Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Путин не нравится? А Ельцин?... Забыли? А я очень хорошо помню

Помню, как в 95-м вышел гулять с дочкой. Она сладко спала в коляске, когда мы чуть не попали под перестрелку. Среди бела дня! В центре города! Три трупа лежали на асфальте, накрытые простынками.

Помню совершенно пустой холодильник и ежедневную печёную картошку – пожарить картошку было не на чем.

Помню, как пытался продать единственный свой джемпер, чтобы купить еды.

 
Простоял на морозе несколько часов в торговых рядах за Крытым рынком. Как прятал глаза от стыда тоже помню. Так и не продал джемпер.

 

Помню толпы студентов в одном из корпусов СГУ, готовых удушить друг друга в очереди за гуманитарной помощью из-за границы.

Помню слёзы моего научного руководителя у окошка кассы и её растерянный вопрос: как денег нет и не будет?! У меня в ломбарде обручальное кольцо… Сегодня последний срок…

Толпа возбужденных студентов на секунду замолчала, расступилась перед профессором, пропуская её к выходу, а потом сомкнулась снова и пошла на штурм зарешеченного окошка кассы. Кассы, в которой не было денег.

Помню, нашего президента-алкоголика! Неужто не помните?... А я помню. Стыдно вспоминать, но не даю себе забыть. ПОМНЮ!

Помню бизнесменов, которые заказывали чеченцам детей своих конкурентов. А потом похитители почтой присылали родителям отрезанные детские пальцы.

Помню, как при этом весь мир уверял – Россия на пути к созданию демократического государства!

Знаешь, что я скажу тебе? – к чёрту такую демократию. Большими буквами – К ЧЁРТУ! И либералов, ностальгирующих по ней - К ЧЁРТУ. И ваши "святые 90-е" - туда же.

И ещё. Путина не сдам. Именно потому что я - ПОМНЮ.

****

а это из комментариев:

 

Yauheni Bubovich
Страшное время мы пережили..
Помню, как в ответ на мою просьбу не материться прилюдно, ответом было: теперь все можно..коммунистов нет.Указывать некому.
Вспоминаю с чувством, что нас мощно обманули..предали..
Помню бессилие Плакала, когда узнала, что мы не поможем сербам..
Такой стыд..такая безнадежность

Svetlana Frosecchi
90 е это как страшный сон.. голод холод и полная безнадега.. спасибо Владимиру Владимировичу что это осталось в прошлом как страшный сон.... но я его помню...

Юлия Глотова
И я помню. Глаза моего отца, инженера НИИ, когда он приходил домой , а мама спрашивала "Ну что зарплату дали?" А нас 3-е детей! А потом помню как он днем в институте отрабатывал, а потом в ночь ездил на какой-то частный завод с коллегами, собирать линию по производству пластиковых бутылок, чтобы в семью хоть какие-то живые деньги принести. Все помню. Не забуду.

Vadin Kobets
Закройте Ельцин-центр! Лучше потратить деньги на ветер, а не на памятник этому вечно пьяному ничтожеству!

Дед Дейкун
Ещё помню пенсии по полгода задерживали, и как продукты в одну ночь подорожали в 10 раз , но зато прилавки заполнили. Великие экономисты были у власти догадались сделать то что и любой профан мог.

Тамара Гребенюк
И еще я помню, как орали со всех экранов, что надоело армию кормить, и мой муж офицер, ездил на службу в гражданской одежде, стыдно было сказать , что муж офицер. И невыплаченное жалование, . За ельцина не голосовала, ненавижу его! Наряду с горбачевым, два идиота ради своих амбиций, пустили по миру такую страну! Дай Бог здоровья Путину!

Анастасия Пушкарева
Я помню закрытый завод на 5000 рабочих и толпы торгующих яблоками на м5, в том числе главного инженера. Трубы буржуек из окон пятиэтажек, потому что котельная была заводская и закрылась с заводом. Нечищенные от снега и неосвещенные улицы областного города миллионника. Много помню, как это обьяснить дочке, для которой 30000 после института оскорбительно мало. Как ей рассказать про мои 600 зарплаты, 54 рубля пособия когда она родилась в 94-м, и 800 р цену коробки ножек Буша?

Нина Однолеткова
Я тоже помню, т.к. работала в налоговой инспекции, людям не платили зарплаты и пенсии, а налоги начисляли и требовали оплаты, а мы были крайними, помню " няшку" Немцова, он мой земляк, и на Нижегородской области пробно вводились самые разные " новшества", придуманные младореформаторами, помню потоки беженцев из бывших республик, помню, как у брата в бригаде один из беженцев упал в голодный обморок и ему собирали, кто что мог- мы все жили огородами, помню круглосуточные ларьки со спиртом "Роял", как все дружно спивались, т.к. просвета не видели, ВСЕ ПОМНЮ и так более жить не хочу!

Дончанка Донецкая
Я ярче всего помню почему-то кучи пакетов и мусора, которые разносит ветер над нашим всегда чистеньким вылизанным городом. Помню маму (инженера), которая торговала пельменями на рынке. Помню луковые котлеты. Я сама тоже что-то продавала, пыталась заработать живую копейку. Помню ощущение беспросветности.

Elena
Читала комментарии и плакала. Помню самое начало 92-го - когда только что "отпустили" цены. В одном магазине сметана стала по 6 рублей кг (была 1,2), а в соседнем 36. Помню, как пошла покупать с обменной картой из женской консультации пеленки для будущего ребёнка, фланелевая 78 рублей, а зарплата 110. Вышла хохоча, а навстречу бывшая однокурсница, с которой и поделилась. Отдала мне кучу пеленок, ползунков, чепчиков... Яна Слободян, украинка. До сих пор иногда вспоминаю.
Сколько народу сгинуло, скольким судьбы сломали... Гореть вам в аду.

Макс
Эх, если бы можно было 20 летних тупых навальнят с митингов на Манежных не в автозаки паковать, а на недельку в 90е, отправлять... Если выживут, пусть потом мне расскажут, какой Путин негодяй, душащий Россию.

Сerca Verita
Как страшно было жить! Особенно страшно было за детей.
В белые ночи встретила дочку-десятиклассницу после танцев в Доме молодёжи (тогда я не знала, что в Доме молодёжи находилась штаб-квартира известного криминального авторитета Кумарина).
Мы шли с дочкой, обнявшись, по безлюдной улице, а совсем на близком расстоянии от нас медленно ехал чёрного цвета мерседес с затемнёнными стёклами. И я так боялась, что из машины выскочат и схватят мою девочку.

Ksenia KoLipso
Этот ужас не забудешь, убивали, взрывали средь бела дня, цены каждый день новые, за кватриру платить не чем, на работу пешкодрёпом, 2 часа туда и 2 часа обратно, денег даже на траспорт не было, а сколько людей потеряли без войны, и когда говорят " святые 90-е" вот прям хочеться в морду дать!

Богдан Радко
Помню как я ходил на уроки в тюфлях, в которых мой отец женился на маме 20 лет назад. Эти туфли я много раз шил-перешил кордовой нитью и они выглядели как франкенштейн в кино. Столько на них было швов. Помню как ходил за голубями на охоту с рогаткой, чтобы порадовать родных. Помню как жили в проголодь. Многое помню нехорошее. Помню убитых соседей за 50 баксов. Помню убитых пенсионеров при ограблении- у них забирали алюминиевые кастрюли при ограблении.

Галина Бевская
А мы с мужем после института попали в Крым. В тяжелые времена, когда не получали по полгода ЗП, нам разрешили талоны на спец.питание отоварить продуктами и мне достался мешок серой муки. Каждый день после смены бежала домой, замешивала муку с подсоленной водой, дрожжи и выпекала в аллюминевом тазу большой каравай, варила кастрюлю борща... вечером после работы удивлялась, что сыновья- подростки все сьели. За месяц вся мука закончилась... позже дети признались, что приводили к нам друзей и кормили, потому, что у нас хоть это было, а у них нет.

виктор котов
Помню как упал в обморок у доски, во время урока... От голода
Помню как украли с одноклассником колбасу на рынке...От голода

Elezhca
Помню, и дочке стараюсь рассказывать, как даже дети превращались в зверят просто от голода. Питер, 91 год, я на 5 месяце, работаю в школе. Зарплату если и получаю, то соевым "мясом", это сейчас оно диетическое питание, а тогда просто питание...и беременных в т.ч. Но малышам, начальной школе, давали на завтрак по сосиске ( состав сомнительный, но еда) Перед самым звонком на перемену в столовую пробрался старшеклассник и одним махом съел штук 20. На ЧП сбежались почти все учителя, а директор школы сидела и просто плакала от бессилия - сейчас придут малыши, чем я их кормить буду...

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату



Симферополь

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Симферополь

В деле о гибели журналистки Бабаевой появился обвиняемый



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка





Путин в Крыму
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Симферополь

В деле о гибели журналистки Бабаевой появился обвиняемый

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net