160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

13-й тур РПЛ: «Зенит» забил «Ростову» 6 мячей, «Тамбов» остался без тренера

13-й тур РПЛ: «Зенит» забил «Ростову» 6 мячей, «Тамбов» остался без тренера

МОСКВА, 20 окт — 365NEWS, Сергей Астахов. Чемпионат России возобновился после перерыва на матчи сборных в пятницу. Шедшие в числе лидеров «Ростов» и «Краснодар» потеряли очки в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги и позволили московскому «Локомотиву» и петербургскому «Зениту» оторваться от преследователей.

«Локомотив» остался лидером

Матч против «Локомотива» стал первым домашним для грозненского «Ахмата» под руководством Игоря Шалимова. Специалист, сменивший у руля команды Рашида Рахимова, выиграл в прошлом туре у «Уфы», но не смог набрать очков в игре против лидера чемпионата (0:2). Голы Александра Коломейцева и Жоао Марио принесли «красно-зеленым» пятую подряд победу в турнире и оставили их на первом месте в турнирной таблице (29 очков).

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин при выборе состава из-за травм не мог рассчитывать на ряд ведущих футболистов. К тем, кто располагается в лазарете, добавился и нападающий Лука Джорджевич, покинувший поле на 32-й минуте. После прохождения МРТ у форварда было диагностировано повреждение связок колена. В ближайшее время черногорец отправится в одну из европейских клиник, где будет определена тактика лечения.

Четвертая отставка

Александр Григорян, возглавивший выступавший в ФНЛ «Тамбов» в апреле, смог вывести команду в РПЛ. Последним для специалиста стала 13-я игра в элитном дивизионе — в субботу после поражения от екатеринбургского «Урала» со счетом 1:2 Григорян подал в отставку. В составе аутсайдера, проигравшего третий матч подряд, дебютным голом в РПЛ отметился Владимир Обухов.

«Григорян подал в отставку и поступил как мужчина, который переживает и которому небезразлично то, что происходит. На ближайшие три тура до паузы на игры сборных команду будут готовить помощники — Тимур Шипшев и Сергей Первушин», — сказал 365NEWS спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков.

Впервые с августа смог пополнить очковый багаж московский «Спартак». Под руководством нового главного тренера Доменико Тедеско «красно-белые» сыграли вничью с казанским «Рубином» — 0:0. Москвичи прервали серию из пяти поражений, а клуб из Татарстана набрал второе очко в последних шести играх.

Шесть голов для Карпина

В центральном матче тура в Санкт-Петербурге встретились «Зенит» и «Ростов», имевшие по 26 очков и шедшие в группе лидеров наряду с «Локомотивом» и «Краснодаром». Итог встречи получился неожиданным — победа хозяев поля со счетом 6:1. Хет-триком в составе «сине-бело-голубых» отметился Артем Дзюба, Вячеслав Караваев впервые отличился в РПЛ. Для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина это поражение стало самым крупным в карьере.

«По качеству игры хуже матчей в этом году у нас не было. Особенно первый тайм. Даже если бы мы проиграли 0:1, он остался бы худшим первым таймом за последние два года. В перерыве я сказал: «Пусть нам еще три забьют. Получим шесть — нас поставят на место, и мы будем двигаться дальше». Это даже хорошо. Раз уж проиграли, то пусть будет 1:6″, — заявил Карпин на пресс-конференции.

Судейские скандалы

Еще четыре матча состоялись в воскресенье. Встреча «Оренбург» — «Крылья Советов» (Самара) завершилась победой гостей со счетом 1:0 и судейским скандалом. На последних минутах игрок волжан Александр Анюков ударил в грудь соперника и получил красную карточку. Такому же наказанию со стороны главного судьи Василия Казарцева подверглись тренеры обеих команды — Владимир Федотов и Миодраг Божович.

«Хотелось бы задать вопрос по моему удалению. На меня напали, и я получил красную карточку. Всё прекрасно, здорово. И мне сказали: иди, разбирайся с Божовичем сам, лично. Это слова главного судьи. Все видели, трибуны очень четко чувствуют, что происходило с товарищем Казарцевым. Пусть с этим разбираются компетентные органы, которые за это отвечают», — сказал Федотов на пресс-конференции, запись которой размещена на канале «Оренбурга» в YouTube.

Остался недовольным судейством и генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко. Арбитр Виталий Мешков в гостевом матче с тульским «Арсеналом» (1:1) назначил три пенальти в ворота дебютанта РПЛ. Два из них смог отразить вратарь Сослан Джанаев.

«Зрители всё видели, прекрасно понимают и могут оценить работу данной бригады судей. Лично мое мнение — двух из трех пенальти не было, там была обычная борьба. И назначение пенальти остается на совести тех людей, которые судили. Прецеденты были, у многих команд были серьезные вопросы по судейству. Думаю, руководство должно оценить, вынести решение», — сказал Рубашко 365NEWS по телефону.

«Уфа» на своем поле смогла отобрать очки у столичного ЦСКА (1:1). Ранее в этом сезоне команда Вадима Евсеева дома обыграла «Ростов», «Зенит» и «Спартак». Московское «Динамо» в первом матче после отставки главного тренера Дмитрия Хохлова сыграло вничью с «Краснодаром». Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Кирилла Новикова «бело-голубые» открыли счет, но не удержали победу — 1:1.

Прошедший тринадцатый и предстоящий четырнадцатый туры РПЛ посвящены памяти Льва Яшина. 22 октября легендарному вратарю сборной СССР и «Динамо» исполнилось бы 90 лет. По материалам: rsport.ria.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Исчезнувший немецкий миллиардер может тайно проживать в Москве



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net