Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Растим будущих чемпионов. Сколько стоит превратить ребенка в профессионального футболиста

Растим будущих чемпионов. Сколько стоит превратить ребенка в профессионального футболиста

Футбол в настоящее время является одним из самых популярных видов спорта в мире. Вполне возможно, что после предстоящего чемпионата мира по футболу его популярность в России будет расти в геометрической прогрессии. Однако так ли просто вырастить настоящего профессионального спортсмена. Но актуальнее вопрос, сколько на это может уйти денег. «360» пообщался с известными футболистами, представителями футбольных школ и мамами юных спортсменов и выяснил, насколько этот спорт доступен.

Может поэтому все играют в футбол, думают если они купят хорошие бутсы то сразу играть хорошо будут. Ну это же не так. Бывший футболист и телеведущий Александр Мостовой рассказал, что относительно других видов спорта, футбол не очень дорогой. Особенно если сравнивать его с хоккеем, который по своей дороговизне занимает одну из лидирующих позиций.

«Сейчас хоккеем очень много занимаются и сам играю и знаю сколько хоккейная форма стоит, и как дети растут поэтому любая хоккейная экипировка обходится дороже чем в футболе», — пояснил он «360».

Все остальные опрошенные эксперты также подтвердили, что среди одних из самых популярных видов спорта на данный момент — это футбол и хоккей, первый является бюджетным. Тем более что в частных школах выдают даже форму. Родителям остается только купить ребенку щитки и бутсы. Жена Романа Шаронова Надежда подтвердила, что в школах, как правило, выдают форму, на общую сумму до трех — четырех тысяч рублей.

Представитель официальной школы «Барселоны» в Москве рассказал «360», что в среднем обучение в их школе стоит порядка 40 тысяч рублей в месяц. «У нас входит в стоимость профессиональная и официальная экипировка футбольного клуба „Барселона“: гетры, шорты, футболка и спортивный мешок», — рассказал собеседник.

Деньги — не гарант успеха

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/05/2150_%D1%84%D1%83%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B9.jpg
Источник фото: Pixabay

Существуют и детские бесплатные академии, например при «Спартаке» или «ЦСК». Как в платных, так и в бесплатных школах дети занимаются два — три раза в неделю и также проводят турниры и различные соревнования. По мнению Шароновой, индивидуальные тренировки для ребенка не нужны, так как главное — это хороший и мудрый тренер, который знает подход к детям.

С этим мнением согласен и официальный представитель «Барселоны». В их школе дети обучаются по специальной испанской методе, по которой учился сам Месси. «Это все испанская школа. У нас четкая жесткая дисциплина. Это определенное количество тренировок, определенные занятия», — пояснил он. Правда, Александр Мостовой рассказал, что дополнительные индивидуальные занятия просто необходимы для начинающего футболиста. Это обязательная составляющая обучения.

Может поэтому все играют в футбол — думают если они купят хорошие бутсы, то сразу играть хорошо будут. Ну это же не так

Александр Мостовой.бывший футболист, телеведущий

Впрочем, эксперты единогласно заявили, что никакие деньги не помогут спортсмену, если у него нет таланта, стремления и желания. Когда у ребенка есть талант, то за счет него он прогрессирует. Если же ребенок его лишен, то даже тренировки не помогут стать настоящим профессионалом.

«Все зависит исключительно от ребенка и от профессионалов, которые с ним занимаются», — рассказал представитель официальной школы «Барселона» в Москве. Немаловажным фактором является мотивация родителей. От этого напрямую зависит то, как ребенок будет проявлять себя и заниматься. В московской школе «Барселона» есть 14-летний футболист, с которым уже готовы подписать контракт в Италии.

Но не стоит переусердствовать с давлением на детей. Необходимо направлять и поощрять таланты ребенка, но никак не диктовать свои желания и правила, считает Надежда Шаронова. Когда ребенку нравится то, чем он занимается — достаточно будет лишь общаться с ним и направлять его, как это и делает со своими сыновьями известный футболист Роман Шаронов.

Спорт «по карману»

Надежда Шаронова рассказала, что сейчас в магазинах можно найти как дорогую, так и бюджетную экипировку. Все зависит лишь от того, где покупать товары. По просьбе «360» эксперты рассказали приблизительную стоимость всей детской экипировки. Например, если говорить о бутсах, то их можно будет купить за три — четыре тысячи рублей. Если ребенок занимается как на газоне, так и в зале, то их потребуется две пары, но стоимость их идентична.

Такие цены можно встретить в магазине «Декатлон», если же покупать в профессиональных спортивных магазинах, таких, как «Adidas», то придется выложить от пяти до 20 тысяч рублей. Александр Мостовой заверил, что хороших бутс не найти дешевле, чем за семь тысяч рублей. Собеседник «360» отметил, что в год ребенку приходится покупать три пары бутс.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/05/2152_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B0_Starter_Pack-01.png
Источник фото: телеканал «360»

Как правило, во всех школах выдают форму детям, но если в каком-то случае ее необходимо приобрести, то и тут большой выбор на любой карман. Стоимость формы также варьируется от своего бренда и магазина, в котором ее продает. Комплект может стоить одну тысячу рублей, а в некоторых магазинах стартовая цена комплекта достигает шести тысяч рублей. Такая же ситуация обстоит и с гетрами и с щитками. В среднем цена начинает от 800 рублей. У ребенка также могут появиться дополнительные расходы. Например бутылка для воды или спортивная сумка.

В зависимости от того, в какой школе занимается ребенок — будет ясно нужна ли ему зимняя форма или нет. Если юный футболист учится в крупных школах при «Спартаке» или «ЦСК», то зимняя форма им понадобится, так как занятия могут проходить на улице в прохладное время года. Зимняя форма родителям может обойтись также в три тысячи рублей. В частных же школах не всегда удается арендовать стадионы, поэтому в этом случае летней формы будет достаточно.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

Рафик Загрутдинов: В районе Новогиреево в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Рафик Загрутдинов: В районе Новогиреево в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Бывшему первому зампреду правительства Подмосковья Стригунковой предъявили обвинение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net