160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Жить дорого, а не здорово. Депутат захотел отомстить Елене Малышевой за «золотые» медцентры

Жить дорого, а не здорово. Депутат захотел отомстить Елене Малышевой за «золотые» медцентры

Депутат предложил национализировать медцентры Елены Малышевой, потому что посчитал, что они только для элиты. А это - нарушение клятвы Гиппократа. Как работают эти центры и сколько стоит прием?

Многие знают Елену Малышеву как ведущую программы «Жить здорово», но помимо карьеры на телевидении у нее еще ряд проектов, в том числе частные медицинские центры. Депутат Максим Сурайкин предложил национализировать эти учреждения, потому что посчитал, что они берут слишком много денег за услуги. В деталях работы медицинских центров Малышевой (и ценах) разбирался «360».

Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил национализировать частные медицинские центры телеведущей Елены Малышевой после ее слов о том, что в учреждениях не ждут людей с пенсией в 23 тысячи рублей.

«Все частные клиники Малышевой надо национализировать и присоединить к бюджетным медицинским учреждениям», — сказал Сурайкин, отметив, что своими речами Малышева подтвердила, что обслуживает только богатых и тем самым нарушает клятву Гиппократа. Кроме того, по мнению депутата, в своих телепрограммах ведущая скрыто рекламирует клиники. В связи с этим Сурайкин предложил отстранить Малышеву от эфира.

При этом сама Малышева заявила, что впервые слышит о претензиях политика: «Я вообще не понимаю, о чем идет речь, искренне. Поэтому, увы, не смогу это прокомментировать».

История про 23 тысячи рублей началась с того, что одна из подписчиц Малышевой поделилась, что ее мать-пенсионерка не может попасть на прием к кардиологу в одной из клиник телеведущей. Дело в том, что консультация стоит 20 тысяч рублей, а пенсия ее матери не превышает 23 тысячи. В ответ на это сообщение Малышева предложила пойти в бесплатную клинику, чтобы платило государство.

Жить дорого

Ведущая является совладелицей Медицинского центра Елены Малышевой в Москве. Помимо клиники в центре столицы учреждения есть в Твери, Фрязине, Ижевске. Еще есть отделения по снижению веса — они в Барнауле, Волгограде, Иркутске, Самаре, Петербурге.

Московский центр позиционирует себя как элитный: первичная консультация там стоит от пяти до 20 тысяч рублей в зависимости от врача. В то же время этот бизнес несет убытки. В 2016 году доход компании ООО «Диета Елены Малышевой» составил 104 миллиона рублей, а в 2017-м — 48 миллионов. По другим данным, чистый убыток медцентра в 2017 году составил 34,5 миллиона рублей, а по итогам 2018-го ему удалось выйти на минимальную чистую прибыль в 1,8 миллиона рублей. В то же время постоянный бизнес-партнер ведущей Дмитрий Щиглик заявил, что этот бизнес приносит почти миллиард рублей в год. Как Щиглик относится к медцентру? Дело в том, что он является соучредителем клиники. Только сначала организация была зарегистрирована как рекламное агентство «Бренд консалтинг», а клиникой стала в 2015 году.

В московском Медицинском центре Елены Малышевой работают специалисты по направлениям терапии и кардиологии, персонифицированной медицины, женского здоровья, лечения вен и сосудов, пищеварения и гастроэнтерологии, болезней уха, горла и носа. Есть даже Клиника управления болью, реабилитации и снижения веса.

Как выяснилось в 2019 году, далеко не у всех специалистов этих направлений есть необходимый стаж работы, да и сам центр работает с нарушениями. Арбитражный суд Москвы в 2019 году оштрафовал Медицинский центр Елены Малышевой на 100 тысяч рублей из-за отсутствия необходимого оборудования. Впоследствии Малышева заявила, что все нарушения устранены.

Возвращаясь к дорогостоящим услугам этого медцентра, отметим, что на сайте указаны цены за те или иные услуги. Так, гистероскопию (обследование полости матки) можно сделать минимум за 37, а максимум за 50 тысяч рублей.

Самая дорогая услуга в медцентре Малышевой стоит 220 тысяч рублей — баллонная синусопластика, которую лично сделает некий врач-оториноларинголог Горин Д. С. Эта процедура применяется для лечения хронических или острых воспалений пазух носа.

Вторая по дороговизне услуга называется «Артроскопия — пластика ПКС в комбинациях с другими связками или сложными реконструкциями менисков, фиксацией фрагментов». Ее цена — 209 тысяч рублей. Организация «Семейный доктор» тоже делает такую процедуру, но берет за нее от 60 тысяч рублей. Да и самая дорогая операция в этом учреждении стоит 90,7 тысячи рублей.

Другой сайт собрал примерные цены в медцентре Малышевой за прием врачей разных направлений. Например, чтобы попасть к кардиологу, придется отдать минимум 20 тысяч рублей. То же самое с терапевтом. Записаться на прием к гастроэнтерологу, травматологу, гинекологу, ЛОРу можно за сумму от 10 до 15 тысяч рублей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

Амурчане с начала года отправили почти 6 тысяч бесплатных посылок в зону СВО



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

В прошлом году на электронных торгах в Москве реализовано 134 участка для строительства частных домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net