Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Американский демократ = тупая кастрюля

На гнилой забор «свободного» Twitter опять вылез демократ на всю голову, гигант мысли западного образца Майкл Макфол. И давай размахивать своей истиной в последней инстанции

«Специалист по демократиям, антидиктаторским движениям и революциям» (как он сам себя скромно величает) заявил российскому МИДу – мол, нечего пенять на вмешательство США во внутренние дела России – по поводу инспирированных «протестов» малолетних пи***ков, коль сам «Путин вторгся в Грузию, аннексировал Крым, нарушил суверенитет США во время президентских выборов 2016 года, убил Скрипаля, дал деньги Ле Пен….

(Если бы не было ограничений на размер постов в Twitter, Макфол бы с легкостью добрался гибели Помпей и Великого пермского вымирания)

Действительно! Чего это Россия так недемократично и агрессивно защищает свое внутренне пространство? Брали бы пример с «независимой, европейской» Украины, где президенты – без одобрения «Вашингтонского обкома»! – даже до ветра не бегают.

Кстати, о «вторжении» гибридного Владимира Владимировича в Грузию!

Господину проХфессору Стенфордского университета и бывшему послу в России (2012 — 2014) стыдно не знать, что буквально несколько дней назад Большая палата ЕСПЧ знатно надела — уже в который раз! – большую кастрюлю на головы лучшим экспертам из-под теплотрасс, потомственным астрологам – мольфарам от геополитики, членам и членкиням различных обществ анонимных политологов, упоротым демократам, историкам всяческих нетрадиционных гендеров и просто непосредственным с шумерскими генами участникам «Пятидневной войны» (естественно — на стороне НАТО).

И не просто надела, а знатно постучала большим половником судебного решения по этой самой кастрюле.

Чтобы лучше дошло до всех, кто остервенело таская друг друга за чубы и потрясая американскими спутниковыми фотографиями из «открытых источников», доказывал всему миру – Россия агрессивно развязала войну против Грузии в августе 2008 года!

Высокий Евросуд выслушал истерику обиженных. В смысле – рассмотрел жалобу свободной и демократической Грузии, которая начиналась словами: «Мы маленькие и слабые, нас обижают!».

И принял независимое решение. (Да, независимое. Потому как дикие орангутанги по тамошним судам не прыгают!)

В своем решении ЕСПЧ отверг ключевые обвинения в адрес Москвы, по сути подтвердив – ой! — правомерность действий России…

ЕСПЧ пришел к выводу, что на Российскую Федерацию не может возлагаться ответственность за инциденты, произошедшие в ходе – сейчас будет «зрада»! — отражения нападения грузинской армии на миротворческий контингент и гражданское население…

В ЕСПЧ согласились, что российская военная операция была – еще раз ой! — принуждением Грузии к миру…

ЕСПЧ не поддержал версию властей Грузии о том, что Вооруженные силы России якобы вошли в Южную Осетию на сутки раньше – 7 августа 2008 года, то есть еще до нападения грузинских войск на город Цхинвал…

В Страсбурге также отказались считать российское присутствие в Южной Осетии в 2008 году «оккупацией», как того требовала грузинская сторона…

В тоже время, используя «прецедент эффективного контроля», ЕСПЧ возложил на Россию ответственность за «нарушение статей Европейской конвенции по правам человека во время войны в августе 2008 года» — разграбления и поджоги домов этнических грузин Южной Осетии, действия югоосетинской службы безопасности в отношении грузинских военнопленных, грузинские пленные в тот период подвергались пыткам со стороны осетинских ополченцев и т.п. (По мнению суда, российская армия виновата в том, что не контролировала действия осетинских силовиков в должной мере)

Но ЕСПЧ особо отметил тот факт, что «ситуация, при которой гражданское население Южной Осетии пострадало от войны, была создана как раз Грузией».

Господин ученый – политолог Макфол всего это не знает?

Или он просто очень старается, чтобы у всего мира, при словах «американский демократ», неизбежно возникала прямая и отчетливая ассоциация – тупая кастрюля, идиот?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26



Симферополь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»



Симферополь

Симферополь в золоте заката



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Симферополь

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 23 апреля



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму начался сезон цветения редких краснокнижных растений





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Крыму
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Симферополь

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net