Другие новости Шебекино и Белгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Прямой разговор

Прямой разговор

Глава администрации Шебекинского района Сергей Владимирович Степанов провел на этой неделе ряд встреч с жителями Шебекино, на которых шел откровенный разговор о том, как общими усилиями улучшить жизнь в городе, чтобы людям жилось комфортнее и удобнее.

- Мы напрямую общаемся с шебекинцами, чтобы лучше узнать их насущные потребности, услышать мнения, предложения и пожелания людей, вместе с ними определить, что важнее сегодня сделать, какие беспокоящие всех проблемы нужно решать в первую очередь, как планировать работу по дальнейшему социально-бытовому развитию микрорайонов города, - подчеркивает во время общения с земляками руководитель района.

На встрече с жителями машзаводского микрорайона С. В. Степанов сначала рассказал им о перспективах развития территории, которой давно уже требуется больше внимания.

Решение накопившихся здесь за последние годы проблем уже началось с реконструкции обветшавшей школы N3. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Е. С. Савченко. Ее, можно сказать, построят заново уже к началу нового учебного года. Она рассчитана на 600 учащихся, по оснащению и благоустройству станет одной из лучших в городе.

В этом году отремонтируют детский сад N13 в числе четырех городских. Также будет произведен капитальный ремонт автомобильного моста через реку Нежеголь, его расширят на два метра. Если говорить шире о планах дорожного строительства, то вскоре начнется проектирование хордовой трассы, которая пройдет от поселка Северный до Устинки и далее, по лугу, до улиц 50 лет Октября и Ленина.

Жители отдаленного микрорайона смогут быстрее добираться в центр города. В течение 2019 года эта дорога должна быть построена. Будут смонтированы два арочных моста через реки Корень и Нежеголь. Рядом с дорогой появятся тротуар, велодорожка, зеленая зона. В микрорайоне машзавода будет выполнен ремонт дорог по улицам Пионеров, 100-й стрелковой дивизии. Запланировано провести благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов N9 и N10 по улице Матроса Шарапова. На месте попавшего под снос аварийного дома на улице Крупской предстоит возвести новый трехэтажный. В районе девятиэтажки в 2018 году намечено построить банный комплекс с бассейном и спортзалом. Многие уже знают, что в районе машзаводского моста будет создана зона отдыха, русло реки вычистят, пляж расширят и оборудуют всем необходимым. Жители микрорайона в ходе заинтересованного разговора, проходившего в клубе машзавода, получили ответы на многие наболевшие вопросы. Узнали, в частности, что проезжая часть дороги по улице Солнечной в этом году будет расширена, как и стоянка возле детсада «Теремок». Маршрут автобуса будет продлен, он начнет ходить в Северном по кругу, пассажирам станет гораздо удобнее. Ремонт по улице Петровского будет сделан в 2019 году, дорога будет здесь выполнена из более прочного мастично-щебеночного асфальта, рядом с ней уложат тротуары. По поводу тротуаров поступило особенно много просьб от жителей ряда улиц микрорайона, потому строительство пешеходных дорожек обязательно будет включено в целевые программы ближайших лет. Так же как и монтаж водопроводов по улицам частного сектора. В прошлом году сети были уложены по улице Королева, в этом они появятся на улице Бельгина, а потом и на других. Люди ждут этого много лет. Были услышаны все просьбы по улучшению уличного освещения, это будет сделано. Обсуждался вопрос об упорядочении вывоза бытовых отходов с улиц частного сектора.

То есть, в машзаводском микрорайоне продолжатся добрые перемены. Как и в центральной части Шебекино. В кинотеатре «Космос» горожане также задали главе администрации района немало вопросов по поводу того, что будет делаться для изменения облика Шебекино. С. В. Степанов ответил, что в этом году будет проведено комплексное благоустройство улиц Луговая, 50 лет Октября и переулка Ломоносова. Здесь заменят коммуникации, расширят дороги, проложат новые тротуары, смонтируют современное уличное освещение. Продолжится чистка и углубление русла Нежеголи, на участке от моста в Титовке до машзаводского моста. Новая пляжная зона, созданная в прошлом году, возле пересечения улиц Ленина и 50 лет Октября будет продолжена. Песчаный берег сделают до подвесного моста. Дорожка к мосту, ведущая на Заячий хутор, будет обновлена - здесь уложат тротуар двухметровой ширины, оборудуют освещение, посадят липовую аллею. Сам подвесной мост будет капитально отремонтирован, оснащен ночной подсветкой. То есть тут появится хорошая прогулочная зона. В 2019 году будет благоустроена площадь возле Дворца культуры, там появится фонтан и станет больше зелени. Современная досуговая зона со временем будет создана возле храма по улице Ленина.

 Встреча в Центре культурного развития также изобиловала злободневными вопросами и конкретными ответами. Глава администрации района С. В. Степанов и мэр города Д. М. Писклов проинформировали о многом. Новый флюорограф будет установлен в Шебекинской ЦРБ в конце апреля. Участок дороги возле рынка, на пересечении улиц Пугачева и Харьковская, решено расширить, чтобы там не возникало пробок в часы пик. Также будет расширена проезжая часть дорог, чтобы связать улицы Харьковская, Ильина, Дачная, Нежегольское шоссе и тем самым разгрузить транспортный поток. Будет завершен ремонт улицы Докучаева. Запланировано благоустройство дворовой территории в районе дома N68 по улице Ленина. Будет продолжена установка закрытых контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов. Решается волнующий многих горожан вопрос по восстановлению банно-оздоровительного комплекса по улице Фрунзе, это будет сделано, после того как его приобретет у нынешнего владельца новый инвестор. Центральный городской пляж вскоре расширят, там будут установлены водные горки. Есть проект планировки и обустройства территории бывшего химического завода, который уже поэтапно реализуется. Со временем там появится парк и зона отдыха. В ЗАО «Завод Премиксов N1» запущены биологические очистные сооружения для решения проблемы неприятных запахов.

Жители микрорайона маслозавода дали местной власти много наказов: попросили принять меры, чтобы лучше чистились от снега дороги и дворовые проезды, не парковались машины на автобусных остановках, да и сами остановки вовремя ремонтировались, чтобы были заделаны многочисленные выбоины на территории городского рынка, чтобы были благоустроены дворы ряда многоэтажек и отремонтированы дороги по улицам Гагарина, Попова, Березина, чтобы в школе N5 был построен еще один спортзал и вокруг нее установили новое ограждение. Все эти справедливые и резонные вопросы приняты для их последующего решения.

На состоявшихся встречах также шла речь о предстоящих переменах в микрорайоне мелзавода. Выяснилось, что там в этом году планируется открыть офис семейного врача, чтобы приблизить к жителям медицинское обслуживание. Ведется работа, чтобы комфортабельный пляж мелзавода стал доступен для всех горожан. И еще в микрорайоне мелзавода намечено построить в следующем году многофункциональный социально-культурный центр, о котором давно просят местные жители.

Как видите, открытый диалог власти с населением для всех обоюдно полезен. Сообща решается, как сделать нашу жизнь более устроенной.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Шебекино

В Белгородской области на региональных дорогах нанесли четверть запланированной разметки



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Шебекино

За неделю в Белгородской области нашли 27 боеприпасов



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Шебекино

В Белгородской области изменят время продажи алкоголя в приграничье



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО



Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Шебекино

Жители Белгородской области получают паллиативную медпомощь на дому



Белгородская область

Губернатор Гладков заявил об отмене ракетной тревоге в Белгороде с пригородом



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шебекино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шебекино или других населённых пунктов Белгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шебекино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шебекино и Белгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шебекино и Белгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шебекино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Нижегородский Минлесхоз провёл экологическое мероприятие для белгородских школьников





Путин в Белгородской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Шебекино, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Шебекино

Сухой закон вступит в силу в белгородском приграничье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net