Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Макрон и Меркель принуждают Зеленского к капитуляции?


Во всяком случае, так считает великий шахматист, великий знаток Украины, России и всего-всего в этом мире Гарри Каспаров.

А к мнению великих положено прислушиваться.

Они на него давят, давят, давят... Целью своей европейские зрадники имеют заставить наконец храброго парня начать выполнять Минские соглашения. Но не просто так, а "в выгодной Кремлю последовательности", говорит Каспаров

Путин, конечно, ждет того, что с подачи Макрона и Меркель, но в первую очередь Макрона, Украина согласится на капитулянтские условия, которые, как я понимаю, будут обсуждаться в группе советников

А гордый Зеленский не согласится, а злой Путин рассердится, а у бедного коллективного Запада "тоже рано или поздно не останется выбора". В общем, Зеленский - молодец, но вообще-то ааа!!! караууул!!!

Не знаю, какого качества Сивилла из Каспарова, но сегодняшняя трехчасовая видео-конференция советников лидеров Нормандской четверки закончилась вот так:

Все стороны подтвердили свое стремление к соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня. Даже прозвучало интересное предложение провести следующую встречу политических советников непосредственно на линии разграничения с целью принятия необходимых решений в конкретных условиях

Ну, то есть, никак.

Не додавил Макрон. И Меркель не додавила. Плохо стараются. Ай-ай-ай им.

Но, слушайте, как на него давить-то, если он сам кого хочешь задавит своими капризами, требованиями и претензиями.

Бедняга Макрон опрометчиво пригласил его к себе на обед, программу составил. Сначала спокойно вдвоем покушать, потом вызвать Меркель из телевизора и вместе его повоспитывать, потом позвать украинскую и французскую делегации и уже по деталям пройтись в расширенном, так сказать, формате.

Дудки! Зеленский вцепился в Макрона мертвой хваткой и долго не отпускал. Через три часа стало ясно, что никакого расширенного формата не будет - времени уже не осталось.

Да и Бог бы с ним, с этим форматом, хорошо хоть Макрон живым остался. Он, бедняга, даже на брифинг не вышел. Предполагаю, что сразу по окончании светской беседы умученный Эммануэль сбежал в самую дальнюю комнату Елисейского дворца, проглотил стакан бурбона, рухнул в кресло и закрыл глаза. И весь вечер заботливая жена накладывала ему на лоб холодные компрессы.

Ага! Попался, французишка!!!

Но что Владимиру Александровичу до чужих страданий? На пресс-конференции он был бодр и по-детски откровенен. На вопрос о том, что они там так долго делали, он ответил:

Затянулась наша встреча именно потому, что поднимались именно эти вопросы (вступления Украины в ЕС и НАТО - УНИАН) и очень много вопросов. Вопросы все сложные. Хочется задать все вопросы.

Ну, то есть, он опять о своем. Упрямый, однако.

Украина - мощная настойчивая страна, которая хочет не только задавать вопросы, но и получать ответы. Не все так быстро в жизни происходит, поэтому эта встреча затянулась.

Мощная и настойчивая?! Правда? Это так называется на Украине?

Слушайте, а как вы обычно разговариваете с нахалом, который раз за разом требует, требует, требует от вас того, чего вы ему дать не только не хотите, но и не можете? Что вы ему обычно говорите, после того, как он в десятый уже раз дергает вас за рукав и ноет?

Воот!

А теперь попробуйте себе представить мучения Макрона. И ведь даже послать нельзя - политесы блюсти надо. И лицо держать.

А Зеленский тем временем просто фонтанирует новыми небанальными идеями. Он уже практически все сам сделал, Европе даже утруждаться не придется.

Я рассказал господину Макрону о нашей инициативе. Мы в Украине очень инициативные. Мы не ждем, когда все произойдет за нас, мы делаем конкретные шаги. Мы сделали декларацию, которую мы заключаем со странами-партнерами, странами-членами Европейского Союза, где та или иная страна подписывает с нами декларацию, в которой она поддерживает Украину в стремлении быть членом ЕС

Эээ... "Мы в Украине очень инициативные..." И ведь, кажется, он это серьезно.

Скажу вам откровенно, что несколько стран уже подписали эту декларацию. Есть страны, которые знакомятся сейчас с этой декларацией. Я рассказал детали этой декларации, предложил Франции также поддержать Украину. Я думаю, что президент Макрон ознакомится с этой декларацией и даст свой ответ

Ааа...!!! "Скажу вам, Шура, как родному..." Божечки!!! Прием, рассчитанный на лоха. Ну нельзя так откровенно клиента разводить же... Потому что не стоит всех по себе мерить. Кот вот говорит, что ему даже продажу песка для кошачьего лотка доверять не стоит.

Но, кстати о лохах - Литва эту декларацию подписала, да. Ну так то Литва!

Только, знаете, мы с котом считаем, что Макрон сам виноват. Газеты читать надо. Хотя бы свои, французские.

А ведь буквально накануне встречи в Париже Зеленский в интервью французской Le Figaro и итальянской La Repubblika откровенно поведал о своих горестях и ожиданиях от встречи. Нажаловался на завистливую Россию, полностью лишенную эмпатии и жестоко "рефлексирующую",

Когда Украине удаются те или иные экономические прорывы в сотрудничестве с другими странами

Погрузившись же в рефлексию, Россия отворачивается, не желает разговаривать и не отвечает на звонки и СМС, выдает паспорта кому не попадя, а еще играет мускулами и объявляет энергетическую войну и все блокирует

Но при этом сама чего-то хочет от Зеленского:

Я не могу залезть к Путину в голову! Я не знаю наверняка, чего он хочет. Или, вернее, я думаю, что знаю, чего хочет Путин, но я не буду об этом говорить, чтобы не доводить его до предела... потому что всегда есть надежда, 1% шанс, что он передумает.

Каково ему, как думаете? То-то.

А жестокий Макрон только мучает Зеленского и, заставляет ревновать, глядя на то, что у него, Макрона, отношения с президентом РФ Путиным лучше, чем с ним. О, коварный!

И это происходит в тот момент, когда Украина особо нуждается в европейской поддержке

А потому, если Макрон хочет исправится, как раз сейчас самое подходящее время, чтобы пожалеть и полюбить Украину, ибо:

Мы не можем бесконечно оставаться в прихожей ЕС и НАТО. Настал момент перейти на новый уровень отношений и пригласить Украину вступить в ЕС и НАТО

Н-да...

Ну ладно, надеюсь, в другой раз Эммануэль наш Макрон будет потщательнее к свиданиям с Зеленским готовиться. Потому что, если уже на первом свидании тебя так третируют, то про второе и третье даже думать страшно. А уж о женитьбе (простите) думать вообще не хочется.

Ох, не знаю, не знаю... Нельзя так, ей-богу... Странный он все-таки, этот Зеленский.

Хотя, не он один. У них там, похоже, вся команда такая.

Вот 13 апреля Кулеба, ссылаясь на статью о принципе «коллективной обороны» , требует (!) проведения учений по отработке оказания военной помощи «члену Североатлантического альянса», этим членом не являясь. Его конечно вежливо послали, сообщив, что вопрос о вступлении Украины в НАТО в обозримом будущем не стоит на повестке дня.

Нет так нет. Зайдем с другой стороны. Решили попробовать шантажом.

И 18 апреля в интервью газете Welt am Sonntag посол Украины в ФРГ Андрей Мельник сказал:

Германия в особенности, как страна, которая несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа, должна сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО. И как можно скорее, без „но“ и „а если“

Вот так вот! Зажёг мужЫГ, чо...

Германия на наезд отреагировала вежливо, но прохладно. То есть, снова послала.

А до этого еще был Байден, помните? Он тоже в должниках ходит.

Да с кем он только не пообщался за этот месяц. Даже с папой Франциском и - та-дам! - с премьером Японии. Нет, от них он, кажется, ничего не требовал. Просто пригласил на тридцатилетие незалежности и инаугурацию Крымской платформы. Вот японцы-то обрадовались, наверное.

Хосподя, пусть бы они уже согласились - жалко же человека! Что ж они с ним, как с ребенком?

А то Урсула фон дер Ляйнен уже отказалась под каким-то дурацким предлогом. И еще кто-то - не помню. Злые люди!

Слушайте, граждане, объясните мне, кто-нибудь, как так можно-то?

Даже у кота вон случился приступ испанского стыда. Но ему проще. Он его рыбкой заел и спать ушел. А я теперь всю ночь переживать буду.

Только вы не переживайте, ладно? Может быть, Путин что-нибудь придумает.

Спокойной ночи.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Симферополь

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Симферополь

Клиенты ВТБ смогут брать ипотеку для покупки жилья в Крыму онлайн



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Симферополь

ВТБ начнёт выдавать в Крыму ипотеку



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net