизненный уровень и геополитические интересы страны.  

Почему-то многие уверены, что если у России с армией все в порядке, то с ее экономикой не так. Они считают, что экономика России должна быть развитой, как в «нормальных» западных странах.

Опровергая несостоятельность сложившихся стереотипов об экономике России... Читать дальше...




Aftershock.news 

Одно из крупнейших ПХГ Центральной Европы рискует остаться пустым на зиму (Ivanovich)

ПХГ в городе Хайдах расположено в Австрии, но подключено только к немецкой энергосистеме. Теперь оно вряд ли будет заполнено после того, как Москва прекратила поставки газа дочке «Газпрома», захваченной правительством ФРГ, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники в Вене.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Блумберг: "обанкротившаяся Шри-Ланка получила российскую нефть" (Счетовод)

Шри-Ланка получает российскую сырую нефть, которую она будет использовать для производства топлива, поскольку страна-банкрот сталкивается с катастрофической нехваткой всего, от бензина до дизельного топлива.

Читать дальше...

Aftershock.news 

В Евросоюзе исчезло 5 млн ферм за двадцать лет (TDN)

Количество ферм в Европейском союзе за последние двадцать лет сократилось на треть, с 15 до 10 миллионов, говорится в отчете аналитического центра Европарламента, 28 мая сообщает голландский портал Nieuwe Oogst.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Сократить количество русских в Латвии в пять раз! Срочно! Решительно! (Сергей Васильев)

В Латвии праздник. Летят в воздух чепчики и открывается шампанское. Благостное и духоподъёмное настроение царит на всех латышских хуторах, а равно в коридорах, гостиных,  и даже в туалетах власти. Счастье и нега буквально свалилась на всех патриотичных латышей. Член правящий коалиции Латвии под бурные аплодисменты коллег и всей "цивилизованной латышской общественности" обозначил, наконец,  зримые, понятные, ментально близкие ориентиры и смысл существования латышского государства вообще и каждого латышского патриота - в частности. Читать дальше...

Aftershock.news 

Финский эксперт: Этой зимой в Европу придёт голод (кухарка)

Юха Марттила, президент МТК (Центральный союз сельскохозяйственных товаропроизводителей и лесовладельцев), говорит, что от предстоящего урожая зависит, как будет развиваться ситуация на продовольственном рынке Финляндии. Глобальный продовольственный кризис уже обострился настолько, что мы можем говорить о нехватке продовольствия на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Индия сталкивается с более широкой нехваткой угля, что увеличивает риски отключения электроэнергии (basil10)

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 мая (Рейтер) - Ожидается, что в течение квартала, заканчивающегося в сентябре, Индия столкнется с еще большим дефицитом угля из-за ожиданий более высокого спроса на электроэнергию, как показала презентация министерства внутренней энергетики, увиденная Reuters, что усугубляет риски массовых отключений электроэнергии.

Читать дальше...

Aftershock.news 

В Германии спрогнозировали рекордное падения уровня урожая из-за санкций против России (БМВ)

Из-за ограничений на импорт минеральных удобрений из России и Белоруссии немецкие фермеры ожидают падение уровня урожая на 3 млн тонн и роста цен, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Про ввод жилья в РФ. Оппозиционер, помни: бездумный митинг - орудие нелепого самострела (Счетовод)

  Под заметкой   пользователя  Genby   о том,  что   в  январе-апреле  2022 г.    ввод нового  жилья в  Российской Федерации показал  восхищающий  (если вы не  русофоб, конечно)   прирост  на  58%(!!!) к январю-апрелю 2021-го,   один из   борцов  за  Правду  Народную   рефлекторно  вскрикнул от боли:

Читать дальше...

Aftershock.news 

Экс-секретарь комиссии ООН: США давно пора судить в Гааге (dimashi)

США виноваты в преступлениях против мира, в частности во вторжении в Ирак. За нынешние санкции, которые ударили по всем странам их также нужно судить. Так считает профессор международного права в Женевской школе дипломатии и международных отношений и бывший секретарь Комиссии ООН по правам человека Альфред де Зайас.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Чем опасны западные системы залпового огня и лучше ли они наших "Градов", "Смерчей" и "Торнадо" (shepgot)

Начиная, примерно, со времен битвы под Москвой, осенью-зимой 1941 года, реактивные системы залпового огня, или как у нас их нередко называли, гвардейские миномёты, стали одним из "фирменных" огневых средств Красной, а затем Советской Армии. С их помощью проводили тактику "огненного вала", взламывали эшелонированную оборону врага и накрывали вражеские соединения, изготовившиеся к атаке.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Немного истории в фотографиях. 85 (Reyders)

История в фотографиях часто бывает познавательней длинных описаний и размышлений. Это просто немой свидетель происшедшего, важного исторического и не очень события. Зачастую, на них запечатлена жизнь самых обычных людей в обстановке той эпохи, в которой они жили.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Введение в научную организацую регулируемых рынков (Bruno)

   Не надоело ли бодаться в противопоставлении плана и рынка? План и рынок связаны осью, на одном конце которой потребитель неограничен самостью определения полезности рыночного предложения, а на другом конце - полностью ограничен волей всяких централизованных комитетов, как правило - весьма далёких от него. И если потребитель с этой волей не согласен, то возникает дефицит, который пытаются удовлетворить хищениями, потому что больше его никак-то и не удовлетворить, средства производства - заняты. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net