Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В план смены власти в Белоруссии в начале сентября включен захват одного из городов

План госпереворота в Белоруссии предусматривает захват одного из крупных городов с формированием в нем «народного правительства».

Белоруссии уготована участь следующей жертвы цветных революций по периметру границ России. Госпереворот с участием «пятой» и «шестой» колонн среди населения и органов власти РБ, запланированный на конец августа — начало сентября 2021 года, предусматривает не только широкие уличные выступления при полной поддержке Запада и принесение сакральной жертвы из числа известных белорусов, но и захват одного из крупных городов страны, с формированием в нем «народного правительства демократической Беларуси», которое будет немедленно признано «мировым сообществом».

При этом организаторы Евромайдана в Белоруссии делают ставку на то, что президент РБ Александр Лукашенко не успеет обратиться к Москве за помощью, а сама Россия, занятая подготовкой к парламентским выборам, не вмешается в ситуацию. Однако Москва уже дала понять, что в курсе этих планов коллективного Запада и внимательно следит за его действиями на белорусском направлении.

К таким выводам пришел обозреватель ФАН, проанализировавший последние события внутри и вокруг Белоруссии.

В план смены власти в Белоруссии в начале сентября включен захват одного из городов

«Война неизбежна»

«Войны никто не хотел. Война была неизбежна», — это популярное (хотя и лживое) описание начала Первой мировой, похоже, приобретает сейчас новую актуальность.

Однополярный мир Pax Americana рушится на наших глазах, а недавнее заявление Джо Байдена относительно Владимира Путина и России:

«Он возглавляет экономику, у которой есть ядерное оружие и нефтяные скважины, и больше ничего... Он знает, что у него есть реальная проблема, что делает его еще более опасным»,

— кажется абсурдным выплеском деменции только если забыть старую максиму: «Все, что человек говорит о других, он говорит о самом себе». Или: «Кто как обзывается, тот так и называется» (тот же Путин о том же Байдене по схожему, но иному поводу).

Это США очень быстро катятся к экономике, у которой есть интернет и печатный станок, и больше ничего. Что делает их еще более опасными в стремлении сохранить за собой привычное место глобального лидера, находящегося на самом верху «пищевой цепочки» всего человечества.

Нет, войны сегодня они не хотят. Во всяком случае, прямой войны США против России. Но изо всех сил делают ее неизбежной. Потому что без такой войны они обречены на свои «святые 1990-е», которые будут куда страшнее постсоветских. Страшнее — потому что идея Америки есть идея процветания, prosperity. Как только процветание оказывается принципиально недостижимым и невозможным, Америка теряет главный смысл своего существования.

При этом вопрос, как воевать против России, не воюя против нее, для Запада вообще не стоит. В конце концов, 45 лет длилась холодная война, теперь вот уже 30 лет длится война «гибридная», опыт в этой сфере накоплен громадный, сценарии отработаны почти на все случаи жизни. И общая стратегия — тоже.

«Империю, как большой пирог, легче всего обламывать по краям», — это еще Бенджамин Франклин сказал.

В план смены власти в Белоруссии в начале сентября включен захват одного из городов

От работающей стратегии не отказываются

До сих пор такая стратегия была в целом успешной. Даже если цветные революции в той или иной стране на периферии «Большой России» не побеждали, американцам от них все равно что-то «обламывалось». Даже в Белоруссии в 2020 году. Не говоря уже о победе украинского Евромайдана в году 2014-м.

А от работающих технологий грех отказываться. И следующей «краюшкой», которую наши западные партнеры во главе с США собрались отломить от России, явно выбрана «синявокая» братская и союзная республика, которой с 1994 года правит «батька» Александр Лукашенко.

Налицо сверхподдержка «президента Светы» Тихановской (включая ее недавние встречи с президентом США и премьер-министром Великобритании), развертывание дополнительных военных контингентов на территории Польши, Литвы и Украины, миграционный кризис, странные смерти противников «кровожадного монстра на поводке у Кремля» даже за пределами страны (так, в Киеве буквально позавчера, 3 августа, внезапно нашли повешенным главу «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова, и это «дело» мгновенно взял под личный контроль Владимир Зеленский), а также многое другое.

Все это — признаки того, что на смену власти в Минске хозяева коллективного Запада нацелены сейчас с той же серьезностью, что и на смену власти в Киеве семь с половиной лет назад. Проработанный план государственного переворота применительно к конкретным социально-политическим условиям уже готов, причем его основные моменты особо не прячутся.

Вместе с тотальной диффамацией президента Лукашенко идет целенаправленная и массированная работа по расширению «пятой» и «шестой» колонн среди населения и органов власти Республики Беларусь. Особое внимание при этом уделяется католикам, этническим полякам и литовцам, а также белорусским и украинским националистам всех сортов.

В план смены власти в Белоруссии в начале сентября включен захват одного из городов

От сакральной жертвы до «народного правительства»

Идеальным «часом Х» для запуска новой версии цветной революции называется конец августа — начало сентября. Даже не потому, что на это время приходится начало прошлогодних массовых протестов. А потому, что в России на 17-19 сентября намечено проведение выборов в Госдуму, результаты которых Еврокомиссия уже заранее — почти за два месяца до самого события — призвала страны ЕС не признавать.

А на 26 сентября намечены выборы в Германии, где американцы намерены любой ценой добиться победы «зеленых» во главе с «двойником» Светланы Тихановской Анналеной Бербок — и после этого закрыть экспорт газа из России в Германию и вообще в Европу по «гуманитарно-политическим» мотивам — в качестве дополнительного рычага давления на Кремль.

Согласно данному сценарию, «ядерные» протестные выступления под БЧБ-флагами на улицах белорусских городов должны быстро перерасти в столкновения с силами правопорядка (здесь одинаково важны как подготовленные к герилье НКО-активисты всех сортов, так и представители «шестой колонны» в органах белорусской власти).

Разумеется, после этого должен начаться накат всего коллективного Запада на официальный Минск с требованием прекратить «террор против мирных протестующих». После чего должна состояться сакральная жертва, в роли которой может оказаться как «президент Света», так и один из видных иерархов католической церкви в Белоруссии, активно выступающий в защиту интересов народа.

В России к тому же времени начнутся тщательно проплаченные акции «друзей Белоруссии» против «российского вмешательства в дела братского народа», которые будут совмещены с кампанией против «нечестных выборов». Если эти акции в должной мере отвлекут на себя внимание и силы российских властей (а к тому будут прилагаться все возможные усилия), то планируется захват протестующими, опять же при поддержке «шестой колонны», одного из крупных белорусских городов. Там и будет провозглашено создание «народного правительства демократической Беларуси», которое мгновенно признают США и их союзники.

В план смены власти в Белоруссии в начале сентября включен захват одного из городов

Заявление Шойгу

По призыву этого «правительства» поддержать «молодую белорусскую демократию» — если, по их мнению, Россия окажется к тому моменту в достаточной мере загружена внутренними проблемами — якобы готовы и войска НАТО. Прежде всего, польские (да, с пресловутыми американскими «Абрамсами» в их составе), для которых, помимо демократии, речь будет идти о «соотечественниках и братьях по вере», а также о великой цели возврата «кресов всходних».

Напрашивается и одновременная поддержка со стороны Украины — не столько в самой Белоруссии, сколько в Донбассе (напомним, что как раз на 30 августа назначен визит в США Владимира Зеленского, где «незалежный президент» будет не столько общаться с Джо Байденом, сколько получать детальные инструкции по своим дальнейшим действиям от американских кураторов). Разумеется, при массированной информационно-дипломатической поддержке коллективного Запада.

Главная цель при этом — избежать моментального массированного ответного удара со стороны России по всем направлениям, включая центры принятия решений (согласно имеющейся информации, к разработке данного плана в значительной мере причастны британские властные структуры, не только устроившие провокацию у берегов Крыма с эсминцем УРО Defender, но и заявившие о начале «тотальной войны спецслужб «Пяти глаз» против РФ, а также о значительной финансовой поддержке структурам белорусской оппозиции), и любой ценой усадить «русского медведя» за стол переговоров.

Как уже заявил Дмитрий Песков, российские войска могут быть введены на территорию Белоруссии только при соответствующем обращении властей этой республики, а такого обращения может и не быть — особенно если президент Лукашенко окажется не в состоянии сделать его.

В этом контексте становится понятным недавнее заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о военной ситуации на западных границах нашей страны:

«Серьезную тревогу вызывает тенденция к усилению военного противостояния в Европейской зоне. Наращивается передовое присутствие НАТО вблизи границ Союзного государства России и Беларуси. Совершенствуется военная инфраструктура, создаются запасы материальных средств, вооружения и военной техники, отрабатываются маршруты переброски войск».

Будем надеяться, что Россия в курсе всех этих и ряда других планов коллективного Запада, так что Евромайдан в Белоруссии нынешней осенью не случится — даже при поддержке польских «Абрамсов» и британских «джеймс бондов».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Симферополь

Нового игумена обители встретили в Псково-Печерском монастыре



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Симферополь

По пути с мечтой



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Симферополь

По пути с мечтой



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Эко-выставка «Эта удивительная планета»





Путин в Крыму
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Симферополь

Рожениц согрели покупкой холодильника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net