Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Ахтунг! Русские идут!»: российский подводный крейсер напугал немецкие СМИ

Пока фрау Меркель рассказывает про то как они вместе с ЕС и США изолировали, порвали в клочья экономику и практически победили Россию, ее СМИ и жители впали в истерику всего лишь из-за проплывшей мимо Германии нашей подводной суперлодки, которую тут же окрестили Путинский мега-корабль.

«Огромная российская подводная лодка всплыла в Балтийском море. Судно входит в состав Северного флота России и направляется в Санкт-Петербург для участия в военно-морском параде. Его маршрут проходил и вдоль немецкого побережья. На пляжах Балтийского моря множество туристов наблюдали, как на волнах проходит этот Черный гигант. На фоне самой большой атомной подводной лодки в мире парусники выглядели как игрушечные кораблики», — так начинается статья ведущего немецкого информационного агентства Die Welt по названием: «Путинский мега-корабль: Самая большая атомная подводная лодка в мире проплыла через Балтийское море. Die Welt рассказало о жутком шоке немцев, которые увидели собственными глазами, как проплывал тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской».

«Дмитрий Донской» — это российский подводный корабль протяженностью в 172 метра. Экипаж корабля — от 150 до 180 человек. Корабль вооружен межконтинентальными баллистическими ракетами. «Дмитрий Донской» следует из Северодвинска в Санкт-Петербург для участия в параде в честь Дня ВМФ. Чтобы добраться до пункта назначения, огромной подлодке нужно было обогнуть Скандинавию и пройти через Балтийское море. В пятницу гигант прошел пролив Большой Бельт под бдительным наблюдением датского корабля. Потом он прошел возле берегов Шлезвига-Гольштейна и Мекленбурга — Передней Померании.

«Дмитрий Донской» наряду с флагманом Северного флота, атомным крейсером «Петр Великий» являются крупнейшими в своем классе. Оба корабля самые большие в мире в своем роде. Они сопровождаются судами двух небольших флотов… Атомная подводная лодка „Донской“ является представителем одного из крупнейших классов подводных лодок с ядерными ракетами, из когда-либо построенных. Этот корабль был изготовлен еще в советские времена, позже модернизирован и перестроен в 2002. Подлодка и крейсер „Петр Великий“ была разработана на самом деле для долгих и глубоководных операций. Нынешний поход в Санкт-Петербург должен принести своим командам опыт переходов через узкие проходы и на мелководье, пишет Министерство обороны России», — продолжают описывать «Черного гиганта» немецкие журналисты. Это те самые журналисты, которые совсем недавно смеялись над «ржавыми русскими танками» и дымом «Адмирала Кузнецова». Для немцев вообще оказалось сложно принять, что бывают подводные лодки для которых Балтика — мелководье.

Само собой, дабы успокоить читателей, издание тут же обратилось к британским коллегам, прославившимся как специалисты по телепортации из Кремля и прочим русским боевым осьминогам: «Донской» — это шоу», — говорит Майкл Кофман, эксперт британской «Telegraph» по вопросам российского военно-морского флота. «Это по-прежнему самая большая подводная лодка, из когда-либо построенных, но он лишь впечатляющий корабль для парада и напоминание, что Россия является морской державой». То же можно сказать и тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий» — довольно внушительный, активный военный корабль длиной 250 метров. По словам эксперта, эти корабли — гордость России, в отличии от третьего крупнейшего корабля России после «Донского» и крейсера — «Адмирала Кузнецова», которого всю дорогу сопровождали глюки», — процитировали англичанина Die Welt.

Позиция у эксперта, надо сказать, несколько странная — русские создали свою «гордость» ради парадов, дабы помнить, что они — морская держава. Правда, эта «гордость самая большая из построенных, имеет современное ядерное оружие и не имеет аналогов в мире, но вам, немцы, бояться нечего, давайте лучше вспомним, как дымил «Адмирал Кузнецов». Теперь немцы могут успокоиться, тем более, что в случае конфликта им поможет не только эксперт, но и флот «Владычицы морей». Ах да, не поможет, потому что «великая морская держава» имеет в своем флоте всего 19 эсминцев и фрегатов и в общем-то не может противостоять не только российскому, но даже отдельно «Северному флоту». Впрочем, с «Дмитрием Донским» они могут потягаться, если он будет совсем один. Стоит вспомнить сэру Кофману и про то, что, несмотря на свой возраст, авианосец «Адмирал Кузнецов», прошедший вдоль берегов Великобритании и полностью выполнивший свое боевое задание в Сирии, хоть и дымит, но на ходу и в боевом состоянии, а вот в распоряжении британских ВМС просто нет ничего подобного, от слова совсем.

И уж что совсем добило немцев в этой истории, что не приведи Господи чего, с русскими теперь будут и китайцы. «Одновременно с двумя мега судами, прибыл в Балтийское море и небольшой китайский флот, среди которых было несколько самых передовых военных кораблей Пекина. Это первый раз, когда китайские корабли курсировали в Балтийском море. Они будут принимать участие в ежегодных российско-китайских маневрах», — подводят итог немецкие журналисты.

В комментариях читатели пытались сами себя успокоить, поддакивая британцу, что военной ценности в лодке нет, она только для парадов, а так весь русский флот ржавый, да и вообще русские совсем не так опасны, как кажется. И в каждом таком комментарии, как и во всей статье между строк огромными буквами читалось записанное на уровне генной памяти: «Ахтунг! Спасайся, кто может! Русские идут!».

Само собой, русский флот и правда шел на парад и не думал пугать бедных бюргеров, да и не собирается бомбить их. Разве что они сами снова решат разбудить «Черного гиганта», но тут ничего не поделаешь, слушать британских экспертов будет уже поздно.

Подпишитесь на нас

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Жизнь

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Северодвинск

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Северодвинск

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Северодвинск

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Северодвинск

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу



Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Северодвинск

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net