160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Депутат оценил возможность вхождения ДНР в состав России: «Украина — враг»

Депутат оценил возможность вхождения ДНР в состав России: «Украина — враг»

«Перед нами стоит одна задача — максимальная интеграция в российское пространство, — заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. — В идеале — войти в состав России на правах федерального округа». О том, в какой мере желания Донецка совпадают с планами Москвы, мы поинтересовались у депутата Госдумы, первого заместителя председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина. Фото: zatulin.ru.

— Константин Федорович, до сих пор Кремле говорили о том, что не видят другого выхода из этого кризиса, кроме реализации Минских соглашений. Означает ли нынешнее заявление Пушилина, что ситуация в этом отношении изменилась? Или ничего не означает?

— Что значит, «ничего не означает»? Пушилин отражает точку зрения большинства населения ДНР. И, я так думаю, ЛНР в этом случае тоже. Тем не менее на официальном уровне речь о присоединении Донецкой и Луганской народных республик к России по-прежнему не идет. Мы по-прежнему придерживаемся договоренностей, достигнутых в Минске. Конечно, то, что Украина в течение всего президентского срока Порошенко «динамила» Минские соглашения, все больше увеличивало дистанцию между Киевом и народными республиками. Люди там уже привыкли жить без Украины.

Более того, Украина сегодня для них — враг, обстреливающий их дома. Даже при Зеленском это продолжается. Конечно, что-то меняется в политике украинской стороны, но в целом она остается прежней. Киев боится реализовать Минские соглашения — чтобы не запустить процесс федерализации Украины. Поэтому жители ДНР и ЛНР, безусловно, хотят присоединиться к России. Для них это стало бы в том числе гарантией безопасности.

Но и президент, и правительство, и Федеральное собрание обязаны думать не только о наших соотечественниках в Донецке и Луганске, но и о гражданах Российской Федерации. А это, как мы знаем, — более 140 миллионов человек, проживающих на территории от Владивостока до Калининграда. Мы должны понимать, чем чревато для страны такое решение. И думаю, что наши друзья в Донецке и Луганске тоже должны это понимать.

Хотел бы заметить, кстати, что Пушилин заявил не только о желании присоединиться, но и о стремлении ко все большей интеграции с Россией. И интеграция действительно развивается. Если хотите — вынужденно. Поскольку Украина так и не отошла от блокадных мер, многие экономические связи Донецка и Луганска пролегают теперь через Россию. Мы не можем обречь два с лишним миллиона человек на голодную смерть. Мы на это никогда не пойдем.

Однако между официальным признанием — тем более включением в состав России, — и помощью, поддержкой, экономической интеграцией существует большая разница.

— Ну а как все-таки быть с Минскими соглашениями при таком настрое руководителей ДНР? У нас принято обвинять Украину в нежелании претворять в жизнь эти договоренности, но выходит, что нежелание как минимум взаимно.

— Давайте разберемся. Украинская сторона отказывается сегодня ДНР и ЛНР в прямом диалоге. Второе: посмотрите, послушайте украинский эфир, Интернет, выступления в Верховной Раде. Там по-прежнему состязаются в желании как можно больше оскорбить, унизить людей, живущих в Донецке и Луганске. Неужели вы полагаете, что от этого там будут расцветать проукраинские настроения? Конечно, нет. Донецку и Луганску отказывают в субъектности. Отказывают даже считать стороной конфликта. Пытаются перевести стрелки на Россию.

Поэтому не надо перекладывать с больной головы на здоровую. В том, что люди в Донецке и Луганске не хотят иметь ничего общего с Украиной, виновата сама Украина. Пускай она выполняет свои обязательства — принимает решения об особом статусе этих территорий, об амнистии, обо всех прочих вещах, которые должны предшествовать возвращению Донецка и Луганска.

— Вы хотите сказать, что при изменении политики украинской стороны изменится и соответствующая позиция руководства ДНР и ЛНР?

— Она будет меняться, я думаю. Уж во всяком случае будет меняться позиция людей. И думаю, Зеленский на это делает определенную ставку. Надо понимать, что он никакой не друг России. Но он хочет вернуть Донецк и Луганск другими способами, нежели Порошенко. Другое дело, что во всех его действиях нет последовательности. Они сильно отдают пиаром. Он побывал в станице Луганской, бабушек приголубил… И при этом его подчиненные стреляют из тяжелых минометов по Горловке! Как совмещается одно с другим? Где настоящий Зеленский — с минометами или с бабушками?

— Достаточно скоро большинство населения обеих народных республик будут составлять граждане России. Это наложит определенные обязательства и на них, и на нашу страну. Не считаете, что станет точкой невозврата — в прямом и переносном смысле?

— Нет, это не точка невозврата. Это отражение того факта, что люди хотят жить нормальной жизнью. Поэтому делают выбор в пользу российского гражданства. Из от этого не следует, что мы претендуем на Донецк и Луганск. Из этого следует, что мы не должны давать их в обиду, должны остро воспринимать любой факт репрессий в их отношении. Даже если сто процентов жителей ДНР и ЛНР — этого не случится, конечно, — станут гражданами России, это не означает, что вслед за ними становится российской территория.

К тому же, хочу заметить, Указ Президента Российской Федерации (об упрошенном порядке получения гражданства РФ для определенных категорий граждан Украины. – прим. «365NEWS») составлен очень аккуратно. От людей не требуют выйти из украинского гражданства — они на самом деле будут гражданами и Украины, и России. Это, между прочим, первый прецедент такого рода в нашем законодательстве. Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Экс-замминистра культуры Яриловой запросили семь лет по делу «Пушкинских карт»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

«Промес, видимо, где-то сидит». ЦСКА подготовил ролик к матчу со «Спартаком»



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Мособлконтроль ужесточит ответственность за нарушения при приемке по контрактам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net