Другие новости Славгорода и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Опыт развития отцовского движения в Алтайском крае высоко оценили на федеральном уровне

Опыт развития отцовского движения в Алтайском крае высоко оценили на федеральном уровне

В Москве состоялось первое заседание Федерального совета отцов, созданного при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. В его состав вошли легендарные спортсмены-чемпионы Николай Валуев и Александр Карелин, Герой Советского Союза, основатель спецподразделения «Альфа» генерал-майор Геннадий Зайцев, народный артист России Николай Бурляев, знаменитый путешественник Федор Конюхов, рекордсмены Книги рекордов Гиннесса Сергей Бурлаков и Александр Муромцев, а также политики, бизнесмены, художники, ученые и видные общественные деятели.

В заседании Федерального совета отцов приняли участие председатель краевого Совета отцов при Правительстве Алтайского края, председатель краевой организации Общероссийского Профсоюза образования и сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Юрий Абдуллаев, избранный в состав исполкома Федерального совета отцов, а также ветеран боевых действий, член правления Алтайской региональной организации инвалидов войны в Афганистане, многодетный отец из города Заринска Руслан Климочкин, сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края.

В Москве состоялось первое заседание Федерального совета отцов, созданного при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации

Предваряя выступления членов делегации нашего региона, председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Андрей Коченов назвал уникальным в масштабах России опыт развития отцовского движения, накопленный в Алтайском крае, и призвал взять его на вооружение.

«Я могу назвать, пожалуй, только три региона нашей необъятной Родины, где инициатива по созданию Совета отцов исходила от глав субъектов. Алтайский край же уникален еще и в том, что здесь краевой Совет отцов работает под постоянным патронатом Губернатора края, который ежегодно лично открывает краевое собрание отцов, поощряя лучших отцов краевыми наградами, и непосредственно курирует его работу. Именно благодаря поддержке главы региона увидели свет издания, не имеющие аналогов в России: «Отцы и дети Алтая» и «От отца к сыну. Трудовые династии Алтая». Именно таких - добрых и очень правильных изданий - нам сегодня очень не хватает, как и подобных эффективных примеров искреннего и в то же время высокого государственного отношения первых лиц региона к вопросам формирования ответственного отцовства», - заявил Андрей Коченов.

«Достойный мужской пример убеждает молодежь лучше многих слов и акций», - подчеркнул в своем выступлении ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу» Руслан Климочкин. Во время службы он получил тяжелейшие травмы, способные перечеркнуть жизнь: полностью потерял зрение и кисть правой руки, частично - слух, получил 55% ожогов тела. Однако он не только не утратил крепости духа, но и с отличием окончил юридический факультет, является достойным многодетным отцом и ведет большую общественную деятельность, особо важное место в которой занимают его встречи со школьниками. На этих встречах юноши получают искренние и очень убедительные уроки патриотизма и жизнестойкости. Именно для Руслана Климочкина, восхищаясь героизмом русского офицера с Алтая, в больничной палате госпиталя пел Лучано Паваротти.

«Я считаю, что недостаток ответственного отцовства - это реальная угроза национальной безопасности. Дефицит отцовской ответственности (именно это качество я полагаю главным в мужчине-отце) мешает противостоять угрозам семье, защищать наши традиционные семейные ценности, наших детей ради их и нашего будущего, ради нашей страны. Воспитать в детях собственным примером жизнестойкость, неприятие наркотиков и алкоголизма, противление растлению и разврату - основная задача главы семьи. Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что это даже невозможно воспитать, как невозможно воспитать культуру, это можно только усвоить. Усвоить, прежде всего, в семье, где роль отца и его пример - ведущие», - подчеркнул Руслан Климочкин.

Председатель краевого Совета отцов Юрий Абдуллаев рассказал о системной работе по координации и поддержке Советов отцов в городах и районах Алтайского края. Он напомнил, что инициативу отцов-общественников по созданию краевой организации поддержали Губернатор Алтайского края Александр Карлин и краевое отделение Союза женщин России.

Подводя итоги заседания, Уполномоченный по правам по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анна Кузнецова отметила: «Среди участников заседания чиновники, спортсмены, общественные деятели, деятели культуры - прежде всего, отцы. Самое непоправимое совершается тогда, когда те, кто принимают решения, перестают быть родителями, матерями и отцами. Сегодня мы собрались, чтобы объединить усилия в деле созидания нашего будущего и защиты детства. Приоритет личного участия в жизни ребенка всегда побеждает несовершенство нормативных документов, пробелы в законодательстве и неточные решения в структурных и системных моментах. Сегодняшние дети - это ,прежде всего, будущие родители», - подчеркнула Анна Кузнецова.

Справка: Совет отцов в Алтайском крае создан в 2011 году. Одними из первых организовали эти общественные структуры в Тальменском районе и Славгороде, где они успешно работают. Только в 2011 году была инициирована деятельность Советов отцов в 13 территориях края. В 2012 году начали работу еще 12 Советов. Сегодня в Алтайском крае действуют более 40 муниципальных Советов отцов и 20 инициативных отцовских групп. С 2011 года ежегодно проводится краевое Собрание отцов - с участием главы региона, представителей министерств и ведомств края, виднейших общественных деятелей. С 2009 года в Алтайском крае в последнее воскресенье апреля отмечается День отца.

В развитии деятельности краевого Совета отцов большую роль играет межведомственное взаимодействие. Успех развития движения на многих территориях стал возможен благодаря поддержке, оказанной органами муниципальной власти, образовательными учреждениями, Советами женщин и многими другими неравнодушными организациями. Рамочным документом, регулирующим взаимоотношения различных ведомств и организаций в деле формирования ответственного родительства, является не имеющее аналогов в России семистороннее Соглашение, подписанное Краевым советом отцов, краевым отделением Союза женщин России, ГУВД по Алтайскому краю, Минздравом и Минтрудсоцзащиты, Молодежным парламентом и Краевым институтом повышения квалификации работников образования.

С самого начала своей деятельности краевой и муниципальные Советы отцов работают под патронатом Министерства труда и социальной защиты Алтайского края. Неоценимую помощь оказывает и Краевой кризисный центр для мужчин. Благодаря активной проектной деятельности кризисного центра общественные инициативы отцов на местах получают необходимые дополнительные информационные, методические и финансовые ресурсы.

Большой популярностью пользуется ставший уже традиционным Краевой фестиваль отцовских инициатив, собирающий вместе отцов и их детей на несколько незабываемых и полезных дней и являющийся площадкой распространения передового опыта отцовского движения по всем названным направлениям. Мужчины-общественники в Алтайском крае являются непосредственными организаторами значимых мероприятий и акций. Важной частью общественной деятельности стала профилактика социального неблагополучия семей.

Основные мероприятия Советов отцов Алтайского края, ведущих наиболее активную деятельность, представлены на сайте для-отцов.рф.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Славгород

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Славгород

Жители затопленных сел на Алтае ловят рыбу прямо возле домов



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Славгород

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Славгород

Томенко рассказал, как решат проблему с центральным водоснабжением в селе на Алтае



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Славгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Славгорода или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Славгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Славгороде и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Славгорода и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Славгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае, который ещё не оправился от наводнения, растёт опасность природных пожаров





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Славгороде, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Славгород

Обстановка с подтоплением жилых домов и приусадебных участков в Алтайском крае стабилизировалась

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net