Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зуб могучий, волшебный, истинный брамин. Храни его Господь (из коммента)

D3.ru 
Зуб могучий, волшебный, истинный брамин. Храни его Господь (из коммента)

https://youtu.be/ALGB1zoB8ik

32,605 просмотров от 28.01.2022. за 6 часов более 1.8 тысячи лайков.
В эфире "Эха" Андрей Зубов, доктор исторических наук, профессор, заместитель председателя Партии народной свободы. Эфир ведет Ксения Ларина.
Рекомендую, несмотря на многочисленную рекламу и не очень хороший звук микрофона Зубова.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Глас народа (116 комментариев)

Респект и уважение Лариной и Зубову за передачу. Четкие формулировки, глубокая аналитика исторического момента в стране. Вывод: неоправданный апломб и волюнтаризм необразованного лидера завёл народ и страну в тупик развития, а лидера от своих ошибок, вранья и воровства к одиночеству, злобе и мелкому мщению, к уже даже не ненависти, а насмешкам всего честного нашего народа и нерукопожатности цивилизованных стран, кроме диктаторских.

Потрясающий человек. Наверное такой и была российская интеллигенция. Когда–то. Очень давно.

Спасибо за эфир. Всегда четко, грамотно, называя вещи своими именами. Желаю здоровья Вам, уважаемый профессор.

Какой умный и уважаемый человек–профессор Зубов! Еще в 2014 году он сразу все понял одним из первых по Украинскому вопросу. Есть люди в России с мозгами.

Всё происходящее в мире (включая Украину и с Украиной) закономерно. Поэтому пусть украинцы особо не печалятся, а «жители» Кремля не радуются. Путину уже Киев не победить. Пусть не сразу, но Москва обязательно обкакается и перестанет быть помехой мешающей Украине стать процветающим Европейским государством. Вот что самое главное.

Маленький человечек, посаженный на трон преступниками, возомнил себя всемогущим. За 20 лет Россия потеряла уважение цивилизованного мира. Уверена, что все вернется на круги своя, Россия будет равнопранным членом европейского сообщества. Во главе России появится просвещенный правитель, а не камарилья необразованных вороваты.

В России два мира. Мир бумажный (виртуальный, состоящий из победных отчётов, цифр, сообщений и донесений. И мир реальный, суть которого: хотели как лучше, получилось как всегда.

Если бы Россия выбрала ассоциацию с Евросоюзом и НАТО, пришлось бы Путину отдавать власть, согласно конституции (свободные выборы).. а отдавать не хочется.. вот отсюда и выбор.

Да, Сталин–то выиграл во ВМВ (хотя сам же был одним из ее зачинщиков), но какой ценой!??!
Ценой несравнимо большей, чем Германия, которая проиграла.

У Путина есть шанс "влегкую" оставить "глубочайший след" в истории, прекратив саму историю, легким нажатием "Красной кнопки".

Поправка

Пекинский русско–китайский договор был заключён не в 1861, а в 1860. Кучук–Кайнарджийский русско–турецкий договор 1774 года ещё не передавал Крым России. Согласно этому договору Крымское ханство было признано независимым. А закрепил Крым за Россией Ясский договор 1791/92.

Вообще–то Мединский как–то заявил, что он не историк, а пропагандист. И его политическая карьера началась именно как пропагандиста партии Единая Россия.

Никогда не слышал более идиотской трактовки Карибского кризиса.

Странная позиция по поводу НАТО. Мы что не в состоянии защитить собственный суверенитет, должны уповать на дядю который придет и все устроит? Я вижу как НАТО бряцает оружием по всему миру устанавливая правила с позиции силы. Мне ненужны не чьи мнения, у меня есть собственное и кто такого же мнения мой единомышленник.

А Россию на Донбассе и в Крыму Вы в упор не видите? И от кого вы собственно защищаете суверенитет России, кто на вас напал или пробовал напасть? Кроме Кадырова, которой мзду берет с Кремля, никто на горизонте не наблюдается. И да, помимо Ваших и каких–то чужих мнений есть международное право. Именно отношение к нему отличает цивилизованное государство от шпаны из подворотни, которая живет по понятиям. Национальная стратегия Украины как государства по отношению к Кремлю: " Отъе*итесь!!!! Все... Вы на*ер никому не нужны. В современном глобализированном мире "бряцают" успехами в экономике, международными проектами в сфере экологии, технологий, искусственного интеллекта.

Интересно, что "ориентация на Восток" означает отвлечение внимания с таких моментов государственного строительства, как демократия и антикоррупция на страны с большим коррупционным фактором (та же самая Индия, Латинская Америка) и естественно ключевым фактором государственной бюрократии (опять же Китай, где императорский инспектор ездил по провинциям с палачом, отрубавшим головы коррупционным руководителям, но кардинально это Китай от коррупции и воровства чиновниками за тысячу лет не избавило). Вообще–то, это следовало сделать окончательно с допетровских времен и больше не заикаться о нашем европейском будущем, ну, то есть, даже не Азиопа, а именно Азия. Это больше соответствует миропониманию большинства россиян (которые, как ни крути, "породили" и Сталина и Путина) подсознательно стремящихся не в демократическое государство, а в Восточную Деспотию по примеру Византии, у которой позаимствовали особый вариант Христианства и ничем не ограниченную (даже словом Божиим) власть Императора, поскольку Император одновременно был и верховным Иерархом церкви..

Многоуважаемый Андрей Васильевич! Смотреть на Крым и на референдум, и на население в Крыму как на граждан любой страны — то ли России, то ли Украины нельзя. Это патологические иждивенцы. Та красота Крыма они воспринимают как исключительно даже не заслуга, а просто То что им все должны. Их содержать. Не о работе, не о навыках,. Много лет назад я подслушала разговоров на тему кем вы хотите стать. Учительницы и родительницы. Ответ ошеломил и маму и меня, как тоже маму. Дети написали в сочинении примерно в 89 — 90 годах. Отдыхающими!. Мы их потеряли ужу тогда. и то что орали дебилы по всей России Крым наш! Ну что? Отдыхать комфортной во многих других странах за те же деньги. Я с Украины.

Благодаря научно–техническому прогрессу, век диктаторов и авторитарных правителей прошёл. Конечно, с помощью диктатур легче управлять страной, но не эффективно. И как бы в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и РФ не брыкались властители, они тоже будут принуждены перейти на демократическую модель управления государством. Причём, чем быстрее, тем лучше. К примеру, Россия в этом вопросе отстала от Запада почти на 200 лет. В результате теперь у неё лишь два варианта пути.
Первый вариант. Покончить с пожизненной несменяемостью её царьков и провести решительную децентрализацию кремлёвской власти. Но это (по причине социально–политической недоразвитости страны) неизбежно приведёт к распаду РФ с многочисленными неприятными последствиями для населения.
Второй вариант. Ничего, кроме косметического ремонта, не предпринимать. Оставить всё как есть. Дать возможность рулить страной пожизненно несменяемым правителям. Позволять им усиливать свою силовую мощь для поддержания в стране показушной стабильности и порядка. Но это приведёт к аккумуляции до критического уровня напряжения в обществе, к взрыву недовольства и развалу РФ с более тяжкими последствиями по сравнению с первым вариантом.
Такова в ближайшей перспективе наша реальность и плата за былое историческое прошлое. К сожалению, оппозиция РФ тоже, как и Кремль, мыслит великодержавно. А значит, придя к власти, она средневековую модель управления страной похоронить не сможет.

Написал leon1959 на ne_trotsky.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Туманный Кара-Таш



Симферополь

В Симферополе с начала года демонтировали 269 незаконных рекламных конструкций



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 23 апреля



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Симферополь

Мы - наследники Победы



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму начался сезон цветения редких краснокнижных растений





Путин в Крыму
Крым

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Симферополь

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net