Другие новости Шлиссельбурга и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«ПД» узнал, как выехать из Петербурга в Ленобласть в нелегкие дни коронавируса

«ПД» узнал, как выехать из Петербурга в Ленобласть в нелегкие дни коронавируса

Корреспондент «Петербургского дневника» выехал из Петербурга в Ленобласть на дачу к семье. К встрече с кордонами полиции он подготовил документы

Выезд из города в область не перекрыт, несмотря на фейки, плодящиеся в Интернете со скоростью 4G. Только вчера в Сети появились фотографии блокпостов с пулеметчиками якобы из Волхова, но полиция опровергла эти устрашающие иллюстрации. Зная об этом, корреспондент «ПД» на всякий случай запасся документами, памятуя о словах губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Тот предупредил, что у горожанина, выезжающего в соседний регион, обязательно должен быть документ, оправдывающий цель визита в тот или иной район. Подойдет книжка садовода, копия свидетельства о собственности на участок, книжка о членстве в ДНП. Как быть, если дачный участок записан на жену? Видимо, подойдет свидетельство о регистрации брака. А еще можно подкрепить членской книжкой в дачном некоммерческом партнерстве. Сборы закончены – выезжаем. В городе пусто, попадаются редкие сотрудники ГИБДД, которые занимаются обычным делом – проверкой документов у водителей. Интересно, что если в центре Северной столицы машин совсем мало, то в спальных районах трафик побольше. Особенно на выездах из мегаполиса.

При въезде на КАД со стороны проспекта Косыгина никаких постов и кордонов нет. Система предупреждения водителей кольцевой автодороги работает не так, как обычно. На табло появляются надписи: «Соблюдайте режим самоизоляции!». Съезжаем на Мурманское шоссе. Здесь тоже довольно много автомобилей, но все равно гораздо меньше, чем в «докоронавирусную эпоху». На первой же заправке не удается выпить кофе. Расчеты с водителями ведутся через окошко, а небольшой магазинчик при АЗС закрыт, туда не пускают. На следующей заправке водителей пускают внутрь павильона, здесь можно купить соки, печенье или аксессуары для авто, но бутерброды и кофе не продают. Сэндвичи лежат на прилавке и манят голодных путников. Но нет, продавец непреклонен, видимо, еда пойдет в утиль. Непродовольственные магазины и кафешки, не имеющие отношения к заправкам, стоящие вдоль Мурманской трассы, тоже закрыты.

И вот впереди показался пост ДПС за Ладожским мостом через Неву. По идее это важный транспортный узел – справа Кировск, слева – Шлиссельбург, река – граница Всеволожского и Кировского районов области. Внутренне напрягаешься, но заготовленные документы успокаивающе шуршат на соседнем сиденье. Но на посту никого нет, полицейские отсутствуют, дружинники тоже. Поток транспорта идет свободно в обе стороны. Чем дальше в глубинку, тем меньше внешних признаков пандемии. В Шумском сельском поселении в сетевом продуктовом магазине почти отсутствуют люди в масках. Но даже здесь торговые площади размечены для создания дистанции между покупателями. В местном храме правила посещения пока лояльные. Безопасность – на совести прихожан. «Братья и сестры! Убедительная просьба, не заходите в храм с любыми признаками простудных заболеваний. Спасибо за понимание!» – говорится в объявлении на калитке. Дальше по трассе – Волховский район. Нам туда не нужно, но знаем, что там были установлены посты на въезде в город Волхов. Однако их должны были уже снять, так как законного основания для того, чтобы закрыть этот населенный пункт, у властей не обнаружилось. В то же время со 2 апреля в Ленобласти ввели новую меру. Все, кто находится в населенных пунктах, где выявлены случаи заражения коронавирусом, должны соблюдать режим самоизоляции в соответствии с постановлением главного санитарного врача региона. Да и всем остальным жителям области, равно как и дачникам, приехавшим из Петербурга, можно дать верный совет: сидите дома!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Шлиссельбург

На Ладожском озере от берега оторвало две льдины с рыбаками



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Шлиссельбург

В Ленобласти спасатели провели ночь в лесу в поисках заблудившегося мужчины



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Шлиссельбург

Тоска по средневековью – фриковые замки со всей России. Часть 1



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Ленинградская область

Губернатор Ленобласти выразил соболезнования в связи с кончиной почетного жителя Тихвина



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шлиссельбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шлиссельбурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шлиссельбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шлиссельбурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шлиссельбурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шлиссельбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом - видео





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленинградской области запустили новый завод удобрений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Шлиссельбурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Шлиссельбург

Тоска по средневековью – фриковые замки со всей России. Часть 1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net