Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выплаты на детей и налоговый вычет за спорт: что ждет нового россиян с 1 августа

В августе россиян с детьми ждут выплаты по 10 тыс. рублей, а на Дальнем Востоке можно будет взять второй гектар земли. Какие еще новшества нас ждут — читайте в обзоре ФАН.

Москва, 27 июля. В августе россиян с детьми ждут выплаты по 10 тыс. рублей, а на Дальнем Востоке можно будет взять второй гектар земли. Какие еще новшества нас ждут — читайте в обзоре ФАН.

Выплаты на детей

С 16 августа россияне начнут получать единовременное пособие 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Заявление при этом можно подавать только одно: сразу на всех детей. Заполнить документ можно будет до 1 ноября на сайте «Госуслуги», а также при личном обращении в клиентскую службу ПФР при наличии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС родителя и ребенка.

Перерасчет пенсий работающих пенсионеров

С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают страховые пенсии по результатам работы за прошлый год. Повышенные выплаты затронут около 10 млн человек. Однако для этого необходимо соблюсти несколько условий.

Пенсионер должен работать официально и получать полностью «белую» зарплату. Перерасчет основывается на сумме страховых взносов, которые за своего работника перечислил работодатель. Кроме того, перерасчет коснется только тех, кто вышел на пенсию до 1 января 2021 года. Писать заявлений не нужно, все делается автоматически.

Второй гектар на Дальнем Востоке

Те, кто в рамках программы «Дальневосточный гектар» освоили землю и оформили ее в собственность, с 1 августа могут взять дополнительный «гектар».

Более того, теперь программа распространится на Арктическую зону России: землю можно брать в Мурманской области, Ненецком автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, нескольких районах Красноярского края, Архангельской области, Республики Коми и Карелии.

Пока на участки здесь могут претендовать только местные жители. Для всех желающих возможность откроется с 1 февраля 2022 года.

Налоговый вычет за спорт

Россияне, занимающиеся спортом, смогут с 1 августа претендовать на социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Вернуть 13% с покупки абонементов в фитнес-центры или бассейн можно будет с доходов, полученных со следующего года.

Вычет можно получить не только за себя, но и несовершеннолетнего ребенка. Совокупная сумма расходов, за которую можно получить социальный вычет — 120 тысяч рублей в год (максимальный вычет — до 15 600 рублей).

Завершение программы детского кешбэка

В последний день августа завершается программа детского туристического кешбэка, по которой можно купить путевку в детский лагерь и получить компенсацию части стоимости (50%, но максимально 20 тыс. рублей).

Оплачивать путевку можно только по карте «Мир», на которую и вернется кешбэк.

Льготные авиабилеты для семей с детьми

В августе должна начаться продажа авиабилетов для семейных поездок по льготной цене. Льготы действуют на 46 внутрироссийских маршрутов, за исключением Москвы и Петербурга. Скидки также не распространяются на рейсы на южные курорты России (Краснодарский край, Крым).

Скидки на билеты в плацкарт

В августе и сентябре на 30% подешевеют билеты в плацкартных вагонах, однако только на определенные места (верхние боковые с 38 по 54).

Скидку не смогут получить организованные группы пассажиров и дети. Билеты можно купить на сайте РЖД или в кассах дальнего следования.

Гречка снова пойдет на экспорт

31 августа будет снят запрет на экспорт гречихи и крупы из нее, который действует с 5 июня по инициативе Минсельхоза. Ограничения были введены из-за стремительного роста экспорта на фоне высоких мировых цен на крупу.

Ограничения не распространялись на продукты, которые вывозятся из России для гуманитарной помощи и в качестве припасов, а также на товары для отечественных военных баз, находящихся в других странах, и организаций РФ, расположенных на Байконуре и Шпицбергене.

Как сообщалось ранее, основным импортером гречихи и ее производных была Латвия, а также Украина и Китай. За прошлый год Прибалтийская республика с населением менее двух миллионов человек закупила 14,339 тыс. тонн крупы, тогда как Китай импортировал 26,228 тыс. тонн гречки на почти полтора млрд человек.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26



Симферополь

Дорожают не только квартиры: в Чебоксарах подскочили цены на комнаты



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Симферополь

"Нам самим решать глобальные проблемы дома?" - жители брошенного приморскими чиновниками общежития просят о помощи



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Симферополь

Юбилей Владимира Набокова отметили в Стамбуле



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков



Симферополь

Мы - наследники Победы



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Ялте построят новые водоочистные сооружения до конца 2027 года





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net