Другие новости Севска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» успешно реализуется в Брянской области

В ходе проведения онлайн-брифинга подготовлены ответы на самые актуальные вопросы по дорожному нацпроекту, которые поступили от представителей СМИ.

В Брянской области реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». На достижение какой национальной цели он направлен?

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» ориентирован на достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Основной целевой показатель проекта — обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85 % к 2024 году.

С какого года дорожный нацпроект реализуется в нашем регионе? Что в него входит?

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Брянской области с 2019 года. Регион принимает участие в его работе в составе трех региональных проектов:

— «Региональная и местная дорожная сеть»;

— «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»;

— «Безопасность дорожного движения».

Реализация проекта осуществляется на региональной сети автомобильных дорог, а также улично-дорожной сети Брянской городской агломерации.

Какие автомобильные дороги ремонтируют в этом году в регионе по дорожному нацпроекту?

В 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтированы участки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в субъекте: Трубчевск-Погар в Трубчевском и Погарском районах, «Брянск-Смоленск»-Жирятино в Брянском и Жирятинском районах, «Суземка-Трубчевск»-Белая Березка в Трубчевском районе, Суземка-Трубчевск в Суземском и Трубчевском районах. Завершается капитальный ремонт на участках автодороги Комаричи-Севск в Комаричском районе.

Завершен ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения в составе Брянской агломерации: «Брянск – Смоленск» – Теменичи в Брянском районе, Дятьково – Любохна в Дятьковском районе, Ковшовка – станция Свень в Брянском районе, Подъезд к Свень-Транспортной в Брянском районе. Завершается ремонт участков автодороги Брянск — Дятьково — граница Калужской области в Брянском и Дятьковском районах.

В Брянской городской агломерации по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году проводится капитальный ремонт на 28-ми автодорогах, работы близятся к завершению.

При составлении планов работ по нацпроекту чему уделяется особое внимание?

При составлении планов работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам – медицинским учреждениям, школам, детским садам. Отметим, что все работы выполняются комплексно: помимо дорожного покрытия специалисты обновляют инфраструктуру, обеспечивающую безопасность дорожного движения.

К примеру, улица Орловская в Бежицком районе, на которой расположена школа № 67, отремонтирована от улицы III Интернационала до улицы Металлистов. Протяжённость участка составила 1,2 км. Выполнен

ремонт проезжей части, устроены парковочные карманы, отремонтированы тротуары, съезды. Установлены светодиодные светильники, дорожные знаки. Нанесена разметка термопластиком, нерегулируемые перекрёстки оснащены желтыми мигающими светофорами типа «Т7».

Проспект Станке Димитрова в Советском районе отремонтирован на участке от улицы Карачижской до улицы Пересвета. На этой значимой городской магистрали размещаются: Брянская областная больница №1, Брянская областная детская больница, Брянский областной онкологический диспансер, филиал Брянской городской поликлиники №4, Брянский областной противотуберкулезный диспансер, школа № 59.

На проспекте Московском в Фокинском районе расположены поликлиника №5 и «Отделенческая больница на ст. Брянск-2 ОАО «РЖД». Идет капитальный ремонт пешеходной зоны по нечётной стороне проспекта – отремонтируют около 3,5 км тротуаров.

Также в Брянске отремонтированы автодороги по улице Островского – здесь расположена школа № 23, улице Горького – у школы №4, по переулку Металлистов – возле школы №14 и детского сада № 77.

Какие самые крупные объекты возводят в Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году?

Благодаря нацпроекту в Брянске ведется строительство масштабного капиталоемкого объекта — автодороги-защитной дамбы Брянск I-Брянск II. Близится к завершению строительство ее первого этапа.

Новая дорога соединит Фокинский и Володарский районы Брянска, а также будет иметь выход к улице Горького в Советском районе областного центра. Протяженность новой автодороги составит 5,4 км.

Проект также включает в себя два новых моста и две кольцевые развязки. Изначально дорога планировалась как четырехполосная. Однако Губернатором региона Александром Богомазом было принято решение сделать ее шестиполосной.

Сколько объектов в Брянской области будет отремонтировано в этом году благодаря дорожному нацпроекту?

Всего 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью 73,272 км. Для этого предусмотрено более 2,5 млрд рублей из бюджетов различных уровней.

Сколько всего автодорог в этом году будет отремонтировано в Брянской области по различным программам?

В 2021 году в Брянской области по различным программам планируется отремонтировать более 440 км автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7-ми млрд рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Управление автомобильных дорог Брянской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net





Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Севск

Они по праву названы самыми классными классными



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Севск

Клирики Брянской епархии передали гуманитарную помощь воинам в приграничье



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Севск

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Брянск

Брянские каратисты завоевали шесть медалей в Тамбове



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Севск

Севские библиотекари провели уличную профилактическую акцию «Сделай правильный выбор!»



Брянская область

Брянский губернатор отчитался о работе правительства региона



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В Модельной детской библиотеке № 2 Брянска состоялась мастерская творческих идей, приуроченная ко Дню Земли





Путин в Брянской области
Брянская область

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Брянской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Севск

Мероприятие, посвящённое Дню космонавтики, прошло на бульваре Гагарина в Брянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net