160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2022

Новости за 24.01.2022

Aftershock.news 

Специально для сомневающихся в тех анализе. Ну заодно и прогноз по бирже (Bobrikpp)

       В конце прошлой недели на рынках прошел очень важный сигнал технического анализа. Американские фондовые индексы Dow и показали пробития своих 200 дневных скользящих средних. 

Читать дальше...




Aftershock.news 

Испанский стыд: Испания перезапускает угольные электростанции (Инженер2010)

Испания вновь открыла одну из своих выведенных из эксплуатации угольных электростанций, поскольку продолжающийся энергетический кризис сеет хаос по всей Европе.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Давайте поговорим о действительно важном (Нучче)

Будучи много лет членом экспертных советов законодательных и исполнительных органов власти способен оценить экспертный уровень. Много лет читаю Афтершок и считаю его очень достойной экспертной площадкой, тем более, что она самоорганизовалась и самоподдерживается. Настоящий «vox populi». Но коллеги! Набрав такой авторитет давайте не ронять его. Тщательнее надо. Ранее, читая откровенную белиберду, относился к этому спокойно – электронный Гайд-парк. Кто хочет, приходит и высказывается. Но со временем... Читать дальше...

Aftershock.news 

Биржевая мясорубка США и России (Борода Берни)

Битва двух давних соперников приняла неожиданные формы. Противостояние Штатов и нашей страны переметнулось на биржи. Совсем недавно такое было даже трудно представить. Ведь формально - слишком разные весовые категории. Капище заокеанское мировых спекулей - и относительно небольшой, и явно недооценённый рынок российских акций - вроде бы несопоставимы. Но! Теперь мы наблюдаем это в режиме реального времени. И есть все предпосылки, что Россия одержит уверенную победу.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Как прожить без специалистов? Только хардкор только обвал! (brekotin)

Не могу не прокомментировать один из тезисов: человек легко может поменять работу. Все настроено так зачупато, что легко можно заменить одного человека другим. Чем сложнее система, тем легче один работник заменяется другим. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

The New York Times: "Экономика президента Байдена провалила тест биг мака (но это временно, всё правильно сделали)" (Счетовод)

 Редакционная коллегия NYT,  главной газеты США,  видимо не  знакомая с  выводами российских смердяковых,  установивших,  что  "индекс биг мака - это  туфта бедных стран для пропаганды"  опубликовала  22 января  статью, перевод которой я и предлагаю вашему вниманию. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

МОЛНИЯ: ЦБ РФ приостановил действие бюджетного правила (GORA)

Банк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила с 15:00 мск 24 января 2022 года. Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков. Решение о возобновлении покупки иностранной валюты в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Переписка с областным минздравом по коронавирусной статистике - *до* прокуратуры и *после* (KonTuruh)

На днях еду в трамвае, дремлю, а впереди сидят и беседуют мужики, и слышу занимательную историю, о том, что якобы один из них , будучи заинтересованным в статистике по коронавирусу, обратился в ряд региональных минздравов, включая и головной, с запросом следующего содержания, мол так и так, ввиду наличия большого количества интервью и статей в СМИ, доводящих до сведения граждан информацию о том, что в основном лежат в реанимациях и умирают от ковида непривитые люди, а привитых там (в реанимации... Читать дальше...

Aftershock.news 

Запад решил навешать на Украину ещё долгов (Lehan)

"Еврокомиссия предлагает новый пакет макрофинансовой помощи на 1,2 миллиарда евро, который должен помочь Украине сейчас справиться с финансовыми потребностями ввиду конфликта (на Востоке - ред.)", - сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Будет кровь. Воспоминания волонтера из 2014 (2661)

Как сейчас помню, самый страшный завал по организации лагеря для беженцев для нас начался в августе (2014ого). Несчастные сотрудники МЧС уже даже не матерились - это был 612й (шестьсот двенадцатый!) по счету лагерь на границе. Молча ставили многоместные палатки - знаете, эти, дурацкие, ледяные - в которых по умолчанию нет нормального комплектного обогрева. Хорошо что август, мыться можно из-под шланга, все же не питерские широты, а юга... Волонтерам были молча благодарны - лишние рабочие руки.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Роль и место религии в современном мире (Chemadm)

     Очень часто приходится слышать, как радикальные нападки на мировые религии, так и ярую защиту различных вероисповеданий. В мультимедийной сфере все мировые религии вообще подвергаются сплошной травле (https://aftershock.news/?q=node/654250 - в первую очередь, в пропаганде европейской системы ценностей). Так какую же цель преследовали религиозные сообщества в ходе эволюции человеческого общества, и какая роль им отведена сегодня.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Обезьяна с гранатой, или моя версия происходящего… (Лысогоров)

1. Соглашение сложено и будет оформлено в ближайшие недели к весне.
2. Поэтому Москве запускать свой "план Б" реализации реальной угрозы на самом деле не понадобится (на текущем этапе постепенной неумолимой деградации гегемонии Запада).
3. Соглашение будет выглядеть вынужденным компромиссом, что даст обеим сторонам возможность представлять его для своих достижением (как всегда такие соглашения в итоге на выходе только и могут оформляться).

Читать дальше...

Aftershock.news 

Проект договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о гарантиях безопасности (factologist)

С удивлением вижу комментарии типа "мы признаем договором право США вторгаться на Украину" и "договор продолжает разрушать роль ООН в международных делах". Очевидно, коллеги по АШ не удосужились прочитать проект договора в первоисточнике и занимаются перепевками пропагандистских речевок.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Shell подшаманивала позицию Нидерландов по СП-2 (перевод статьи журналистов из Investigative Desk) (Tinkle Bell)

Обладая изощренным лобби, Shell повлияла на позицию Нидерландов по "Северному потоку-2". Палата представителей Нидерландов хотела, чтобы Брюссель контролировал постройку и эксплуатацию спорного газопровода. Вместо этого Кабинет министров спокойно выполнял повестку дня Shell, которая хотела максимально сохранить контроль в руках своего российского делового партнера "Газпрома". Об этом свидетельствует расследование Investigation Desk.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Об идеологии: блеск, нищета, сиюминутность. Надо ли оно нам? Картотека смыслов (Stiva)

Идеоло́гия — система концептуально оформленных идей, которая выражает интересы, мировоззрение и идеалы [формирует, продвигает и поддерживает ценности - прим.S] различных субъектов политики — классов, наций, общества, политических партий, общественных движений — и выступает формой санкционирования существующего в обществе господства и власти (консервативные идеологии) или радикального их преобразования (идеологии «левых» и «правых» движений); идеология и форма общественного сознания — составная часть культуры, духовного производства. Читать дальше...

Aftershock.news 

Азербайджан: добыча нефти и газа в контексте геополитики (АнТюр)

Нефть в Азербайджане в основном добывается на месторождении Азери-Чираг-Гюнешли (консорциум: BP Amoco, оператор, 34,1%; ChevronTexaco, 10,3%; SOCAR Azerbaijan, 10%; INPEX, 10%;  Statoil, 8,6%;  ExxonMobil, 8,0%; и др.), а газ и конденсат – на Шах-Дениз (консорциум: BP, оператор, 28,8%; Petronas, 15,5%; SOCAR, 16,7%; «Лукойл», 10%; NICO, 10%; TPAO, 19%). Оба проекта реализуется на условиях СРП.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Экзистенциальная русофобия США: угроза войны или геополитическое самоубийство? (Atlantico, Франция) (Pogran1970)

Известный консервативный публицист Александр дель Валль беседует с профессионалом разведки, который объясняет ему всю пагубность "антихристианской" политики ЕС и Запада в целом. Разведчик видит проявление антихристианского духа в русофобии. А еще — в пассивной позиции Запада по Карабаху. Собеседники при этом допускают недипломатичные выражения в адрес Турции и ее союзников.        

Читать дальше...

Aftershock.news 

Нацбезопасность США о пустых полках: "Сократите панические закупки, оставьте немного другим!" (alexsword)

Если вопрос о пустых полках в магазинах комментируется не логистами и закупщиками сетей, а национальной безопасностью США, возможно, американцам стоит начинать беспокоиться.    Вспышка инфляции тоже сперва обсуждалась официальными властями как "временная", а теперь даже сроки ее подавления назвать не могут.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Куба упростила антикоронавирусные требования для въезда организованных туристов из России (mimoshel)

Власти Кубы упростили процедуру въезда в страну для организованных туристов из России, отменив требования о предоставлении отрицательных тестов на коронавирус и сертификатов о вакцинации.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net