Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Исправимся. Мэрия Северодвинска объяснила прокуратуре, почему муниципальные квартиры сдавали в аренду за деньги

Напомним, прокуратура вынесла представление на имя мэра из-за того, что муниципальные квартиры сдавались в аренду за деньги, вместо того, чтобы переселять туда жителей аварийных домов. В частности, несколько квартир сдавались в аренду предприятию ОАО "ПО "Севмаш" по смешной цене.

Но судя по ответу чиновников прокуратуре, этот аттракцион невиданной щедрости прикрыли.

"В отношении жилых помещений, расположенных по адресам: ул. Советская, д. 52, кв. 1, ул. Советская, дом 52, кв. 3, 4, администрацией Северодвинска принято решение расторгнуть договоры аренды с ОАО «ПО «Севмаш»."

Также чиновники объяснили, почему администрация продлевала договоры по аренде, вместо того,чтобы отдать эти квартиры под расселение.

"Отказ наймодателя от продления договора найма возможен только в связи с принятием им решения не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. В связи с тем, что в указанном случае администрация Северодвинска в течение означенного периода времени будет вынуждена нести расходы на содержание и ремонт пустующих жилых помещений, платить за их отопление, не будет получать плату за наем (арендную плату), договоры коммерческого найма (аренды) перезаключались на тот же срок и по тем же основаниям между теми же сторонами.

В муниципальный жилищный фонд коммерческого использования, как правило, включаются жилые помещения, не отвечающие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, предоставляемым по договорам социального найма, не отвечающие уровню благоустройства, достигнутому по городу Северодвинску, и жилые помещения в домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий.

В дальнейшем в отношении жилых помещений, включенных в муниципальный жилищный фонд коммерческого использования, на получение которых по договору социального найма во исполнение решения Северодвинского городского суда имеется согласие взыскателей, будут проводиться, с учетом положений статьи 684 Гражданского кодекса Российской Федерации, мероприятия по исключению указанных помещений из муниципального жилищного фонда коммерческого использования и предоставлению их по договорам социального найма указанным взыскателям".

Чиновники так же дали пояснения по другим конкретным адресам, указанным в представлении в качестве примера.Часть этих помещений просто пустовала годами.

"Жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Юбилейная, д. 49/48, кв. 2А, исключено из муниципального жилищного фонда коммерческого использования постановлением администрации Северодвинска от 16.04.2015 № 54-пж (копия прилагается). Длительное время квартира пустовала в связи с тем, что не было возможности произвести ремонт (это бывшая лифтёрная, не оборудована раковиной, плитой, необходим ремонт).

Жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Карла Маркса, д. 3, кв. 27, комн. 144, исключено из муниципального жилищного фонда коммерческого использования постановлением администрации Северодвинска от 08.05.2015 № 68-пж (копия прилагается). Комната была полностью отремонтирована предыдущим нанимателем, однако он вынужден был отказаться от договора коммерческого найма из-за невозможности проживания с соседями, ведущими асоциальный образ жизни. Из-за этого длительное время комната пустовала

Жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 26, кв. 22, ранее было предоставлено в аренду Северодвинскому муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство», было передано по договору коммерческого найма  работнице предприятия в 2008 году, в соответствии со статьей 684 Гражданского кодекса Российской Федерации договор перезаключен 15.05.2014 на новый срок.

Жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Пионерская, д. 1А, кв. 15, было предоставлено постановлением администрации Северодвинска от 20.08.2012 № 362-пж в состоянии, не позволяющем предоставить указанное жилое помещение по договору социального найма. Наниматель самостоятельно менял проводку, полы, двери, окна, делал косметический ремонт жилого помещения.

Жилое помещение, расположенное по адресу: ул. Лесная, д. 34/26, кв. 7, ранее было предоставлено в аренду СМУП «Рассвет», было передано по договору коммерческого найма работнице предприятия в 2008 года, договор перезаключен 23.06.2014. Указанное жилое помещение признано непригодным для проживания, однако наниматель категорически отказывается его освобождать".

ИА"Беломорканал" направил в мэрию официальный запрос о том, как формировались цены на аренду муниципальных квартир и кто именно принимал решение о выделении их конкретным лицам. Ответ мы ещё не получили.

Стоит отметить, что у мэрии есть законное право сдавать муниципальное жильё в коммерческий найм, но выполнение решений суда по расселению является первостепенной задачей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

Если ты не поступил в колледж или вуз



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Северодвинск

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Северодвинск

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Северодвинск

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Северодвинск

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net