Другие новости Сланцев и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дацика задержали при попытке уплыть на лодке в Эстонию

Скандальный боец ММА Вячеслав Дацик был задержан при попытке незаконного пересечения границы. 38-летний спортсмен, отбывший несколько реальных сроков по уголовным делам, хотел вместе со своим знакомым на лодке переплыть из России в Эстонию, но был задержан пограничниками в Ленинградской области. Теперь Дацика ожидает новый суд.

Скандально известный боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик влип в очередную громкую историю. 38-летний тяжеловес и кикбоксер был задержан пограничниками в Ленинградской области за попытку незаконно покинуть территорию России и проникнуть в Эстонию. Дацик был замечен спецслужбами в районе реки Нарвы, сейчас он находится под стражей в областном МВД по Сланцевскому району.

"Он задержан за попытку переплыть на лодке Нарву, сейчас в изоляторе находится", - приводит ТАСС сообщение источника в оперативных службах.

По данным 47news, происшествие произошло еще 23 октября. При задержании пограничной службой Дацик изначально находился под присмотром пограничников в Ивангороде, но к шести часам утра следующего дня по московскому времени был доставлен в областной следственный изолятор. На данный момент следствие выясняет причины и обстоятельства произошедшего, однако уже известно, что в отношении скандального бойца возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Третья часть этой статьи подразумевает собой "Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения", мера наказания доходит вплоть до лишения свободы сроком до шести лет.

В ближайшее время Дацику предстоит предстать перед судом.

Супруга бойца уже дала комментарий, в котором объяснила поступок своего мужа, подчеркнув, что инициатором данного эпизода стал не он, а его товарищ, которого, по предварительным данным, зовут Дмитрий. С самим же Дациком супруга уже встретилась перед отправлением задержанного в изолятор, который, к слову, расположен в родных краях бойца - 38-летний спортсмен является уроженцем Сланцев. По словам девушки, накануне к Дацику домой пришел его товарищ с просьбой переправить его через границу в срочном порядке.

"Он нам дом ремонтировал, зовут, вроде, Дима. Говорит, ему надо срочно перебраться через границу. Причин не знаю. Ну, и на жалость надавил, трое детей у него, говорит. Вот Слава и согласился. Он думал, на реке лед, и он просто направление покажет. Но река не встала, они поплыли на лодке, а весло сломалось. Их унесло и прибило к эстонской стороне, где их и задержали",

- сказала жена Дацика.

Потенциально новый срок для бойца ММА станет уже не первым. В 2007 году Дацик был арестован за серию ограблений салонов сотовой связи, но в ходе расследования следователи и судмедэксперты признали его невменяемым, в результате чего спортсмен был приговорен к лечению в специализированной психиатрической клинике закрытого типа и до 2010 года находился под контролем врачей Дружносельской психиатрической больницы в Ленинградской области. В августе того года Дацик из больницы сбежал.

Совершив еще одно ограбление, скандальный боец по прозвищу "Рыжий Тарзан" незаконно пересек границу Норвегии. В сентябре он был замечен в Осло - Дацик сам явился в полицейский участок с требованием дать ему политическое убежище. Вместе с этим спортсмен сдал свой пистолет, который хранил незаконно.

Причем Дацик утверждал, что попал в Норвегию именно через Эстонию. То есть для него подобная попытка побега стала также уже не первой. Тогда же районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о заочном аресте Дацика, объявив его в международный розыск. В Норвегии же против бойца было возбуждено уголовное дело по факту незаконного ношения огнестрельного оружия, а на время расследования обвиняемый был заключен под стражу в тюрьму "Ила". В политическом убежище ему отказали, а после того как спортсмен был признан норвежскими экспертами вменяемым, назначили тюремный срок восемь месяцев. В марте 2011 года Дацика экстрадировали в Россию. Боец был обвинен в незаконном пересечении границы и нападению на торговые ряды. В декабре 2012 года за ограбление салона сотовой связи Невский районный суд Петербурга приговорил Дацика к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. За время отбывания наказания он несколько раз сменил исправительные колонии, а в марте 2016 года был выпущен на свободу. Правда, всего через два месяца спортсмена вновь задержали правоохранительные органы. 18 мая Дацик со своими единомышленниками устроил погром в одном из бутик-отелей в Санкт-Петербурге, применил физическую силу против женщин. Сам боец утверждал, что решил устроить так называемый "антибордельный" рейд. По его словам, целью акции было уничтожение "притона" с проститутками, которым он угрожал монтировкой.

За данный инцидент против Дацика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 162 УК РФ "Разбой" и частью второй статьи 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища". После продолжительных судебных тяжб в марте 2018 года бойца приговорили к трем годам и шести месяцам лишении свободы. Свое наказание он отбывал в колонии строгого режима. Но в феврале 2019 года апелляционный суд прекратил уголовное преследование спортсмена и выпустил его на свободу. После выхода из-под стражи Дацик решил продолжить спортивную карьеру. Его последний бой состоялся 15 декабря. В поединке по правилам кикбоксинга он уступил французу Жерому Ле Баннеру, который нокаутировал россиянина во втором раунде. Всего в своей карьере ММА Дацик провел 13 поединков, потерпев восемь поражений.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сланцы

После ДТП с автобусом под Кингисеппом возбудили уголовное дело



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Сланцы

Ребенок сорвался с высоты во время игр в пустой многоэтажке в Ленобласти



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Сланцы

В Ленинградской области 18-летний юноша выстрелил подростку в лоб



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про комплексное обновление жилищно-коммунального хозяйства



Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Сланцы

МВД: авария с участием автобуса произошла в Ленобласти



Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сланцев — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сланцев или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сланцах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сланцах и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сланцев и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сланцев — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Утверждена схема территориального планирования особо охраняемых природных территорий





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Сланцах, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Сланцы

Опубликован график выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в апреле 2024, Ленобласть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net