Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В гостях у «Зенита»

В гостях у «Зенита»

Болельщики из Северодвинска встретились с игроками и тренерами петербургского клуба.

С главным тренером «Зенита» Андре Виллаш-Боашем (второй слева). Фото из альбома Стряпухиных-Ильяшенко

Болельщики из Северодвинска встретились с игроками и тренерами петербургского клуба.

Сколько в Северодвинске нас, болельщиков петербургского «Зенита», никто, конечно, не считал. Много, это точно. Но только одна семья может похвастаться тем, что у неё есть футболки и мячи с автографами почти всех ведущих игроков клуба и фотографии с теми, кого мы видим лишь по телевизору или, в лучшем случае, на стадионе. Впрочем, Наталья Ильяшенко и Роман Стряпухин этим не хвастаются – они просто с нескрываемым восторгом рассказывают о том, как сбываются мечты.

Подарок партнёрам
Наталья футболом увлекалась давно, но, как сама говорит, постольку поскольку. Команды-кумира не было. А потом она встретила Романа.

- И моя жизнь заполнилась спортом, - рассказывает Наталья. - Велосипед, лыжи, футбол... «Зенит» в том числе. Так что мой стаж любви к «Зениту» - это стаж совместной жизни с мужем.

А Роман начал болеть за «Зенит» с того возраста, когда, по словам Наташи, «дети начинают что-то соображать». Странно, если было бы иначе, ведь Роман вырос в Санкт-Петербурге.

Но Стряпухины-Ильяшенко не просто болельщики – они официальные партнёры футбольного клуба «Зенит», причём единственные в Архангельской области. Именно поэтому недавно получили от клуба роскошный подарок – возможность пообщаться с командой. Встречу приурочили к дню рождения Романа – 27 февраля ему исполнилось 33 года.

«Они все очень простые...»
Сначала была экскурсия в тренировочный центр в Удельном парке. И не просто экскурсия – северодвинцы посмотрели тренировку футболистов. Правда, издалека. Так что никаких фирменных зенитовских секретов узнать не удалось.

Но всё равно было очень интересно. Особенно если учесть, что простой болельщик на эту базу не попадёт и даже одним глазком подсмотреть за игроками не сможет – тренировки проходят в закрытом режиме. Более того, не у всех сотрудников клуба есть туда доступ. Можно проработать в «Зените» десяток лет, а на тренировочной базе не побывать.

Ну а потом было самое главное – встреча с командой, почти со всеми ведущими игроками. Наталья и Роман волновались конечно. Было опасение, что выйдут к ним звёзды, «с которыми невозможно разговаривать, которые свысока на всех смотрят». Оказалось с точностью до наоборот.

- Они все очень простые, приветливые, улыбчивые, - делится Наталья. - Языкового барьера ни с Халком, ни с Данни, ни с другими легионерами не возникало. Во-первых, они все понимают русский язык. Во-вторых, общение, конечно, проходило в сжатые сроки: пока футболисты давали автографы, фотографировались с нами. Так что на уровне отдельных фраз, жестов всё было понятно.

В общем, звёздной болезнью в «Зените» никто не страдает. Вот, к примеру, Олег Шатов, по впечатлению Натальи, «очень скромный и открытый молодой человек». Когда зашёл в пресс-центр, даже стеснялся немного. «Обязательно туда?» - кивнул в строну трибуны, у которой главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш обычно даёт пресс-конференции. Готов был и в более неформальной обстановке, чуть не на подоконнике автографы дать...

В болельщицких кругах ходят слухи, что Андре Виллаш-Боаш не просто строгий тренер, что естественно, а весьма неприветливый.

- Ничего подобного, - опровергает Наталья. - Милейший человек. Милейший!

А ещё зенитовцы, продолжает она, очень тепло относятся к детям. Наши болельщики убедились в этом сами. На тренировочной базе были двое детей, тоже гости клуба. Надо было видеть, как запросто и с желанием общались с ними игроки!

Наталью интересовало: правда ли, что футболисты шефствуют над детскими домами? Да, это так. Абсолютно все занимаются благотворительностью. Но не любят об этом говорить, афишировать.

Шапка-невидимка с мистикой
- Единственный, кто от нас ускользнул там, на базе, - Артём Дзюба, - продолжает Наташа. - Но у него уважительная причина была: 25 февраля родился сын. А ещё Акселя Витселя не видели. Мы посмеялись: наверно, его знаменитая шевелюра – это шапка-невидимка.

- Погодите, - перебиваю, - но в социальных сетях есть ваши фото с Витселем!
Как выяснилось, это история о большом везении, почти мистическая. Позже северодвинцы пошли гулять по Невскому проспекту и... встретили зенитовцев, в том числе Витселя. Абсолютно случайно! Команда просто вышла на прогулку. Надо, конечно, понимать, что прогулка «Зенита» - это несколько минут неподалёку от отеля, где в этот раз базируются игроки. И рядовые прохожие лишены возможности общения с футболистами. Но наши-то болельщики не рядовые!

Вираж, «Акула» и навага
А ещё своим партнёрам клуб подарил билеты на матч «Зенит» - «Кубань», 1/4 финала Кубка России. Болели на знаменитом вираже – это фанатские сектора.
Роман – человек к стадиону привычный, у него в своё время и абонемент на «Петровский» был. Наталья впервые побывала на легендарной арене в августе прошлого года. Тогда испытала чувства, которые, пожалуй, знакомы многим болельщицам, первый раз очутившимся на стадионе: «А где тот голос, который я слышу по телевизору?» Комментатора явно не хватало!

Роман на вопрос: «Где лучше болеть – на стадионе или у телевизора?» - однозначно отвечает: «На стадионе». Наталье теперь нравится и тот и другой вариант. Но оба сходятся на том, что у них есть ещё одна мечта – побывать на экскурсии на стадионе «Петровский», узнать, как выглядит комментаторская кабина. И, добавляет Наташа, заглянуть в знаменитый автобус «Зенита», который пока видели только снаружи.

Стряпухины-Ильяшенко в гости тоже не без подарков отправились. Подарили клубу макет подводной лодки «Акула», которая строилась в Северо-двинске. Сейчас он стоит в зале для переговоров и привлекает внимание гостей, все хотят с ним сфотографироваться.

И ещё одну рыбу наши болельщики привезли в Петербург, уже настоящую, северную. Предварительно спросили у своих партнёров: «Вы пробовали навагу?» Кто-то ответил: «Нет», а кто-то и вовсе спросил: «Что это?» Зато теперь они в курсе, что не только корюшка знатная рыба!

Есть стимул!
- А как сын отнёсся к этой поездке? – спрашиваю.

Когда 13-летний Никита побывал на футболе, говорит Наталья, из болельщика стал фанатом. Раньше у него было два любимых клуба. Сейчас - только «Зенит». Мяч с автографами футболистов каждый день рассматривает. Принял решение, что будет хорошо учиться и поедет поступать в Санкт-Петербург. Так что, мамы-папы, не ругайте ребёнка, если он вдруг становится активным болельщиком и, как вам кажется, зря сидит у телевизора, – это может стать настоящим стимулом в учёбе.

Не будет пафосным сказать, что и для «Зенита» встреча с гостями из Северодвинска – это стимул. Стимул и дальше побеждать, радовать своих болельщиков. А на официальной странице ФК «Зенит» теперь есть рассказ о визите Стряпухиных-Ильяшенко, который стал возможным благодаря социальному проекту, объединяющему все команды «Зенита», «Клуб добрых дел».

Елена НИКОЛИХИНА

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В Северодвинске определили лучших стрелков региона



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Северодвинск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Северодвинск

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Северодвинск

В Северодвинске определили лучших стрелков региона



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Северодвинск

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net