Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Здесь начинается весна…

3 и 4 марта в спорткомплексе «Звезда» проходило, пожалуй, самое красивое в спортивном мире нашего города событие – XX Открытое первенство города Мирного и космодрома Плесецк по художественной гимнастике. В юбилейном, двадцатом, первенстве участвовало сто пятьдесят спортсменок из городов Архангельск, Северодвинск, Мирный, Москва, Звездный городок и Люберцы

Подобные соревнования – это не просто красивое мероприятие для зрителей, а очень серьёзное испытание для гимнасток всех возрастов, демонстрация их мастерства. И самые юные участницы и те, что постарше, показывают - чему научились за годы тренировок. Так или иначе, волнуются все – спортсменки, их родители, и, конечно же, тренеры. Для последних – выступления девчонок являются мерилом их профессионализма. Обычно гимнастки начинают свою соревновательную деятельность в 5-7 лет, в зависимости от начала спортивной карьеры и своих личных достижений, что немаловажно. Самые юные участницы прошедшего Первенства – шестилетняя Алина Пехова, и семилетние Анна Крючкова, Дарья Исполатова, Александра Миленина. Все девочки – мирянки. Дарья и Александра имеют III юношеский разряд по художественной гимнастике!

Задача спортсменок – набрать как можно больше баллов во время выступления. Зритель видит лишь «общую картину» и оценивает действо на ковре субъективно, а вот у судей более сложная работа. Каждый элемент, выполненный на ковре, имеет свою «стоимость». Несколько бригад судей оценивают трудность композиции, технику исполнения, артистизм и хореографию. Все выставленные баллы суммируются, и заносятся в протокол. Общая оценка, и, соответственно, призовое место, определяется по сумме баллов за несколько выступлений гимнасток – без предмета и с различными предметами: обручем, мячом, лентой или булавами. Зачастую, разрыв между гимнастками составляет 0,050-0,100 баллов. Непосвящённые такой «мелочи» даже не заметят, а вот судьи…

Конечно же, мастерство гимнасток растёт с возрастом, но, при условии безграничной преданности этому виду спорта. Самыми-самыми становятся те, у кого складывается гармоничный силовой «треугольник» – гимнастка, тренер и родители. Роль каждой составляющей разная, но недооценивать их нельзя.

Как бы там ни было, но каждое выступление в рамках прошедшего Первенства вызывало у зрителей восторг и восхищение! Девочки старались, удивляли своей грациозностью, гибкостью и ловкостью. Во время награждения можно было увидеть бурю эмоций на лицах обладательниц призовых кубков и грамот. Около пьедестала ощущалась позитивная волна энергии! Они смогли, они выступили лучше других! Были и слёзы (за полученное 6 место вместо одного из трёх призовых), обида и недовольство за упавший мяч (улетевшие в сторону булаву или обруч) и лёгкая грусть у обладательниц второго (третьего) места, понимающих, что до первого места им не хватило каких-то сотых или десятых баллов… Но, в спорте это естественно. Главное, чтобы неудачи не разочаровывали, а победы не «расслабляли» гимнасток.

Приветствовали участниц Первенства и вручали награды: в первый день - председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов, во второй день – его заместитель Елена Веретельникова. Депутаты выразили искреннее восхищение увиденным, похвалили гимнасток за их преданность спорту, пожелали дальнейших успехов на выбранном поприще! Как заметил Юрий Геннадиевич, девочки – как цветы в своих ярких купальниках, юные, красивые и счастливые, и, несмотря на сугробы за окнами, в зале царит по-настоящему весеннее настроение. Приятным завершением двухдневных соревнований стала церемония награждения. По итогам Открытого первенства города Мирного и космодрома Плесецк по художественной гимнастике наибольшее количество «золотых» медалей в своих категориях удостоились гимнастки из Северодвинска, у мирянок – три первых места! Победительницами в своих категориях стали Алина Лехова (программа 3 юношеского разряда - 2012 г.р.), Екатерина Палкина, (программа 3 юношеского разряда - 2010 г.р.), Алёна Богачёва (программа 1 юношеского разряда - 2009 г.р.). Десять раз мирнинские гимнастки поднимались на вторую ступень пьедестала почёта, и тринадцать раз – на третью. Подготовили спортсменок тренеры-преподаватели ДЮСШ Полина Дяденко, Алла Рассказова и Анна Миленина.

Традиционно на подобных соревнованиях учреждается Приз главного судьи. На этот раз его удостоены Анастасия Епифанова и Дарья Малахова (г. Архангельск), Ева Красавина (г. Северодвинск), Елизавета Комарова (г. Звёздный), Мария Соколова (г. Люберцы), Ульяна Терёхина (г. Москва), Юлия Кургабалиева, Анна Семичева и Софья Демченко (г. Мирный).

В рамках открытого первенства города Мирного и космодрома Плесецк проходили соревнования на первенство ДЮСШ в индивидуальной программе. Здесь также были подведены итоги и определены победители. Кроме того, отдельным гимнасткам были вручены разрядные значки: за 3 спортивный разряд - Лейле Ниткалиевой; за 2 спортивный разряд – Анне Семичевой, Софье Рыбалка, Алине Кухар, Екатерине Овсяниковой и Анастасии Николенко.

Помимо главных виновниц этого спортивного праздника, конечно же, были поощрены и организаторы Первенства и их помощники, памятные подарки вручили тренерам гимнасток.

Тренерский состав Детско-юношеской спортивной школы г. Мирного благодарит родительские комитеты и родителей, принявших активное участие в подготовке и проведении соревнований, всех, кто помогал в работе судейской бригады, и, конечно же, гимнасток за волю к победе, любовь к спорту, терпение и трудолюбие.

Впереди у гимнасток – новые выступления, многочасовые тренировки, победы и поражения. Остаётся пожелать им не терять своего задора и стремиться к совершенству!

ФАКТ: На сегодняшний день три гимнастки из города Мирного включены в состав сборной команды Архангельской области. Это воспитанницы тренеров Полины Дяденко и Аллы Рассказовой: Ольга Паршева, Юлия Селякова и Екатерина Лукьянова. Такое решение было принято по результатам состоявшегося в Архангельске в феврале открытого Чемпионата Архангельской области по художественной гимнастике.

Людмила КОРЕПАНОВА

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ



Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Северодвинск

В Северодвинске восстанавливают Николо-Корельский монастырь



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Северодвинск

В Северодвинске восстанавливают Николо-Корельский монастырь



ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Северодвинск

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»



Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в совместном заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту и Комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт»



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Северодвинск

Ученые-биологи Поморья видят в кампусе «Арктическая звезда» перспективную площадку для научной деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net