Другие новости Шатуры и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Драмы детства: кого из звезд следует пожалеть

Екатерина Семенова

Звезда эстрады середины 80-х, певица Екатерина Семенова осталась сиротой в раннем детстве. Сначала трагически ушел из жизни ее отец. Причем это случилось в день, когда девочке исполнилось шесть лет. «Он был инженером, в то время работал не в Москве, где мы жили, а в Шатуре — пускал какую-то ТЭЦ. И вот решил опрокинуть рюмашку за меня. Сказал коллегам в лаборатории: "Надо за Катьку выпить" и махнул...не из той колбочки. Ошибся. Думал, что пьет спирт. Я папу почти не помню, а маму запомнила. Хотя она ушла из жизни тоже очень рано — через пять лет после отца. Рак...», — рассказывала Екатерина в интервью «ТН».


Фото: Global Look Press


После смерти родителей воспитанием ребенка занялась старшая сестра Людмила. Будущая певица признавалась, что всю жизнь восхищалась Людой и не понимала, как та справилась с ударами судьбы. Ведь на 25-летней девушке помимо Кати было двое собственных детей и пьющий муж. «До сих пор не осознаю, как она решилась взвалить на себя такую ношу. Это же вообще нереально, я бы так не смогла», — призналась Семенова. Как бы то ни было, в детский дом Екатерину не отдали, хотя «сердобольные» знакомые советовали Людмиле сделать это.

Жизнь у ребенка после смерти родителей кардинально изменилась. Современные дети из благополучных семей вряд ли даже поверят, что такое вообще возможно: в 11 лет Катя уже работала, мыла подъезды. С раннего утра драила лестничные пролеты, а потом бежала в школу. Вечером ее ждали занятия в «музыкалке». Несмотря на то, что педагоги были довольны и открыто говорили, что слух не подвел и голос есть, девчонка не предполагала, что когда-нибудь она сможет вырваться из ада и стать настоящей звездой. Где она с ее тряпками и ведрами, а где музыкальный Олимп страны!

После получения аттестата Катя работала на скромных должностях сначала в кафе, потом в ветеринарной клинике. Пока, наконец, в 1980 году ей не попалось на глаза объявление в газете о конкурсе песни для молодых исполнителей. Она и сама теперь не может объяснить, почему не испугалась, а записала несколько песен и отослала в жюри. Неожиданно для самой себя Семенова получила главный приз. Спустя несколько лет после исполнения смешной девчонкой с пышной русой челкой хита про мечты одинокой женщины ее имя гремело по всему СССР: «Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл».

Галина Вишневская


Оперная дива, вокалистка с мировым именем Галина Вишневская пережила в детстве череду трагедий. Она родилась в 1926 году в Ленинграде. Мать, узнав, что дочь недоношенная и очень слабенькая, отказалась от нее. Отец был репрессирован. На счастье, у бабушки ребенка оказалось доброе сердце и она забрала девочку себе.


Фото: East News


Война и затем блокада начались, когда Галине не исполнилось и пятнадцати. Спустя полтора года бабушка умерла, и Галя осталась одна в пустой квартире. Был шанс спастись и уехать из страшного города по Дороге жизни, но она отказалась. Вишневская признавалась в интервью, что чувствовала полнейшее равнодушие к своей судьбе. Измученная голодная сирота.
Спасла ее случайность. В то время по домам ходили члены специальной комиссии с проверкой — кто жив, кто нет. Они почему-то не прошли мимо квартиры, где в ледяной комнате, в углу комочком лежала умирающая девочка. Уже в шестнадцать лет Галина служила в частях ПВО. И одновременно с военной повинностью несла радость людям: участвовала в концертах для солдат, пела в сопровождении джаз-оркестра на кораблях Кронштадта. «Жизнь научила меня всегда быть готовой за себя постоять, и с годами эта необходимость превратилась в потребность создать свою собственную крепость, быть независимой, недосягаемой», — писала Галина Павловна в своей книге.

Вера Брежнева


То, что трудности делают людей сильнее, считает и Вера Брежнева, женщина, чьей красотой и поразительной судьбой невозможно не восторгаться. История Веры — это история современной Золушки. Она родилась в промышленном городке Днепродзержинск в многодетной семье. Кроме Веры, в семье была старшая сестра Галина и младшие двойняшки Вика (теперь жена Александра Цекало — «ТН») и Настя. Родители сестер Виктор Михайлович и Тамара Михайловна работали на химическом предприятии, и, как ни старались, зарабатывали мало. Когда Вере было всего 11, в семью пришло горе: отец попал в автомобильную аварию и остался инвалидом. Будущей звезде российского шоу-бизнеса вместе со старшей сестрой пришлось зарабатывать на пропитание. Хлебнули девчонки по полной: за лишний рубль и посуду мыли в кафе, и китайский ширпотреб на рынке продавали.


Фото:  East News


Может быть, для ребенка это не стало бы трагедией, если бы не травля одноклассниками. Вера в детстве была настоящим «гадким утенком», носила очки в толстой роговой оправе и стрижки, которые ее уродовали. Бедность в семье была такая, что сестрам приходилось донашивать друг за другом старые платья, питаться в школьной столовой по купонам, которые выдавались неимущим. Все это вызывало издевки ровесников. Дома Вере тоже было несладко. Крутой нрав отца не делал дочерей счастливыми. За любую шалость следовало суровое наказание, например, длительный домашний арест.

На выпускной вечер, который для большинства девочек становится первым балом, Вера не попала. У родителей не было денег на оплату мероприятия и платья. Отдушина несчастного ребенка была в занятиях танцами, музыкой, спортом. Вера интуитивно ощущала, что надо заняться и внешностью. Она похудела, научилась искусно краситься. Получив школьный аттестат, немедленно уехала в Киев, и там ее ждала «крестная фея». Вера прошла кастинг и была принята в легендарную группу «ВИА Гра».

Виктор Салтыков

Певцу Виктору Салтыкову понадобились годы, чтобы избавиться от неуверенности в себе, зародившейся в далеком детстве. Он родился в огромной питерской коммуналке, где был один душ на семь семей. Салтыковы жили очень скромно, если не сказать бедно. Ни телевизора, ни холодильника, а ведь это были 70-е, когда достаток присутствовал у многих. Самым страшным было, конечно, не это, а бесконечные выяснения отношений родителей. «Я между ними стоял, как щит. Отец прилично выпивал. Мог ударить мать по пьяной лавочке, меня — никогда. Наоборот, вернувшись домой подшофе, звал к себе в комнату пообщаться. Мама запиралась со мной в другой комнате и кричала: "Сына не получишь!" Папа долбил в дверь кулаком: "Отдай мне Витьку!" Но мать не пускала», — с горечью рассказал Виктор.


Фото:  East News


Когда мальчику было двенадцать, отец погиб из-за несчастного случая на работе. Но беда ведь не приходит одна — у матери Вити развилась маниакальная шизофрения: ей казалось, что ее преследуют. Пришлось укладывать в психбольницу. Виктор попал под дурное влияние, «друзья» то на драки подбивали, то на мелкое воровство. «Из-за того, что меня постоянно ругали в детстве, я вырос с кучей комплексов. Мне пришлось очень долго бороться с чувством собственной ущербности», — признался музыкант.

Киану Ривз


Суровые испытания выпали и на долю мировых знаменитостей: рэпер Эминем чудом выжил после избиения чернокожими одноклассниками, Шарлиз Терон стала свидетелем смерти отца, которого застрелила ее мать, не выдержав постоянных издевательств над собой и дочерьми.
 


Фото: East News


А Киану Ривз в детстве страдал дислексией (нарушением восприятия устной и письменной информации). Мальчику было сложно читать, писать и, соответственно, учиться. Из-за насмешек одноклассников и учителей он ушел в себя. Дома ему никто не помогал справиться с трудностями. Отец бросил семью, мать несколько раз выходила замуж, семья колесила по миру: то Америка, то Канада. «Одиночество помогало отгородиться от мира, который выглядел малопривлекательным, и ничего хорошего я от него не ждал. А так вроде и легче — забьешься куда-то в свою щель, свое убежище, даже если оно только мысленное, а не реальное, и вроде легче становится», — говорил актер о себе.

Дэми Мур


Дэми Мур тоже нечем похвастаться. Ее юные годы были омрачены бедностью, вечными скандалами родителей, беспробудным пьянством отца. Когда тот покончил с собой, Дэми узнала, что он не был родным. Биологический отец сбежал сразу после рождения дочери и угодил на несколько лет в тюрьму. В шестнадцать лет будущая голливудская знаменитость ушла из дома и стала зарабатывать на хлеб в модельном бизнесе, а в восемнадцать первый раз выскочила замуж. Не по любви, а для того, чтобы попытаться ощутить неизведанное счастье.


Фото:  East News





Комментарий психолога:

Как ни парадоксально, тяжелое детство имеет плюсы. Ведь «Черный учитель — это тоже учитель». Жизнь закаляет таких людей, заставляет их брать ответственность за себя и близких, не витать в облаках, а твердо стоять на ногах и ставить перед собой конкретные цели.

Часто из таких девчонок и мальчишек, хлебнувших горе в детстве, получаются отличные родители и супруги. Правда, браков у них, как правило, несколько. В первый союз такие дети вступают рано, лишь для того, чтобы сбежать из невыносимых условий дома. Они тянутся к любому, кто, как им кажется, демонстрирует любовь.

Девочки, несчастные в детстве, часто не ценят себя и вступают в беспорядочные связи. Для них секс — синоним любви.

Многие, испытав в самый нежный период жизни боль, сами не могут создать семью. Вернее, не хотят. Они панически боятся того, что какая-нибудь роковая случайность повернет историю вспять, и на свет появятся дети, которым также выпадет тяжелая доля. Если вдруг ваши дети растут в плохих бытовых условиях, им необходимо создавать психологический комфорт, иначе у них обязательно разовьется комплекс неполноценности.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Шатура

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев



Шатура

1,7 тыс заявлений на переселение из аварийных домов поступило в Подмосковье



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Шатура

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО провели в Шатуре



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Шатура

Глава Шатуры поздравил долгожительницу Александру Левину со 100-летним юбилеем



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Шатура

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шатуры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шатуры или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шатуре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шатуре и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шатуры и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шатуры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Владельцы земли в Коломне заплатят 80 миллионов рублей за незаконную свалку





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Шатуре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Шатура

Жителей Шатуры приглашают 27 апреля на единый день диспансеризации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net