Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Родственники убитого дочерьми Хачатуряна рассказали об избиении: «Ключами по голове»

Родственники убитого дочерьми Хачатуряна рассказали об избиении: «Ключами по голове»

У сестер Хачатурян на банковских картах водились миллионы и они в любой момент могли уехать из страны — с такой сенсацией вышли к журналистам племянник убитого Михаила Хачатуряна и его адвокаты. Только вот выписки со счетов почему-то обнародовать постеснялись. Зато привели на пресс-конференцию 18 октября подросткового психолога. Мозговед заявила, что брошенная в адрес родных дочерей фраза Михаила Хачатуряна «сосать будешь» — это всего лишь безобидная фигура речи. А сам покойный – максимум хам, но никак не насильник. фото: Соцсети — Мы собрались рассказать ту истину, которую все должны услышать, — попытался заинтриговать собравшихся репортёров Арсен Хачатурян. — В прессе очень много лживой информации. Мы пришли показать факты, ответить на все ваши вопросы. Мы расскажем мотив убийства, который на самом деле есть. Что девочки сделали, как подготовились к убийству. Мы расскажем о дальнейших действиях следствия. У нас имеются новые видеозаписи о жизни девочек и отца из уголовного дела.

Мы до сих пор в шоковом состоянии от того, что случилось и как это всё выразилось. 99% информация в СМИ лживая. Зачем и кем это делается, мы сейчас объясним. Мы не понимаем, почему моего дядю, которого зверски убили, теперь оскверняют, ставят какие-то диагнозы, нецензурно его оскверняют.

-С чем связан перекос общественного мнения в сторону сестёр? — раздался вопрос из зала.

-Так подали информацию адвокаты той стороны, — заявил племянник Хачатуряна, — Это их работа, я их не осуждаю. Но они перешли грань лжи. Они говорят о доказательствах, которых нет. Об историях, которых нет. Это длится больше года. Это уже достало, очень сильно достало. Мы сегодня всё покажем, все увидят правду.

Основной задачей стороны потерпевшего была попытка разбить выводы психолого-психиатрической экспертизы, которая нашла у Михаила Хачатуряна гиперролевой синдром и расстройство полового поведения. Но получилось, откровенно, не очень.

— Методики доказывания насилия человеком, которого нет в живых, не существует. Это просто попытка девочек избежать наказания, — заявила адвокат Ольга Халикова.

По ее словам, существует криминалистическая методика по проверке изнасилования. Первым делом проверяются наличие биологических следов. Экспертиз, подтверждающих наличие биологических следов, в деле нет. Есть только потожировые следы, изъятые с кровати. В деле сказано, что они принадлежат в том числе и Михаилу, потому что это было его спальное место. Но насилие такими фактами не подтверждается, считает юрист.

— Вы все родители, у вас есть дети, — взывал к вечным ценностям Арсен Хачатурян. — Ваши дети могут прыгнуть на вашу кровать и на ней окажутся их жировые следы. Но это не значит, что вы извращенцы.

По словам адвокатов Михаила Хачатуряна, в деле есть процессуальные нарушения — после осмотра квартиры она не была опечатана, потому что в квартиру приходили родственники и адвокаты девочек.

— Мы в один момент приезжаем в квартиру, надо было выключить свет и воду, поменять замок. Когда мы начали менять замок, зашли в квартиру и увидели, что всё перевёрнуто. Потом соседи сказали, что Аурелия заходила с адвокатом. Они пришли с какими-то баулами, — рассказал племянник убитого.

Обвинители сестер даже привели с собой психолога. Специалист заявила, что никакого аффекта у девушек быть в момент убийства не могло. Мотив, как в мультике про Простоквашино: » Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят». Кроме того, психолог сослалась на фото и видео из соцсетей, где сестры якобы щеголяют в коротких шортах и майках. Это, по мнению мозговеда, свидетельствует об агрессивном сексуальном поведении сестер. А на одном фото, которое где-то откопали родственники Хачатуряна, — о ужас!- девушка целуется со своим парнем. Правда, ни психолог, ни Арсен Хачатурян не смогли сказать, кто конкретно изображен на фото. Сам снимок залу тоже не показали. Но племянник убитого заявил, что для армянской традиции их семьи такое поведение совершенно недопустимо.

Попыталась сторона обвинения разбить и другие доводы. Мы приведем сами тезисы в пользу сестер и контраргументы представителей Хачатаряна.

Девочки жили в заточении.

По словам Ольги Халиковой, сестры путешествовали, ездили с отцом в Израиль, в Сочи. Вели активный образ жизни. В деле есть данные миграционной службы. Сестры не имели возможность покинуть квартиру, у них не было денег.

По словам адвокатов Ольги Халиковой и Георгия Чугуашвили, в деле есть выписки с банковских карт девочек. Они тратили большие деньги — от миллиона до двух миллионов рублей было на счетах ежемесячно.

Михаил Хачатурян был криминальным авторитетом.

-В материалах дела есть справка, что он не имел связей с правоохранительными органами, на учёте нигде не состоял. Это ложная информация, — отрезала Халикова.

К слову, общественности не были показаны ни выписки с банковских карт, ни справка о чистой биографии Михаила Хачатуряна из дела, ни сведений о путешествиях сестер на отцовские деньги — всё только на словах.

Адвокаты Михаила Хачатуряна сделали свою экспертизу — в пику той, что доказала у покойного склонностей к, скажем мягко, нестандартному сексуальному поведению. Правда, она никаких результатов не принесла, но защитники всё равно решили предать её огласке.

— Мы поставили несколько вопросов экспертам,- пояснил адвокат Георгий Чугуашвил. — Я скажу на примере Марии. «Имеются ли у Марии отклонения в сексуальной сфере? Подвергалась ли она насилию или развратным действиям со стороны отца?» Эксперты отказались отвечать на эти вопросы, посколько они не компетентны отвечать на них. Оценку показаниям девочек также отказались давать, поскольку это прерогатива следствия и суда.

В первой экспертизе психиатры пришли к выводу, что у Марии синдром жестокого обращения — состояние, возникающее вследствие систематических издевательств. Представители Михаила Хачатуряна и с этим не согласны.

— Мария интеллектуально развита, ходила в школу, имеет широкий круг общения. Никаких отклонений у нее нет,- заявил Чугуашвили.

Под конец сторона убитого вовсе разразилась сенсацией. По их мнению, Мотив убийства — корысть.

— В деле есть переписка девочек. — рассказала Халикова. — Смысл в том, что отец хочет пойти в банк и взять детализацию с банковской карты. Девочки пишут, что им после этого будет плохо.

Дальше — больше. По версии Арсена Хачатуряна, сестры боялись, что отец узнает об их отношениях с противоположным полом:

— Михаил хотел провести девочкам медицинское освидетельствование 28-го числа. Соседи ему говорили, что пока он был в командировке, к ним приходили парни и уходили поздно ночью. Девочки курили. Мария не была девственницей. Она очень боялась медицинского освидетельствования. Поэтому она нанесла ему последний, смертельный удар (по материалам дела последний удар нанесен Ангелиной – прим. авт.) Отвечая на вопросы прессы, родственник Михаила Хачатуряна откровенно «поплыл»:

-У Михаила в машине и квартире лежали деньги на покупку машины для одной из сестер. В каком салоне должен был покупать?- вопрос журналистов.

-В июле он хотел покупать старшей дочке, она сдавала на права, — пустился в воспоминания Арсен. — Автосалон точно не назовем, но есть документы, которые подтверждают, что часть денег на машину он брал в кредит. Но с машиной возникла проблема, и пошел возврат денег. По плану на этой новой машине они должны были ехать в Армению. Но где сейчас эти деньги, мы не знаем. Неизвестно, куда они пропали. Мы знаем, какой салон, но не можем его найти. Может он закрылся, может ещё что-то.

-У Ангелины рана на голове. Откуда?

-От ключей. Это было воскресенье, я не помню какое число. Михаил после церкви приехал домой. Он всегда по воскресеньям просил девочек не уходить из дома. Вернувшись, он увидел ключ в дверном замке. Спросил девочек, что они делали и где были. Они сказали, что убирались, кушали, готовили. Тогда он взял ключи и бросил в них со словами: «А это что такое?» Попал случайно в Ангелину. Ну а что в этом такого?

— Когда кидают ключи в голову, это нормально?

-Ну, знаете, в каждой семье свои традиции, — нашлась адвокат Халикова. — А то, что он их якобы бил, в материалах дела есть…Правда я это тайна следствия, но они в соцсетях в 15-16 писали: «шла, упала, у меня синяк. Болит рука и ещё попа». Мы не застрахованы от травм. Но они теперь выдают это за действия Михаила.

По словам племянника, Михаил Хачатурян тащил один всю семью, хотел удачно выдать дочерей замуж. Ему было тяжело, у него были проблема со здоровьем: «он буквально задыхался» — если дословно. А сестры якобы постоянно врали и совершенно не ценили стараний родителя.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

День инноваторов в кластере "Ломоносов"



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net