Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Хохлы опять в пролете: Пока Украина устраивает показуху, Россия строит новые школы

Пару месяцев назад в администрации Порошенко прошел ряд сложнейших заседаний. Ведущие политтехнологи Украины ломали голову над мыслью: как поднять даже не Украину с колен, а рейтинги президента Петра Порошенко.

В итоге специалисты предложили здравую мысль – показать народу, что Украина развивается: дороги строятся, школы и больницы открываются, работа кипит.  Только тогда можно ожидать любви украинцев к своему президенту. Таким образом, было решено как можно чаще и в больших объемах публиковать фотографии Порошенко, запускающего заводы, открывающего поликлиники и детские сады.   

Но как это сделать? Не секрет, что на Украине давно уже ничего не строится и не открывается, а наоборот, только рушится и закрывается. Похоже, что в итоге было решено задействовать любые, хоть сколько-нибудь подходящие мероприятия. Таким образом, редкая неделя августа 2017 года обходилась без того, чтобы Порошенко куда-нибудь не съездил и что-нибудь не открыл. Даже если речь шла о школе, которую перекрасили к будущему учебному году.

Так, только 28 августа Порошенко успел на торжественное открытие сразу 3 подремонтированных сельских школ – в Дружкове, Покровке и Часов Яре. Кроме того, за август президент успел попозировать на фоне отремонтированного моста в Изюме, подлатанного театра в Северодвинске, дороги до поселка Вилково, центра для участников АТО и даже… символических «дверей в Европу». Разумеется, данный момент Порошенко не преминул назвать «историческим».

http://www.youtube.com/watch?v=eBduY93LI6k


Открытие символических «дверей в Европу». Обратите внимание на нервные смешки зрителей и глумливую ухмылку Порошенко.

Также в августе был открыт таможенный переход из села Кучурган в Молдову. Правда, праздник получился невеселым, так как во время события сельского значения разразился международный скандал. Попутно выяснилось, что Евросоюз недосчитался 10 миллионов евро, которые были выделены Украине для обустройства погранпереходов. К слову, деньги до сих пор так и не нашли, но разве такое на Украине в первый раз?

Сияющее лицо президента, дважды в неделю что-нибудь да открывающего, выглядит жизнеутверждающе и заставляет граждан страны поверить в светлое будущее. Однако украинцы почему-то стараний Порошенко не оценили. Блоггеры и простые жители страны разразились критикой в адрес национального лидера.

Журналист Александр Дубинский пишет:

 «Президент страны, экономика которой находится в глубокой заднице, вместо разработки плана экономического прорыва ездит в турне по стране, открывать:
- мостик,
- антенну,
- районную больницу.
Уверен, в ходе дальнейшего успешного правления Петра Алексеевича мы еще увидим, как он будет открывать рюмочную. Каждый день, возле своего офиса. Как единственный сохранившийся работающий бизнес в стране его успешных реформ».

strana.ua

«Покрасили мост времен Второй мировой, - пишет житель Украины об очередном «подвиге» Порошенко. - Может пригласить к нам, чтобы ремонт в подъезде сделали впервые за 28 лет?».

«Основное занятие президента – что-то открывать. А когда он работать будет?», - спрашивает недовольная украинка, напоминая, что у лидера страны есть и другие заботы, кроме посещения банкетов.

И действительно, в других странах президенты предпочитают работать, а не «перерезать ленточки». Например, сложно представить Владимира Путина, каждые 3 дня открывающего новую больницу или школу. Что, к слову, совершенно не означает, что в России ничего не строится и не открывается.

На пороге 1 сентября, и одна из главных тем – это, конечно, школы и детские сады. Итак, по данным правительства, в России к 1 сентября открывается 76 новых школ, а до конца года будет готово еще 94.

Данные только за лето 2017 подтверждают, что было открыто множество школ по всей стране. Среди них – самая большая в России, которая построена на юго-востоке Москвы и рассчитана на 2100 детей. Помимо стандартных помещений – классов, спортзалов и медкабинетов, в ней также есть спальни, зрительный зал и место для оздоровительных занятий. Немногим меньше – московская школа на 1775 учащихся, которая была открыта в июне и также считается одной из крупнейших в стране.

В июле в Липецке также была достроена школа с бассейном на 800 мест. В это же время в Самаре открыли новую школу на 1500 учеников. Как рассказывают учителя, они гордятся интерактивными досками и современными лабораториями для опытов по физике, химии и биологии, ведь раньше такие были доступны лишь студентам ВУЗов.

Уютный комплекс, объединяющий школу и детсад, был открыт в Екатеринбурге. Он рассчитан на 825 школьников и 150 дошколят. Помимо прочего, комплекс укомплектован современными медиасистемами и тренажерами.

Порошенко и Путин
sdelanounas.ru

Образовательный комплекс в Екатеринбурге - уютный и современный

Также крупные школы и детские сады были открыты в Вологде, Великом Новгороде, Ингушетии и многих других регионах страны.

Не отстают и дороги с мостами. Помимо гремящих на всю страну Керченского моста, трассы «Таврида» и железной дороги в обход Украины (две последние начали функционировать совсем недавно), за это лето в России были построены или начато строительство трасс в Чечне, под Кемерово, Омском, Тольятти, Дербенте и т.д.

Что же касается больниц, то они также открываются по всей стране. Так, за лето были открыты государственные медцентры в Смоленске, Томске, Екатеринбурге, Белгороде, Краснодаре, в Подмосковье, Улан-Удэ, Ингушетии, Махачкале, Севастополе, Тамбове, а также в регионах - под Оренбургом, Липецком, Свердловском, Кемерово, в Коми и т.д.

Часто это узкопрофильные учреждения, направленные на решение одной проблемы, что определенно отвечает стандартам времени. Например, в Смоленске была открыта «Клиника боли», которая предлагает в рамках ОМС провести полное обследование организма и выявить настоящую причину колик и мигреней. Надо отметить, что такие поликлиники есть во многих городах России и мира. Как отмечают специалисты, за направлением пейнменеджмента (так оно называется по-научному) – будущее. 

Порошенко и Путин
smolensk.bezformata.ru

Клиника в Смоленске - современный многопрофильный центр, где можно получить бесплатную помощь

И пока в России боль лечат, на Украине – заглушают приторными статьями в прессе о мнимых достижениях правления Порошенко. Ведь как иначе назвать торжественные открытия перекрашенных поселковых больниц, дорог и подлатанных мостиков, «требующих» непременного присутствия президента? Вот и получается, что вместо реального труда у Порошенко – сплошная работа на имидж.

Если и дальше так пойдет, то не исключено, что скоро украинцы начнут массово переселяться в Россию. Или хотя бы поймут, как важно ходить на выборы, ведь тот же Порошенко победил при явке всего в 59,48 %, то есть немногим больше половины населения страны. И это в 2014 году, когда  Украина кипела в ожидании перемен и возлагала огромные надежды на будущего лидера нации. В то же время в России, например, в спокойном 2012 году на выборы президента пришло намного больше людей. Украинцы, делайте выводы.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.



Северодвинск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Северодвинск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО



Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Северодвинск

В Северодвинске определили лучших стрелков региона



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Северодвинск

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net