Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сергей Марков: «Мы можем нанести ракетный удар по штаб-квартире военной разведки Украины»

Почему Лукашенко заговорил о войне Запада и России

Мировая история учит нас тому, что мировые войны в условиях сложившейся напряженности между странами начинаются из-за пустяков. Кто бы сейчас вспомнил имя эрцгерцога Фердинанда? Однако же из-за его смерти формально развязалась Первая мировая. С тех пор прошло больше ста лет. У человечества появилось оружие, способное уничтожить всю планету, а политики так и не научились договариваться.

Фото: Pinterest Дмитрий Зуев

Политолог Сергей Марков считает, что сегодня налицо все симптомы той самой необходимой для крупного конфликта международной напряженности. 

«ВН»: – Сергей Александрович, за последнюю неделю Лукашенко собрался воевать с Западом на стороне России, фактически признал Крым и собрался ехать туда в гости. Это агония Лукашенко? Он собрался стать частью нового «Советского Союза»?

Александр Лукашенко ранее утвердил окончательно свою власть, подавил еще прошлой весной, летом выступления прополкой оппозиции. Утвердив власть, он начал маневрирование. Одним из этапов маневрирования он хотел улучшить отношения с Западом, стимулировав миграционный кризис. Смысл был в том, что после стимулирования этого кризиса Запад должен был сесть с ним за стол переговоров по поводу миграционных вопросов. Он хотел нормализовать отношения, чтобы в какой-то мере вернуться к многовекторной политике, которую на протяжении долгих лет он проводил, особенно после 2014 года. 

Этот план у него катастрофически провалился. Отношения с Западом, наоборот, резко ухудшились. И в этих условиях он решил резко двигаться в сторону России. Это разумное, рациональное решение. 

Втора вещь – он видит признаки приближающейся возможной войны. И в этих условиях он пытается занять свою позицию. Поскольку его западники резко подтолкнули к сближению с Россией, то он, условно говоря, занимает место в строю. Тем более, что если будет какая-то вот такая жесткая атака на Путина и на Россию, то Лукашенко, конечно, тоже будут стараться западники снять вместе с Путиным. 

Владимир Путин. Фото: Sputnik . Ramil Sitdikov Дмитрий Зуев

Для нас здесь тревожно, что это все-таки является симптомом приближающегося возможного крупного конфликта. Вот сегодня объявлено о том, что очередная группа диверсантов военной разведки Украины была поймана на российской территории, и они прямо признались, что делают теракты. В новых условиях нарастания напряженности может последовать жесткий ультиматум с требованием выдать организаторов терактов, то есть выдать руководство военной разведки Украины. В этих условиях мы можем начать жесткие действия, например, нанести ракетный удар по штаб-квартире военной разведки Украины. Что, как вы понимаете, может иметь очень серьезные последствия. Симптомом этих опасных процессов являются такие жесткие заявления Лукашенко. 

«ВН»: – Мария Захарова заявила, что Украина стянула к границам с Донбассом половину своих вооруженных сил. 125 тысяч солдат и офицеров стоят на границе и «ждут нападения России». Звучит довольно странно, не правда ли? Так с чьей стороны будет провокация? 

– Провокация будет со стороны Украины по приказу США. Они с помощью этой провокации будут стараться в январе сорвать зимнюю Олимпиаду в Китае. 

Фото: Scanpix/AFP Дмитрий Зуев

«ВН»: – Зачем?

– Олимпиада в Китае – это огромный пиар. Это его мягкая сила. Они немножко сейчас свихнулись на антикитайских желаниях. Мы хорошо помним, что война в Грузии началась в начале пекинской Олимпиады. Им тоже ее удалось во многом подпортить таким образом. Сейчас все это ужесточились, поэтому я думаю, что сейчас они будут ее вообще срывать. Есть, кстати, точка зрения, что раскрутка омикрон-штамма тоже делается с прицелом на срыв китайских зимних Олимпийских игр. 

«ВН»: – Украинское и американское руководство не беспокоит тот факт, что в итоге может начаться ядерная война ради срыва Олимпиады?

– Их это не беспокоит. Совершенно очевидно, что люди, создавшие террористический режим, поддерживающие террористов в Сирии, в Украине – их не очень беспокоят проблемы демократии и всего прочего. Это достаточно очевидно. Может быть, они сдадут в итоге назад. Но пока они считают, что будет небольшая войнушка, рассчитывают побалансировать. Это в их логике. 

Джо Байден. Фото: Jim Watson / AFP — Getty Images Дмитрий Зуев

«ВН»: – Вы затронули тему ковида. Давайте поговорим о нем. Вот с точки зрения пиара коронавирус действует просто гениально. Уже два года мы не устаем о нем говорить. Такие красивые названия новых штаммов. Замечательный маркетинг у него. Коронавирус навсегда с человечеством? 

– Да, коронавирус, с моей точки зрения, навсегда. Более того, он переходит в значительно более спокойную фазу. Вирус стремится к тому, чтобы у него была максимальная заражаемость и минимальная летальность. Если люди, зараженные вирусом, умирают, то от этого плохо не только людям, но и вирусу. И «омикрон», видимо, является такой продвинутой формой вируса. По информации, которую мы видим сейчас, у него очень высокая заражаемость и очень низкая летальность, легкая переносимость этого штамма. То есть все будут по многу раз болеть, вероятно, этим коронавирусом, но уже мало кто будет замечать. И в какой-то момент он превратится в вариант гриппа. 

«ВН»: – Нужно успокоиться и привыкнуть жить с ним?

– Нет. Я считаю, что мы и к гриппу плохо относимся. Я сторонник формулы, что всякая проблема должна быть переосмыслена как ресурс и возможность. Я, например, использую коронавирус для того, чтобы более активно развивать ресурсы онлайн, различные конференции и прочее, чтобы работать из дома. Это же удобно, когда вы в течение дня спокойно можете принять участие в двух-трех конференциях из дома. Там есть свои недостатки в онлайн, меньше возможность неформального общения. Но есть и свои безусловные преимущества. Сидя дома, попивая чайку, в шортах и футболке – вы работаете. 

Марк Цукерберг. Фото: beicon.ru Дмитрий Зуев

Кроме того, я перестал здороваться за руку, например. Я считаю, что в условиях мегаполиса и до коронавируса это было глупо – здороваться за руку. Что там лапать десятки или даже сотни человек за день? Это неправильно. И я воспользовался коронавирусом, чтобы уйти от этих рукопожатий. Плюс маски – я с удовольствием ношу маску в магазине. Зачем мне там заражаться, даже если не будет коронавируса? Даже просто гриппом. Человечество должно изменить образ жизни на более здоровый. Делать прививки. Многие сейчас задумались, что от гриппа нужно тоже делать прививку. И нужно делать, правильно задумались. И в целом нужно следить за своим иммунитетом. Мы должны привыкнуть к коронавирусу, но изменить свою жизнь к лучшему. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Симферополь

Под Симферополем загорелись три железнодорожных цистерны



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов



Симферополь

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Симферополь

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net