160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2022
26

Новости за 05.03.2022

Aftershock.news 

Путин: Валютные долги перед кредиторами из США и их подсирал можно гасить в рублях на счет в российском банке (alexsword)

Трололо!

Владимир Путин подписал Указ «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами»:

  • 162 комментария




Aftershock.news 

ФНС России приняла решение о приостановлении с 9 марта инициирования банкротства должников (Tony)

В целях снижения угроз банкротства в связи с введением иностранными государствами ограничительных мер руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров принял решение о приостановлении с 9 марта 2022 года подачи налоговыми органами заявлений о банкротстве должников.

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Никто в мире не должен покупать российские энергоресурсы" - требуют в логове американских глобалистов (Владимир Маслов)

На линии "Проект синдикат" (Project Syndicate) - создатель Д. Сорос, мировая опухоль глобалистов, один из ресурсов Совета по международным отношениям. Статья "Немедленно объявить бойкот российским энергоресурсам", за подписью Олега Устенко и Саймона Джонсона. Первый это экономический советник Зеленского. Ниже выдержки.

Читать дальше...

Aftershock.news 

В Россию едут сотни ученых, ранее работавших в США и Европе (mamomot)

   Недавно многие ресурсы наводнила паника , как мне видится, специально разгоняемая, мол: "Все пропало! Все спецы уезжают тысячами!" Я думаю, что наложенные санкции на короткое время снизит показатели промпроизводства. А через короткое время уникальные возможности ипортозамещения потящат нашу экономику в рост!

Читать дальше...

Aftershock.news 

Оценка ИПЕМ: в феврале промышленный бум в РФ ещё продолжался. И моё обращение к читателям (Счетовод)

   Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ)  дал  предварительную оценку  динамики промпроизводства  в России  в  феврале 2022 (к  февралю 2021).   То есть в  месяце,  включавшем  первые 5 дней  военных действий  на б.Украине.  Ещё наблюдался промышленный бум:

Читать дальше...

Aftershock.news 

О происходящем на б.Украине (АЭС) (alex_bykov)

Я не могу оценивать происходящее с военной точки зрения (успехи, потери, в т.ч. гражданские), это не ко мне, поскольку в этом я некомпетентен. В силу случившегося я поддерживаю спецоперацию, поскольку с этим гнойником что-то делать было просто необходимо, ещё немного, и гангрена перекинулась бы на нас. Единственная "претензия" к нашему руководству: сделать это нужно было раньше, было бы меньше крови и меньше усилий, но тут я, повторюсь, не компетентен и не обладаю всей необходимой информацией. Читать дальше...

Aftershock.news 

FT: потери международных инвесторов в российских активах могут составить $170 млрд (Скорпион)

ЛОНДОН, 5 марта. /ТАСС/. Международные инвесторы могут потерять $170 млрд в российских активах вследствие спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщает в пятницу газета Financial Times.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Минпромторг РФ рекомендовал приостановить экспорт в ЕС сырья, необходимого для выпуска пластмасс, стройматериалов, фармацевтики, бытовой химии т.д (basil10)

Москва, 5 марта – На площадке Минпромторга России состоялось рабочее совещание по текущей ситуации на рынке метанола. В мероприятии приняли участие представители заинтересованных ФОИВов и ведущие производители этой продукции. В ходе встречи обсуждались возникшие сложности с отгрузкой метанола на экспорт в портах ЕС.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Лондон предложил Киеву помочь избавиться от российских энергоносителей (TDN)

Правительство Великобритании готово помочь киевским властям избавиться от зависимости от российских нефти и газа, заявил послу Украины в Великобритании Вадиму Пристайко министр по делам бизнеса, энергетики и промышленности Квази Квартенг 5 марта, об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Премьер Китая, Ли Кэцян, предлагает Тайваню воссоединение (mimoshel)

5 Марта 2022. Австралийское Ассошиэйтед Пресс

"Премьер-министр Китая Ли Кэцян пообещал содействовать "мирному развитию отношений" с Тайванем на пути к "воссоединению" и заявил, что его правительство решительно выступает против любой сепаратистской деятельности или иностранного вмешательства.

Его комментарии вызвали решительный упрек со стороны Тайбэя.

  • 41 комментарий

Aftershock.news 

Мрачные перспективы авиакомпаний (Mike1975)

Акции авиакомпаний пережили ужасный день, в русле общего нисходящего потока рынка, резкого роста цен на авиатопливо и хаосом маршрутизации полётов вокруг Украины и России, а также пассажиропотоком, который всё ещё ниже, чем был до пандемии на прибыльных международных маршрутах, и с толпой расходов, которая медленно появляется.

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Аэрофлот" приостановит все международные рейсы с 8 марта (Lehan)

Аэрофлот информирует о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с  8 марта  (00:00 мск) в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полётов. Отмена также касается международных направлений в расписании авиакомпаний «Россия» и «Аврора» (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999).

Читать дальше...

Aftershock.news 

Следующий этап - циклическая инфляция. Актуализация идеи ресурсных денег (Константин)

     Как я обосновывал в своих прошлых статьях, наша цивилизация вступила в период деглобализации. Причины я уже описывал. Текущие события вокруг Украины лишь ускоряют эти процессы, но не являются их причиной. Одной из видимых черт процесса деглобализации будет являться мировой экономический кризис (МЭК) невиданных масштабов, собственно этот кризис начался в 2008 г, но его на время залили деньгами по типу вливаний КУЕ, что лишь ухудшит последствия.

Читать дальше...

Aftershock.news 

УкроСМИ: СБУ ликвидировала "генерала Фегелейна" (участника переговорного процесса со стороны Украины) (sergeyussr)

УкроСМИ: «СБУ ликвидировала члена переговорной группы Украины Дениса Киреева. Он подозревался в госизмене. Киреев был убит при задержании. Об этом сообщает нардеп Дубинский и источники Обозревателя. Ждем официального подтверждения»
 

Читать дальше...

Aftershock.news 

E1.ru (и остальные региональные порталы Hearst Skulev Digitall) закрыли комментарии под статьями. До этого там годами существовала ботоферма из сотрудников 72 ЦИПсО Украины (X86)

e1.ru в связи с принятием поправок в закон о наказании за фейки принял решение закрыть комментарии на сайте. И принято решение отказаться от публикаций, которые касаются непосредственно спецоперации и боевых действий. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе, заявил Пушилин (Partisan)

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе на бульваре Меотиды, под завалами в подвале находятся до 200 человек, среди них дети, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Украина, что еще кроме дешевой электроэнергии? (RomanSmirnov)

Понял, что актуалочка так сказать напоминает, помимо основных аспектов вслед за, по идее рано или поздно должна пойти классика merge and acquisition - слияний и поглощений. Поэтому кстати и скорее всего абсолютно все работает от интернета до электричества и жд, не смотря на. В копилку - Газпром подтвердил, что газ идет и будет идти https://ria.ru/20220305/gaz-1776661315.html .  Правда зачем тогда "партнеры" отключили табло - https://aftershock.news/?q=node/1073529 ? Ну ладно это отдельная тема.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Spydell - Финансовые активы населения России (брат кондрат)

До обвала рынков, санкций и геополитического напряжения, совокупные активы населения России составляли 80 трлн руб на 1 января 2022. Они были распределены следующем образом – наличность 19.1 трлн, депозиты 38.3 трлн, денежные средства на брокерских счетах – 0.9 трлн, долговые ценные бумаги – 2.8 трлн, торгуемые публичные акции и паи – 9 трлн, страховые и пенсионные резервы – 6.4 трлн, средства на эскроу счетах – 3 трлн.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Неофициально: Росавиация узнала об аннулировании сертификатов самолетов с зарубежной регистрацией (Lehan)

Росавиация узнала из "неофициальных источников" о случаях аннулирования сертификатов летной годности на самолеты российских авиакомпаний, зарегистрированные за рубежом, следует из телеграммы ведомства, разосланной авиаперевозчикам.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Польша отказала «Газпрому» в прибыли с газопровода Ямал — Европа (PersonaNonGrata)

Польская госкомпания PGNiG отклонила все арбитражные претензии «Газпрома» по поводу совместного управления компанией — владельцем польского участка газопровода Ямал — Европа. Российская компания не может получить причитающиеся ей дивиденды, которые могут составлять около $ 200 млн.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Четыре этапа возрождения России (Новосибирец)

В 1991 г. Россия потерпела крупное геополитическое поражение. Наша страна потеряла четверть территории, половину населения.  Были разорваны экономические связи с союзными республиками, уничтожены основные производственные мощности. Огромное количество русских оказалось в один миг за рубежом.  Отток специалистов, рост преступности, высокая смертность, сепаратизм и терроризм, бандитизм, наркомания, внешнее управление и безвластие. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net