Другие новости Скопина и Рязанской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Одноклассник Суркова задержан ФСБ. Глава Пушкинского района Подмосковья Жирков и его миллиарды



Ну вот, похоже, что началось и в спокойном, богатом Подмосковье. Вчера сотрудниками ФСБ задержан глава Пушкинского района и бывший глава Балашихи Евгений Жирков. Сейчас в администрации Пушкинского района проводятся обыски и изымаются документы.

Итак, сразу же возникает вопрос: а сколько американских миллионов найдут у подмосковного вечного чиновника Жиркова? Отвечаю: очень много.

Меня давно интересовала счастливая звезда гражданина Жиркова, позволившая ему пережить трех губернаторов, возглавляя сначала, с 2003 года, Железнодорожный, а потом, с 2014 года, Балашиху, а впоследствии тучный Пушкинский район. И тут выяснился уже привычный для россиян факт – семейство многолетнего хозяина Железнодорожного, Балашихи, Пушкинского района Подмосковья, по чистой случайности, оказались владельцами целой бизнес-империи, расположенной как раз в районе Железнодорожного и Балашихи. Вот же неудивительное совпадение: у многих чиновников родственники – большие и талантливые бизнесмены.



Итак, сам бывший глава Балашихи и Пушкинского района Евгений Жирков гол, как сокол. В отличии от супруги, которую можно смело называть долларовым миллионером (если, конечно, пересчитать все недвижимое имущество, записанное на нее, в американские деньги). Что и отражено в его декларации:



И вот тут-то и выясняется, что фирмы, зарегистрированные на супругу и сына Жиркова, скупили десятки тысяч квадратных метров муниципальной недвижимости в обход конкурсных процедур, на закрытых торгах. При этом цена таких сделок не превышала 20 тыс. рублей за квадратный метр. В частности, речь может идти о сделке по продаже нежилого имущественного комплекса по ул. Пролетарской, д. 2. Недвижимость площадью 1250 кв. м была приобретена в ходе закрытых торгов, к которым допустили фирмы ООО «Тринити компании» и ООО «Глирон», принадлежащие супруге главы администрации Галине Жирковой.

Вот так выглядит коммерческая деятельность супруги экс-главы администрации Галины Жирковой, главным образом сосредоточенная в Балашихе:




А вот их сын Дмитрий, упомянутый выше, делает бизнес уже в Железнодорожном. Что неудивительно – до того, как в 2014 году Жирков возглавил Балашиху, более 10 лет он был главой городского округа Железнодорожный. Перед вами структура бизнеса Жиркова Дмитрия Евгеньевича, по совместительству депутата Городского округа Балашиха:



Неплохо, правда же? Но при этом у Жиркова как бы и ничего нет. Бизнес у жены. Бизнес у сына. А у самого чиновника Евгения Ивановича только подержанный «Лексус», да одна квартирка в 138 метров.

Но вот лишь некоторые примеры того, как росла и крепла бизнес-структура семейства и приближенных нынешнего глав подмосковной Балашихи:

Итак, здание площадью 363.4 кв.м. с участком 600 кв.м. по ул. Новая, д.8, (конкурс 20.12.05г.) получает некое ООО «Алина», где соучредителями – Жиркова Г.А. (супруга главы администрации) и Смирнова С.М; Цена продажи составила 415 000 рублей при начальной 410 232 р. в которой стоимость здания 156 192 р. а стоимость земельного участка 254 040 р.

То есть, цена одного квадратного метра здания в Подмосковье составила… 429 рублей. А основной вид деятельности: Сдача в наем собственного нежилого недвижимого имущества. Вот это здание, которое получила супруга градоначальника по цене 429 рублей за квадратный метр:



Или вот еще не менее увлекательный бизнес семьи. В Железнодорожном более шести лет отсутствовал… роддом. Здание родильного дома было снесено по указанию мэра города Жиркова, причем накануне сноса в нем был проведен капитальный ремонт за счет муниципального бюджета. На месте роддома, по адресу: ул. Некрасова, д. 4, учрежденное сыном мэра Жирковым Д.Е., ООО «Скопа плюс» (ген. директор Мамедов Н.Х. Оглы) возвело элитный дом. Объявление о проведении аукциона, назначенного на 16.04.07 г. опубликовано в газете «Мой город Железнодорожный» № 9 (128) от 07.03.07 г., как известно, эта газета напечатана сокращенным тиражом в тысячу экземпляров и не распространялась среди населения. Вторым претендентом в аукционе выступило ООО «Скопа» – учредитель всё тот же Жирков Д.Е.




И это лишь малая часть сотен и сотен «выгодных» сделок, которые получила Семья главы города. Бизнес Жиркова в Подмоковье рос не по дням, а по часам…

И еще увлекательная подробность. Оказывается, гражданин Евгений Жирков учился в одной школе с бывшим заместителем главы Администрации Президента Владиславом Сурковым. Они оба, действительно, закончили с разницей в несколько лет школу № 1 в городе Скопин Рязанской области и, по мнению коллег экс-главы Балашихи и Пушкинского района Подмосковья, Евгений Жирков очень этим гордится и порой намекает на свою неприкосновенность, ссылаясь на всемогущего дружка по школе. Но даже и для одноклассников Суркова и прочих вип-чиновников порой наступает тяжелое бремя следственного изолятора и суда с дальнейшим длительным посещением исправительной колонии.



Все продолжения и анонсы в моем телеграм-канале: https://t.me/oleglurie

Подписывайтесь на телеграм-канал Олега Лурье








Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Скопин

В шести районах Рязанской области 24 марта высок риск ДТП



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!



Скопин

Возле Новомичуринска в серьёзном ДТП пострадали два человека



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Скопин

Скопинский мишка станет талисманом Рязани на Всемирном фестивале молодёжи



Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Рязань

Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Симферополь

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея



Скопин

В шести районах Рязанской области 24 марта высок риск ДТП



Рязанская область

Рязанский губернатор Павел Малков обратился к семьям жертв теракта в "Крокусе"



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Скопина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Скопина или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Скопине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Скопине и Рязанской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Скопина и Рязанской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Скопина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Рязанская НПК поддержала конференцию юных экологов в Окском заповеднике





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанская область скорбит по жертвам теракта в "Крокусе"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Рязанской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Скопине, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Скопин

На ремонт дорог в Скопине выделили 178,3 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net