160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Всего 9 дней кефирной диеты – и вы снова в форме!

Всего 9 дней кефирной диеты – и вы снова в форме!

Очень быстро сбросить вес позволяет известная многим кефирная диета на 9 дней. Она помогает в кратчайшие сроки убрать лишние килограммы. В чем же секрет этой диеты? Попробуем разобраться.

Польза кисломолочных бактерий

Итак, прежде всего, необходимо понять, почему именно скисшее молоко выбирается как основной продукт питания. Этот кисломолочный продукт очень положительно влияет на организм человека. Он не только укрепляет иммунную систему, но и помогает избавиться от шлаков, убрать скопившиеся подкожные жиры. Само слово в переводе с турецкого языка означает «здоровье». Низкая калорийность, которая может варьироваться в зависимости от процентного содержания жира, все же позволяет отнести этот вид продукта к разряду диетических. Кефир оправданно считается уникальным продуктом, ведь в его изготовлении участвуют особые грибки, являющиеся симбиозом различных живых микроорганизмов. А последние исследования доказали, что в составе этого напитка можно насчитать около 22 полезных для человеческого организма бактерий. Наиболее важные – молочные стрептококки и уксуснокислые бактерии. Помимо этого, в нем достаточное количество воды, белков, органических кислот, углеводов, жиров и золы. Огромна и палитра минеральных веществ, витаминов, среди которых – магний, кальций, марганец, кобальт, сера, цинк, железо, витамины РР, В 12, В 5, В 6, В 9, В 2, В 1, А, С.

Вы когда-нибудь пытались избавиться от лишнего веса? Судя по тому, что вы читаете эти строки — победа была не на вашей стороне. Недавно вышел выпуск передачи «Контрольная закупка» на Первом канале, в которой выясняли, какие продукты для похудения действительно работают, а какие использовать просто небезопасно. Под прицел попали: ягоды годжи, зеленый кофе, турбослим и прочие суперпродукты. Узнать, какие средства не прошли проверку, можно в следующей статье.Читать статью >>

Основное преимущество этого кисломолочного напитка – способность влиять на работу желудка и кишечника в целом, а в частности подавлять стремительное размножение болезнетворных бактерий. Доказано, что регулярное потребление скисшего молока очень благотворно влияет на жизненный ритм, смену фазы активной деятельности на фазу спокойного сна, поэтому у человека не возникает проблем с засыпанием. Помимо этого, все питательные вещества, входящие в состав этого продукта, легко и быстро усваиваются. Вот почему его часто рекомендуется ослабленным больным, детям и пожилым людям. Не следует потреблять его грудничкам, людям, больным эпилепсией, а также тем, кто не переносит молочный белок. Данный напиток имеет различный процент жирности (от 0% до 3,2%). Для диеты лучше выбирать все же самый легкий – 1%-ый или же обезжиренный. Напиток помогает безболезненно переносить жесткие ограничения в еде и в результате достичь хороших изменений фигуры. Однако диета не должна быть организована произвольно. Только правильный подход к питанию, грамотное составление рациона принесет нужный эффект. Необходимо знать, какие продукты могут сочетаться с кефиром и помогут похудеть.

Способ №1

Первые три дня – нежирный кефир (1,5 – 2 литра). Выбирать нужно одно- или двухдневный – он более действенный. Следующие три дня – зеленые яблоки (в день около 1 кг). Если яблоки – продукт недосягаемый, можно их заменить свежими овощами (помидорами, огурцами). Нельзя также использовать в рационе сахар и соль, то есть, яблоки не подслащиваются, овощи не подсаливаются. Последние три дня – кефир (1%-ый). Ритм приема пищи не должен особо нарушаться, но окончательно нужно поесть не позднее 18:00. И как бы ни мучил голод, никакие другие продукты не должны быть введены в рацион. После такой диеты желательно неделю продержаться на овощах или фруктах, можно потреблять низкокалорийные каши, обезжиренные молочные продукты. В результате фигура значительно преображается, уходят объемы, теряется вес. Если в процессе похудения появились заметные проблемы с кожей, ногтями или волосами, можно приобрести в аптеке комплекс витаминов. Такой диеты придерживаться достаточно сложно. Чтобы организм настроился на перемены, желательно заранее делать для себя хотя бы один разгрузочный день. Когда придет убеждение в том, что вполне можно продержаться, тогда и стоит начинать диету.

Способ №2 (более мягкий)

День 1-ый – подготовительный. Должны быть исключены жареные и жирные блюда. Ограничить также нужно потребление хлеба и соли. В течение дня желательно выпить 3 стакана нежирного кефира. День 2-ой: 1,5 литра кефира, 5 отварных картофелин. День 3-ий: отварная курятина (100-150 г), кефир (до 1,5 литра). День 4-ый: отварная говядина (150 г), полтора литра кефира. День 5-ый: отварная рыба (100-150 г), кефир. День 6-ой: сырые или отварные овощи, фрукты (кроме винограда и бананов), кефир. День 7-ой: только кефир. День 8-ой: 2 литра минеральной негазированной воды. День 9-ый – выход. Допускаются каши, сваренные на воде, бульон, нежирный кефир. Постепенно в рацион можно вернуть небольшое количество жирных и крахмалосодержащих продуктов.

Принципов данной диеты можно придерживаться не чаще, чем один раз в три месяца. Не рекомендуется также прибегать к слабительным или мочегонным, поскольку это спровоцирует обезвоживание организма. В целом же такой режим питания действительно приводит фигуру в порядок.

Способ №3 (потеря в весе до 9 килограмм) Три дня – 100 грамм отварного риса (без соли), 1%-ый кефир в любом количестве. Последующие три дня – отваренное без соли куриное филе, кефир (без ограничений). Последние три дня – свежие зеленые яблоки (можно заменить печеными) + кефир (оба продукта в неограниченном количестве).

После такого режима питания необходимо очень аккуратно переходить к привычному рациону. Жирные и сладкие блюда должны быть по-прежнему запретными, воздержаться придется и от картофеля, макарон, алкоголя.

Способ №4 (минус 5-8 килограмм)

Ежедневно следует потреблять в пищу исключительно кефир (1,5-2 л) и свежие огурцы (1,5 кг). С овощем можно немного поэкспериментировать, введя его в салат, добавив при этом всевозможную зелень (зеленый лук, шпинат, петрушку и укроп, кресс-салат), лимонный сок, оливковое масло или низкокалорийную сметану. Если во время диеты возникнет недомогание или чувство слабости, в рационе может появиться нежирная рыба (любая), приготовленная на пару или отваренная в воде без соли.

Способ №5 (минус 4-5 килограмм)

Все дни диеты меню остается неизменным. Число приемов пищи – пять (два завтрака, обед и полдник, ужин). Каждый раз необходимо съедать 60 граммов творога (жирность – 9%) и выпивать стакан кефира. Этот способ очень строгий, поэтому число дней можно сократить до пяти – шести. Дополнительно следует выпивать около двух стаканов зеленого или травяного чая без сахара, в крайнем случае – стакан воды с разведенной в ней чайной ложкой меда. Если чувство голода слишком сильное, объем творога можно увеличить до 100 грамм и разнообразить меню некалорийными фруктами (яблоками, грейпфрутом, апельсинами). Несмотря на серьезную ограниченность питания, организм все же получает полезные вещества – кальций, метионин. Они позитивно влияют на рост костей, ногтей, благотворны для нервной системы, обменных процессов. Повторить такой прием можно не ранее, чем через месяц.

Польза кефирной диеты Сброс лишнего веса при помощи данного кисломолочного продукта не наносит слишком большого вреда организму. Кисломолочный продукт улучшает пищеварение, очищая кишечник, почки и печень, замедляет образование холестериновых «бляшек», благотворно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и кровеносную системы, предотвращает отечность, хорошо выводит соль из организма, снижает риск онкологического заболевания, помогает бороться с атеросклерозом. Этот напиток продлевает молодость, так как является сильным антиоксидантом. Кроме того, он поддерживает организм во время заболеваний и в послеоперационный период. Диета с использованием этого продукта рекомендуется врачами и назначается тем пациентам, которые страдают сахарным диабетом, нефритом, болезнями почек и желчного пузыря.

Вред похудения на кефире

Несмотря на множество плюсов, у диеты, в основе которой такой продукт, есть и свои противопоказания. Увлекаться чрезмерным потреблением его не стоит. Допустимый максимум – 1,5 литра в день. Повышенный объем может опьянить человека. Кефир нежелателен тем, кто страдает подагрой, рахитом и ревматизмом, гастритом, людям, у которых чрезмерно повышена кислотность желудочного сока. Еще один существенный минус в том, что при переходе к обычному меню потерянные килограммы возвращаются очень быстро.

Врачи-диетологи о кефирных диетах

Любая диета должна реализовываться обдуманно и взвешенно. И лучше перед началом экспериментов над собственной фигурой все же заручиться поддержкой и грамотными рекомендациями компетентного специалиста.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Совбез ООН не принял резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе. Россия наложила вето



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net