Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Хотя бы Путин еще годика три-четыре поправил, пожить бы по-хорошему». Герой Труда из Северодвинска рассказал как ему присваивали звание

Слесарь-монтажник «Севмаша» Алексей Иванов, которому в апреле президент Путин присвоил звание Герой Труда, написал колонку для журнала «Русский пионер» о своей поездке в администрацию президента.  «Простым человеческим языком взял и рассказал какую-то настоящую правду. Основательно и честно. Пишет так же, как работает и живет», - анонсирует его рассказ издание.

 

Статья Алексея Иванова называется «Мускулы подводной лодки»:

«Пять килограммов потеряла моя жена. И я… Непривычно все это: журналисты, поездки, само награждение. Я начал волноваться, когда еще в первый раз — в администрацию президента — поехал. Мне ведь не сказали зачем. Там узнал, что будут присваивать звание Героя Труда России. А пока в коридоре ждал, когда вызовут, с врачом из Краснодара познакомился. Оказалось, ему тоже будут присваивать Героя Труда. Хороший мужик. Потом сидели с ним, чай-кофе пили, обсуждали, кто кого с собой на награждение возьмет. Он смотрит на меня и говорит: «А костюмчик-то тебе надо заменить». А пиджак у меня нормальный — лет пять ему. Приехал в Северодвинск — пришлось всей семьей два дня по магазинам ходить. Рост-то у меня под два метра — непросто. Это на работе не замечаешь уже, что высокий. Привык: сорок три года на подводных лодках, в каких только условиях работать не приходится. Слесарь-монтажник судовой — это ведь не гайки крутить. Голова нужна. Наша работа — система гидравлики — «мускулы» атомной подводной лодки. И «кабинет» мой — от первого отсека до последнего. От того, как все правильно и качественно сделаем, зависит движение корабля. Поэтому думать надо в первую очередь. Двадцать один корабль уже построил со своей бригадой. Без нареканий. Прежде чем сдавать продукцию, нужно самому все проверить досконально, чтобы не было недоразумений с руководством. Только после этого — в отдел технического контроля… Интересная работа. Сначала заказ в цехе видишь, как растет, а потом на испытаниях в море. И везде слесарь-монтажник судовой — это прежде всего голова. Если не идет что-то на заказе — думай, как дело поправить. На одной из АПЛ так случилось. У меня была бригада из 30 человек, мы занимались монтажом всей общекорабельной гидравлики. Сказать, что там случилось, не могу — не имею права. Но, чтобы все наладить, надо было вызывать проектанта и ждать его решения не один месяц. Я нарисовал эскизы судовой арматуры. Мое предложение одобрили. Заводские конструкторы разработали чертежи. Все, работа дальше пошла. И график не сорвали. Главное — сделать на совесть и никого не подвести. 

Путин тоже об этом в Кремле говорил. Мужик он хороший. Опоздал на 20 минут — там тоже свои дела у него. Ну и я не стал его задерживать, сказал «спасибо». Он наградил, я ушел с трибуны. Забыл про День кораблестроителя сказать. Вылетело — волновался! А праздник нужен. Уже после церемонии сказал, когда Путин нас с шампанским поздравлял. Начали чокаться с ним, он спросил у меня и у директора завода Михаила Анатольевича (тот тоже на награждении был, мы с ним когда-то в одном цехе работали): «Как дела на предприятии?» Все нормально, говорим, работы много. И сверхурочно. Все стапеля заняты строительством атомных подводных лодок. Летом будем лодку из цеха выводить. Директор пригласил президента. А потом я ему сказал, что у нас праздника нет. Два года пытаются что-то сделать — не идет! Путин не знал, сказал: «В первый раз слышу. Рассмотрим». Молодец, конечно. Мы, кстати, с ним с одного года. Очень понравился. Вроде трясешься, а такой же человек, как все. Не страшный… 

Приехал в город, на дачу. Соседи пришли. Ой, говорят, хотя бы Путин еще годика три-четыре поправил, пожить бы по-хорошему. Нравится им Путин. 

А после Москвы и я, и дочь, и жена с температурой лежали. Простыли. Потому и поехать 9 мая на парад на Красной площади не смог. Хотя приглашали, звонили. Много кто звонил после награждения, поздравляли. Вчера еду в автобусе — Юра с 8-го участка окликнул. Говорит, рад за предприятие. И в компьютере у жены в друзья товарищ с Греции попросился. Пишет, что служил со мной. Может, обознался? Все равно — спасибо всем. Надеюсь, что своей привычной жизни из-за награды не придется менять. Я ведь мужик, не общественный деятель… Вот после награждения познакомился с шахтером — там были Герои Труда прошлых лет, — он сейчас в Госдуме работает. Права шахтеров защищает. А я… я здесь нужен. Кораблей много идет. И завтра будем подавать электропитание на один из них. Надо все подготовить. Очень ответственный этап. Стране нужны надежные подводные лодки».

 Напомним, как ранее сообщало БК, указ президента о присвоении звания Герой Труда Алексею Иванову был размещен на сайте Кремля 25 апреля.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Северодвинск

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Авто

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке



Северодвинск

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Северодвинск

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Северодвинск

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу



Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Северодвинск

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net