Другие новости Слободского и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Парфёновский лыжный марафон" собрал более 500 участников

Впервые фестиваль лыжного спорта в Кумёнском районе был организован в честь мастера спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженного тренера России, серебряного призёра Олимпийских игр в австрийском городе Инсбург, уроженца деревни Парфёновщина Куменского района Евгения Платунова.

В 2018 году лыжная гонка стартовала в 24-ый раз. За это время "Парфеновский марафон" стал брендом не только Куменского района, но и всего региона. От лица Правительства Кировской области участников приветствовал заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

Открыли соревнования самые юные участники – воспитанники детских садов. Им предстояло пройти 200 метров. Для некоторых это был уже не первый марафон, а кто-то впервые ступил на подготовленную лыжную трассу. Затем на старт вышли любители лыжного спорта – мальчики и девочки 2011 г. р. и моложе, и также женщины и мужчины в своих возрастных категориях.

– Мы с ребёнком приехали сюда за атмосферой спорта и праздника, – поделилась Светлана Кушкова, мама одной из самых юных спортсменок. – На лыжи дочка встала две недели назад, это занятие увлекло, и мы решили поддержать её стремление и показать настоящие соревнования.

Отметим, что в этих соревнованиях приняли участие и именитые действующие спортсмены. Так, уроженец Кировской области Владислав Скобелев – чемпион мира по лыжным гонкам среди молодежи, трехкратный победитель Всемирной Универсиады, победитель Континентального Кубка Европы – прошёл дистанцию в 30 км и стал е победителем.

– Мой первый выездной спортивный сбор состоялся в Парфёновщине, поэтому было вдвойне приятно принять здесь участие, – поделился Владислав Скобелев. – Я был удивлён большим количеством участников, не ожидал, что соберётся так много лыжников. Гонка прошла в удовольствие – отличная погода, праздничная атмосфера и хорошая лыжня.

Добавим, сейчас спортсмен готовится к участию в чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдёт с 23 марта по 1 апреля в городе Сыктывкаре.

В 2018 году в «Парфёновском марафоне» приняли участие более 500 лыжников из Кирова и 15 районов области: Афанасьевского, Верхошижемского, Даровского, Зуевского, Кумёнского, Лебяжского, Нолинскского, Омутнинского, Оричевского, Орловского, Санчурского, Слободского, Сунского, Шабалинского и Юрьянского. Помимо основной – спортивной – составляющей для гостей мероприятия была подготовлена праздничная программа с участием народных коллективов.

Напомним, организаторами соревнований выступили министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, администрация Куменского района, «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп» и сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное Знамя».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Слободской

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Слободской

В Кировской области суд отправил в колонию серийного похитителя ключей и брелков



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Слободской

Как будет выглядеть предприятие по сортировке отходов в Слободском районе



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Киров

Кировские росгвардейцы стали донорами плазмы крови в преддверии Дня донора



Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Слободской

Объявлены лучшие музеи Кировской области



Кировская область

В городском субботнике принял участие Александр Соколов с семьей



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Слободского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Слободского или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Слободском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Слободском и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Слободского и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Слободского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

+17 °C и дожди: какой будет погода в Кирове в начале недели 22-24 апреля





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кировской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Слободском, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Слободской

В Кировской области определились лучшие музеи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net