Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Подготовка боевиков ВСУ в Штатах привела к неожиданным последствиям

Подготовка боевиков ВСУ в Штатах привела к неожиданным последствиям (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, в период с 16 по 22 января 2021 года нашими наблюдателями зафиксировано две огневые провокации со стороны ВСУ на светлодарском направлении.

Боевики 11 батальона 59 бригады с целью провокации ответного огня и его фиксации съемочной группой телеканалов «5 канал» и «1+1» произвели обстрел из СПГ и РПГ-7 района населенного пункта Калиновка.

В нарушение третьего пункта комплекса дополнительных мер противник продолжает сосредотачивать вооружение и технику в зоне карательной операции. Для ее размещения оккупанты используют территории объектов гражданской инфраструктуры, подвергая опасности жизни мирных жителей.

За истекшую неделю нашей разведкой выявлено размещение шестнадцати единиц техники в жилых кварталах населенных пунктов.

В зоне ответственности 80 одшбр ВСУ отмечено нахождение БМП-1 в районе н. п. Геевка; в зоне ответственности 14 омбр ВСУ отмечается размещение двух бронетранспортеров вблизи н. п. Новотошковское, бронетранспортера в районе н. п. Трехизбенка, трех БМП-2 в районе Крымского и четырех буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б», прибывших для усиления артиллерийских подразделений 14 бригады на станцию погрузки н. п. Рубежное; в жилом районе н. п. Луганское боевики 59 омпбр разместили боевую разведывательную дозорную машину, а в н. п. Светлодарск по одной единице БТР-80 и БМП-2; боевики 92 бригады разместили БМП в районе Троицкого и боевую бронированную машину в районе Золотого. Кроме того, на бывших позициях в районе разведения сил и средств дважды отмечено нахождение трех военнослужащих соединения.

С начала действия Комплекса дополнительных мер контроля действующего режима прекращения огня задокументирован 31 факт нарушения украинскими боевиками договоренностей, достигнутых в Минске, о запрете нахождения военнослужащих на участках разведения сил и средств.

Факты размещения вооружения и военной техники ВСУ в населенных пунктах также подтверждаются наблюдателями миссии ОБСЕ.

Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать международным наблюдателям СММ ОБСЕ.

С целью подавления недовольства населения, вызванного размещением вооружения ВСУ в жилых районах, командование «ООС» направило в прифронтовые населённые пункты группы гражданско-военного сотрудничества, которые совместно с СБУ запугивали местное население путем угроз привлечения к уголовной ответственности за разглашение сведений о дислокации подразделений и техники ВСУ.

За две недели работы группы военно-гражданского сотрудничества выявили свыше 1000 человек, выражающих недовольство оккупацией боевиками мирных населенных пунктов. Сведения о данных лицах переданы в Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Следователи СБУ, последовательно вызывая на допрос граждан, возбудили 7 уголовных дел по статье  114-1 Уголовного кодекса «Препятствование законной деятельности Вооруженных сил», вынесли 26 административных протоколов по ст. 173-1 «Распространение ложных слухов» и ст. 185 «Злостное неповиновение требованиям военнослужащего».

Практика террора и неуважения к гражданам своей страны в СБУ является обычным делом и поощряется на государственном уровне.

Так, за 2020 год СБУ с гордостью отчитывается о 335 возбужденных уголовных производствах и 192 обвинительных приговорах, вынесенных по обвинениям в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Репрессиям со стороны карательно-правовой машины СБУ за минувший год подверглись более 1350 человек.

Большинство граждан, проживающих в зоне «ООС» запуганы и боятся проявлять свою гражданскую позицию.

Тем не менее до 26 января, в период работы в зоне «ООС» иностранной делегации во главе с чрезвычайными послами Латвии, Литвы, Эстонии и Польши, командованием ОТГ «Север» увеличено количество совместных патрулей военной комендатуры и национальной полиции. В полномочия групп входит задержание на срок до 10 суток всех потенциальных нарушителей общественного порядка.

Для показного принятия гуманитарной помощи от иностранных делегатов Станично-Луганской районной администрацией сформирована массовка из 50 жителей окрестных населенных пунктов, которые будут высказывать сотруднику агентства инвестиций Латвии Айнарсу Мижулису слова благодарности и лестно отзываться об украинских оккупантах.

В подразделениях 80 и 92 бригад ВСУ специалистами 73 центра ИПсО ВСУ проводятся инструктажи с военнослужащими, которым предстоит показательно общаться с иностранцами.

В связи с низкой укомплектованностью и неудовлетворительным морально-психологическим состоянием личного состава посещение иностранными делегатами 14 омбр ВСУ было отменено.

В 80 бригаде также наблюдается низкий уровень укомплектованности, не достигающий отметки в 60 процентов штатной численности.

С целью доукомплектования подразделения командир бригады Шворак подал заявку во Львовский военный комиссариат о направлении в первом квартале на доукомплектование бригады 343 новобранцев.

При этом, в соответствии с распоряжением Генштаба ВСУ от 06.01.2021 № 31/С/дсп «О наращивании показателей отбора и принятия кандидатов на военную службу по контракту», не запрещается призывать на военную службу по контракту для направления в зону карательной операции лиц, имеющих судимость. Решение принимается по результатам психологического отбора призывной комиссией военного комиссариата.

Низкий уровень укомплектованности подразделений ВСУ в зоне «ООС» вызывает озабоченность врио командующего Ганщука, который с целью предотвращения дальнейшего снижения показателей запретил направлять военнослужащих на курсы повышения квалификации и доподготовку инструкторами США в рамках американской программы «Обучение и подготовка иностранных военнослужащих».

Во второй половине января традиционно формируется список кандидатов для обучения за границей. В 2020 году обучение прошли 1055 сержантов и офицеров ВСУ, в том числе 367 боевиков из зоны «ООС».

По прибытии с курсов подготовки ряды вооруженных сил покинули около шестисот человек.

Переподготовка в США дает шанс более успешно реализовать себя на рынке труда, в том числе в странах ЕС, где работать охранником более прибыльно и престижно, чем рисковать жизнью на Донбассе, выполняя преступные и аморальные приказы командиров на обстрелы населенных пунктов.

Однако это далеко не единственная причина оттока квалифицированных кадров из украинской армии.

Указанная выше программа подготовки иностранных военнослужащих действует в США с 1976 года и стоит налогоплательщикам ежегодно свыше 200 млн долларов.

В ходе обучения, помимо военно-прикладных навыков, в американских военных вузах слушателям прививаются демократические ценности американского образца и правильное, по американским меркам, мировоззрение.

По прибытии офицеры проходят проверку в Департаменте контрразведки СБУ.

Как известно из материалов ежегодной отчетности, в 2020 году из 350 офицеров, посетивших американский континент, 170 человек были завербованы  для работы в интересах американских спецслужб.

При этом уволить их не всегда представляется возможным. Офицерам гарантирован служебный рост и содействие по службе, который обеспечивают американские военные советники в Минобороны Украины.

Таким образом, Соединенные Штаты формируют обширную сеть агентов влияния, которую курируют в интересах американской демократии присланные из-за океана кукловоды, прочно контролирующие все сферы жизни украинского общества.

Несмотря на явный подрывной характер программы, Украина не может вырваться из острого Вашингтонского капкана, а за возможность обучения за границей украинским военным приходится платить взятку в размере от 15 до 45 тысяч гривен.

Так, заместитель командира 59 бригады Свидерский, известный в подразделении как «Шерхан», сумел добиться подписания рапортов от двенадцати военнослужащих соединения, за что получил свыше 250 тысяч гривен и расположение своих американских покровителей, с которыми познакомился в период обучения по указанной выше программе.

Желание разумных граждан Украины уклониться от службы в ВСУ, связано также с высоким уровнем небоевых потерь подразделений в зоне «ООС».

За минувшую неделю в 92 бригаде ВСУ в результате подрыва на противотанковой мине экскаватора ЭОВ-4421 ранение получил солдат Коваль; военнослужащий 92 бригады выстрелил в оператора БЛА 130 отдельного разведывательного батальона, ранив рядового Калитова; в 59 бригаде в результате драки на позициях в районе н. п. Троицкое черепно-мозговую травму получил солдат Бондаренко; двое боевиков 11 батальона получили обморожение конечностей в результате отказа командира роты оказать помощь ввиду поломки транспортного средства при движении в темное время суток; в 10 батальоне от чрезмерного употребления алкоголя госпитализирован с инсультом один и получили острое отравление двое военнослужащих.

Видя беспредел, творящийся в войсках, боевики сами бегут из рядов ВСУ, несмотря на угрозу уголовного наказания.

На минувшей неделе в 14 бригаде ВСУ дезертировал рядовой Красиля, ранивший своего сослуживца в районе Катериновки.

В 59 бригаде выявлено длительное отсутствие трех боевиков и неприбытие из краткосрочного отпуска 47 военнослужащих соединения.

Оставшиеся в ВСУ боевики также используют свои служебные полномочия с целью личного обогащения путем формирования каналов вывоза оружия и боеприпасов из зоны операции оккупационных сил. При этом масштаб организованной преступности носит международный характер.

Так, военной прокуратурой н. п. Сумы, совместно с СБУ, при попытке сбыта полутора килограммов пластида был задержан военнослужащий 92 бригады Насыров, находящийся в очередном отпуске.

При обыске у боевика найдено три килограмма взрывчатки дома и 15 килограммов в гараже. В электронных устройствах задержанного найдены сведения, определяющие круг лиц, задействованных в транзите оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из зоны «ООС» через Сумы в Чернигов, подельникам из 5 отдельного полка связи, затем через соучастников в Черниговском погранотряде на территорию Белоруссии.

Серия задержаний сотрудниками спецслужб военнослужащих ВСУ, связанных с торговлей оружием, является следствием попытки украинских боевиков наладить собственные каналы экспорта нелегального оружия, минуя посредников «Правого Сектора»* и курирующих их должностных лиц СБУ.

В свою очередь части и соединения Народной милиции продолжают совершенствовать боевую выучку защитников Республики. В течение недели на полигонах Народной милиции подразделениями отрабатывались элементы тактико-специальной подготовки, военнослужащие продемонстрировали высокий уровень владения воинскими специальностями.

На минувшей неделе, к сожалению, мы потеряли нашего боевого товарища. Ввиду неблагоприятных погодных условий и практически нулевой видимости рядовой Калуцкий сбился с пути и вышел на позиции 59 бригады ВСУ в районе н. п. Луганское, где был расстрелян в упор украинскими боевиками.

Бесчеловечному поступку украинских боевиков нет никакого объяснения, ведь бесчестное убийство человека, не проявляющего агрессию, а просто сбившегося с пути — это аморальное преступление.

Управление Народной милиции выражает искренние соболезнования родственникам погибшего защитника.

Не остался незамеченным и великий праздник Крещения Господня. Во всех населенных пунктах были организованы традиционные купели, где военнослужащие, члены их семей и граждане Республики могли осуществить омовение и проверить силу духа в период крепких Крещенских морозов.

Читайте также: Киркоров обвинил Зеленского в предательстве

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Более ста ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Ляжгинский водопад



Симферополь

Литературное эко-путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года».



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Симферополь

Китайцам остался 1% до полного освоения аэропорта Симферополя



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах





Путин в Крыму
Крым

Путин: рост доходов граждан - задача для всех регионов, особенно для Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Крыму
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в проекте «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net