Другие новости Славянска и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Макаревич: Путин не достоин быть лидером России и озверевшего от Крыма российского общество

Макаревич: Путин не достоин быть лидером России

Лидер легендарной рок-группы «Машина Времени» Андрей Макаревич рассказал в интервью DELFI о том, почему он не боится открыто критиковать «действия Кремля на Украине», и почему российское общество «озверело» после «аннексии Крыма». Музыкант не верит, что доживет до того времени, когда Россия станет преуспевающей и развитой страной. При этом не считает Путина тем лидером, который «достоин России».

Андрей Макаревич — один из тех немногих, кто отважился открыто критиковать политику Путина в отношении Украины, и он уже «поплатился за это травлей в российских СМИ», пишет DELFI. В беседе с корреспондентом прибалтийского портала Макаревич рассказал о том, что именно заставило его так поступить, и как он относится ко всем тем, кто его осуждает или критикует.

По словам артиста, он даже не думал о том, что украинская армия контролирует территорию Славянска, когда приехал туда в лагерь беженцев в августе прошлого года: «Если это лагерь мирных людей, бегущих с детьми от войны (мне непонятной), мне не важно, где этот лагерь расположен. Мы ведь не знаем, что большая часть жителей Донецка и Луганска бежали от войны не в Россию, а на Украину. А я знаю», — пояснил Макаревич в интервью DELFI.

Музыкант также выразил надежду, что «кампания травли» в СМИ не повлияла на мнение россиян, и большинство из них по-прежнему его любит: «И мне их любви вполне хватает. Я не червонец, чтоб всем нравиться». Он подчеркнул, что отвечает за свои слова и действия, а все его критики могут отправляться «в ж***». Нынешняя российская публика в целом, по его словам, вызывает противоречивые чувства: «Сейчас появилось довольно много молодых дурачков, размахивающих триколором и орущих "Ура, Крым наш!!!" Я еще не понял, сколько среди них искренних дурачков и сколько вполне созревших мерзавцев».

По мнению Макаревича, сейчас сложно делать какие-то прогнозы о дальнейшем развитии страны, однако можно сказать одно: «То, что едем не вперед и быстро – это точно». Артист также подчеркнул в беседе с корреспондентом DELFI, что он не считает нынешнего президента Владимира Путина тем лидером, который «достоин России».

По его словам, после «аннексии Крыма» российское общество «озверело», причем это было сделано «весьма профессионально» при помощи российского телевидения, где «накачка идет такая, словно завтра мы все маршируем воевать». Несмотря на это, Макаревич надеется, что в Кремле все-таки понимают: «Воевать сейчас ни с кем не надо — ни с Европой, ни с Америкой. Даже с Украиной. И вообще на нас никто не нападает. Зачем тогда эта ежедневная накачка ненависти ко всему миру?».

Музыкант рассказал в интервью DELFI, что у него лично нет никаких разногласий с друзьями из-за политики, он не считает себя «чужим» в сегодняшней России и не собирается эмигрировать или вливаться в ряды «борцов с режимом». Макаревич уверен, что ждать перемен и так осталось недолго: «Много раз говорил и повторю: президент — это не царь и не бог, это административная единица вроде управдома. И если в доме, который его выбрал, жизнь улучшается, ему аплодируют. А вот если все идет в ж***, его переизбирают. И судя по тому, куда с помощью нынешнего президента все катится — проблем с переизбранием будет немного».

Лидер «Машины времени» предположил, что «третья мировая война в информационном пространстве», которую, по мнению DELFI, развязала Россия при помощи пропаганды, вскоре «сдуется», поскольку в Кремле «не учли способность людей к противостоянию психической деформации». И как только россияне прекратят «принимать таблетки», которыми их пичкают государственные СМИ, то это «лекарство» тут же утратит свое влияние на умы, подчеркнул музыкант. Он также рассказал, что очень хотел бы увидеть Россию «преуспевающей, гостеприимной и развитой» страной, однако сомневается, что сможет дожить до таких времен, сообщает DELFI.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Славянск

В Славянском районе капремонт моста завершат до конца 2024 года



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Славянск

Мусорный полигон под Краснодаром планируют рекультивировать до конца сентября 2024 года



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Славянск

"Сафари открыто" Прибывшие зуавы дезавуированы на аминокислоты



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Славянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Славянска или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Славянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Славянске и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Славянска и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Славянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славянске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Славянск

Роты не стало от одного удара: "Искандеры" поразили загадочный объект

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net