Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Северодвинский военно-морской госпиталь отметил 65-летие

Северодвинский военно-морской госпиталь отметил 65-летие

В пятницу торжественное мероприятие по этому случаю прошло в Доме офицеров флота.

17 ноября в большом зале Гарнизонного Дома офицеров собрались врачи и медсестры, санитарки и гардеробщицы – те, кому многие северодвинцы обязаны не только здоровьем, но даже жизнью, кому экипажи кораблей Беломорской военно-морской базы обязаны постоянной готовностью выйти в море и выполнить поставленные задачи.

В этот день помимо «действующего» персонала госпиталя, здесь собралось много ветеранов военной медицины, приехавших даже из других городов России.

К собравшимся обратился начальник подполковник медицинской службы Сергей Иванов. Он поздравил всех с этой знаменательной датой в истории госпиталя и предоставил слово Благочинному нашего города Отцу Сергию.

От лица Митрополита Даниила и всех священнослужителей Северодвинска Отец Сергий поздравил именинников с этим праздником и пожелал «успехов в работе, чтобы наши защитники оставались в нужном здравии».

Затем Сергей Викторович пригласил к трибуне вице-адмирала Трегубова, в бытность которого командиром Краснознаменной Беломорской военно-морской базы он и возглавил Северодвинский госпиталь.

Поздравляя коллектив, Олег Александрович подчеркнул, что благодаря самоотверженной работе госпиталя обеспечено крепкое здоровье личному составу Беломорской ВМБ, гражданским специалистам и всем, кто сегодня в запасе. А в заключении подарил начальнику госпиталя статуэтку моряка, сжимающего штурвал, «чтобы всегда грамотно рулил».

Коллектив и ветеранов госпиталя поздравил заместитель начальника медицинской службы Северного флота подполковник медицинской службы Сергей Кузнецов.
Сергей Алексеевич передал слова поздравления и благодарности от Главкома ВМФ адмирала Владимира Королева. Затем он вручил группе медиков Госпиталя памятные знаки «Наследие Морской Военно-медицинской Академии». Этого учебного заведения уже нет – теперь флотских медиков готовят на 4-м факультете Военно-медицинской академии, но традиции той, флотской академии живы и сегодня. Еще подполковник Кузнецов вручил начальнику госпиталя памятный адрес коллектива медицинской службы Краснознаменного Северного флота, а группе военных врачей грамоты Командующего КСФ. От коллег из североморского госпиталя передал столь необходимый юбилярам подарок – факс.

От имени командования Беломорской базы коллектив госпиталя поздравил заместитель командира базы по воспитательной работе капитан 1 ранга Таран. Поздравили юбиляров и командиры частей БВМБ.

Генеральный директор издательства «Северная неделя» Вячеслав Белоусов передал коллективу Госпиталя слова благодарности Председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова. А завершил Вячеслав Васильевич свое поздравление такими словами:

– В жизни всем не хватает добора, поэтому давайте все будем добрее…

От имени главы Северодвинска Игоря Скубенко юбиляров поздравила начальник управления опеки и попечительства администрации Северодвинска Надежда Потехина.
Надежда Николаевна вручила юбилярам приветственный адрес главы города, а также Почетные грамоты администрации Северодвинска группе врачей госпиталя.

От имени северодвинского Совета депутатов коллектив госпиталя поздравил депутат городского Совета Игорь Воронцов. Игорь Юрьевич пожелал врачам и медсестра, техническому персоналу госпиталя здоровья и процветания, новых успехов в борьбе за здоровье северодвинцев. Он вручил группе медицинских работников госпиталя Благодарственные письма и Почетные грамоты городского Совета депутатов.

Затем к микрофону вышла целая делегация руководителе учреждений здравоохранения города во главе с главным врачом первой городской больницы депутатом Архангельского областного Собрания Риммой Карташовой. Наши медики тепло поздравили коллег с праздником и пожелали новых успехов в их нелегкой, но столь важной работе.

Добавим, что украшением этого праздника стало выступление солистов и творческих коллективов Дома Корабелов и Беломорской Военно-морской базы ансамбля степ-танца «Импровиз», хореографического коллектива «Каприс», ансамблей «Морская душа» и «Северное сияние», Ирины Хапковой, Евгения Игумнова, Клавдии Сосниной…

Михаил ДАНИЛОВ
Фото Александра Ширшикова


PS. Пациент госпиталя с 1981 года Александр Ширшиков посвятил персоналу госпиталя стихотворение, заканчивающееся такими строчками:

…И я здоровья медикам желаю,
И счастья всем на много-много лет,
Чтоб каждый был любим и уважаем!
И чтоб судьба хранила вас от бед!

Достатка всем. Пусть будет полной чашей
Ваш дом. И пусть вас радует семья!
И помните: ведь вы – надежда наша!
Вы все для нас сердечные друзья!

Мой госпиталь любимый! С юбилеем
Сегодня поздравляем. И пора
По-флотски, то есть, горла не жалея,
В честь юбиляра дружное – УРА!!!



Интервью с начальником госпиталя Сергеем Ивановым по случаю круглой даты


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Северодвинск

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Северодвинск

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Северодвинск

Сегодня ночью в Архангельске будут перекрыты для движения оба моста



Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Северодвинск

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net