Другие новости Шахт и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Я страстно болею театром

“Свой образ я долго шью, вяжу, не на себе, но для себя, а надеваю готовый костюм лишь в самый последний момент,”- говорит Михаил Ветров, артист вспомогательного состава Шахтинского драматического театра.

- Как давно театр является частью твоей жизни? С чего всё начиналось?

- Около 5-6 лет назад мой двоюродный брат Даниил проявил инициативу и привел меня в театральную студию «Браво». Тогда я учился на втором курсе Шахтинского горного техникума по направлению «Шахтное строительство». Я тогда и представить не мог, что свяжу жизнь с театром. Я думал, что буду либо инженером, либо танцором, учитывая моё «бальное» прошлое. Моей первой наставницей стала Ангелина Торощина, директор студии. Позднее мы организовали свою школу театральных искусств под названием «Элита». Работу в театре «Пласт» мне предложил главный режиссер Роман Родницкий – им требовался артист в спектакль «Призрак замка Кентервиль».

- Каким был твой дебютный спектакль?

- Это был двойной дебют: первый раз я выступил в первом спектакле нашей театральной школы. Мы долго готовились и поставили на большой сцене «Пласта» спектакль «Мы все учились понемногу», основанный на пушкинском романе «Евгений Онегин». Я играл главного героя, мои личностные качества тогда хорошо соответствовали этому образу.

- Какие эмоции испытывает артист в свой первый выход?

- Первый раз всегда особенный: это паника, дрожь в коленках, повторение текста – ты начинаешь буквально «молиться» репликами. Но когда открывается занавес, всё волнение исчезает – ты отключаешься и живешь лишь спектаклем и своей ролью. Но среди артистов известно выражение: «Когда ты перестаёшь волноваться перед выходом, тебе пора уходить из профессии». Не важно, каков твой опыт, до тех пор, пока ты любишь своё дело, переживаешь за успех постановки, ты можешь оставаться хорошим актером. Я надеюсь когда-нибудь стать таким, а пока что я ещё учусь, оттачиваю мастерство в практике, так как театрального образования у меня нет.

- Как происходит процесс «перевоплощения» артиста в своего персонажа?

-Театр куда более сложное и трудоемкое искусство, чем, например, кино. Сцену фильма можно снять с нескольких дублей, спектакль же можно только прожить, не важно, длится он полтора, два или три часа.
Быть артистом – это уметь полностью «уйти» в другого человека. Ты собираешь себе чужую кожу, кости, мясо – с каждым выходом образ обрастает деталями. Работа над ролью – очень долгий и трудоемкий процесс. Совсем немногие артисты могут легко и быстро «входить» в образ; например, из известных личностей, таким был Андрей Миронов. Говорили, что он мог буквально некоторое время стоять за кулисой, а на сцену шагнуть уже другим человеком. У меня перевоплощение занимает много времени: свой образ я долго шью, вяжу, не на себе, но для себя, а надеваю готовый костюм лишь в самый последний момент.

- Какие роли тебе уже довелось сыграть?

-Каждый режиссёр по-своему меня мнет и пробует в разных образах. Например, последняя моя роль в фарс-комедии «Тётки» - актер, который стал зэком и сбежал из тюрьмы в образе Джульетты! А в детской сказке «Все мыши любят сыр» я перевоплощаюсь в Паскаля, мышь-волшебника. В «Снежной королеве» я выхожу на сцену в костюме разбойника, который был сшит на человека в два раза больше меня – я создал достаточно комичный образ местного дурачка, у которого есть только две реплики: «А чё такое?» и «А можно я вдарю?». Ну и самая минимальная, но всё же лучшая моя роль (смеется) – роль хвоста в детском спектакле «Рикки-Тикки-Тави». Я просто выхожу меньше чем на две минуты и кидаю на сцену хвост. Ещё мне очень нравится мой персонаж в спектакле «Призрак замка Кентервиль», он достаточно глубокий, в нём можно «покопаться».

- Какими качествами должен обладать артист?

-Во-первых, трудолюбием: всегда должно быть искреннее желание работать над ролью. Во-вторых, усидчивостью, которой мне часто не хватает. В-третьих, гигроскопичностью, умением впитывать информацию, как губка: не только свои реплики, но и всё то, что говорит режиссер, другие актёры. Важна пунктуальность и ответственность, надо понимать, что в театре команда занимается коллективным творчеством, и если выпадает один винтик, то ломается весь механизм.

- То есть все роли одинаково важны, и ошибочно мнение, что лишь главная роль имеет значение?

-Безусловно, получить главную роль – это хорошо; это гарант доверия, но это не делает другие роли незначительными. Даже если ты в массовке, ты можешь быть незаметным, но при этом ты остаешься частью той картины, которую видит режиссер – не важно, насколько деталь мала, она всё равно является частью единого целого. Не музыка, не декорации, не свет, вопреки популярному мнению, а сам артист создает атмосферу, выстраивает диалог со зрителем – именно поэтому каждый, кто стоит на сцене, имеет значение.

- Как твоя семья относится к такому выбору профессии?

-В этом отношении всё достаточно сложно, и нужно сказать, что вообще все те, кто занимается театром, это по-настоящему «больные» люди. Но могу сказать, что моя семья меня поддерживала, так как они видели, что я в самом деле этим «горю», страстно «болею»… Мы живем далеко друг от друга и редко видимся, так как у меня достаточно плотный график. Родители понимают меня и стараются идти навстречу; свою семью я безумно люблю.

- Что для тебя значит работа в театре?

-Работа в театре это очень интересно, пускай порой и утомительно. Это саморазвитие, неповторимый опыт, новые знакомства. Я хорошо общаюсь с коллегами – Алексеем Хомяковым и Алексеем Стальновым, не забываю и про своих наставников, безумно благодарен своей «культовой четверке», которая сделала из меня человека – Светлане Гавриловой, Ангелине Торощиной, Надежде Евдокимовой и Оксане Ресновой. Мне также посчастливилось поработать со своим кумиром, гениальной актрисой Людмилой Алексеевной Монастырской, которой, к несчастью, не стало этой зимой.

- Какие зрители сегодня приходят смотреть спектакли?

-Наш театр ставит большое количество хороших сказок, поэтому многие наши зрители – дети. Также театром увлекаются пенсионеры. Мы задействуем подростков, приглашаем школьников на спектакли. К сожалению, для некоторых представителей современной молодежи театр кажется чем-то скучным, посторонним. По моему мнению, причина такого отношения кроется в недостаточном уровне эрудиции. Возможно, в этом есть вина и самого театра, в предлагаемом им репертуаре: особенность нашего Шахтинского драматического состоит в том, что мы вынуждены охватывать предпочтения всей аудитории разных возрастов, что представляется достаточно сложным, так как театр в городе всего один, в сравнении, например, с Ростовом-на-Дону, где большое количество как государственных, так и коммерческих театров, каждый из которых занимает свою нишу. Мы стараемся развиваться в разных направлениях, чтобы удовлетворить запросы зрителей, при этом умеем качественно работать со всеми теми ресурсами, которые у нас есть, и в этом, я считаю, наше бесспорное преимущество.


Мария Дремина, пресс-центр ДЖОСТИК ГДДТ. Фото из личного архива Михаила Ветрова.



Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP



Шахты

В Ростовской области ДТП с двумя фурами парализовало движение на М-4 «Дон»



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Шахты

В Ростове на Нансена 31 марта будет закрыт ж/д переезд



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Шахты

Угроза воздушного нападения на Ростовскую область снята



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Ростов-на-Дону

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов



Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Шахты

Угроза воздушного нападения на Ростовскую область снята



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Шахт — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Шахт или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Шахтах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Шахтах и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Шахт и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Шахт — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Таганрогском заливе пограничники спасли сотни голов рыбы краснокнижных пород





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Антибраконьерская операция «Путина» стартует в Ростовской области 1 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Шахты

Тренер по спортивным танцам из Ростова рассказала, как во время теракта танцоры выбегали из «Крокус Сити Холла» в бальных платьях и туфлях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net