Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Два способа решения квартирного вопроса


Я застройщик. Строю и продаю квартиры. Поэтому спрашиваю: Уважаемые люди! Как вы больше любите решать квартирный вопрос?
Вариант 1 – Дома за чашкой чая и за монитором всё понять и взвесить, а за дополнительной информацией обратиться к продавцу.
Вариант 2 – Кабанчиком метнуться к застройщику, а ещё лучше к риэлтору, чтоб вам там всё на пальцах растолковали, потому что в сети информация о доме такая скупая, что больше похожа на военную тайну.

Одним словом, кто кому будет мозги иметь? Вопрос планирования рекламы и продаж.

Допустим, я хочу квартиру в новостройке.
Сел вечером за компьютер, чтоб отсмотреть все варианты в городе. Выписываю на бумажку годные версии с площадями, ценами и своими комментариями. Пока всё идёт хорошо, и тут… У одного застройщика нет цены на сайте!
На самом деле там много чего может не быть. Цен, планировок, информации о свободных квартирах, расположения дома по сторонам света и так далее. Чего мне делать? Остаётся звонить. О’кей, я звоню. Я же хочу цену узнать. Только цену узнать. А там вышколенный менеджер берёт меня за хобот и тащит в офис. Дескать, чо уж по телефону мусолить. А тут мы вам сделаем предложение, от которого вы не сможете… Короче, по телефону, гад, не сознаётся даже, есть ли у него двушки до 3,5 млн. Мало того! С этого дня мне начинают звонить его коллеги и настойчиво приглашать на свидание. Пугают, что вот-вот кто-то что-то может забронировать, поэтому надо рвать когти и бежать к ним в контору с деньгами.

Ну, допустим. Допустим, я пришёл к ним в офис. Вот они растянули меха, открыли мне тайну планировок и цен. Почему-то они уверены, что раз я уже тут, то мне будет сложней отказываться от их предложений. Да хрен там. Я впишу всё интересное себе на бумажечку, а сам дома буду сравнивать. Получается, я сгонял к этим упырям за информацией, которая может оказаться совершенно бесполезной. Ведь если ваши квартиры меня не устраивают, так я всё равно не куплю, что дома за компьютером, что у вас в офисе.
И таких контор полно. И относиться к ним я буду, как к ворам, которые крадут моё время. Сложно сразу максимально доступно и актуально всё указать на сайте?

Вот ведь ещё, какая гадость.
Как правило, у этих сайтов с обеднённой информацией есть такая мерзкая фишка. На экране вспышка справа – вспышка слева выныривает хрень с надписью: «Чем я могу вам помочь??? Закажите звонок, мы вам перезвоним в течении 30 секунд!» (Отстаньте, я знаю, как пишется предлог «в течение»!) Прям спасу нет. Я что, не в состоянии сам набрать номер, если меня заинтересует ваша информация? Просто дайте мне её узнать! Пытаешься уйти с сайта, а тебе новое окно: «Оставь номерок, красавчик, мы тебе перезвоним!»

Думаете, я не пробовал оставить свой номер? Пробовал в качестве эксперимента. Никому не советую. Тот человек, который вам перезвонит, в 100% случаев болт на вас ложил. Он лишь дежурный, и ему надо вам просто отзвониться, остальное пофиг. Сам ничего не знает. В лучшем случае «переведёт на специалиста».

– Сделай мне сайт безо всякой лишней хрени, пусть будет дешевле!
– Так оно на цене не отразится, – пожимает плечами мой сайтовик-затейник. И тут же начинает втирать про какую-то статистику. Мол, доказано, что эти всплывающие окна очень-очень-очень эффективны, что это сразу всплеск продаж, что это будущее и всё такое… А я не верю.

Модные бизнес-тренеры учат нас (за большие, кстати, деньги!): «САМОЕ ДОРОГОЕ, ЭТО КОНТАКТЫ КЛИЕНТОВ!!!» Обмани, укради, убей, но достань драгоценный контакт! Контакты становятся самоцелью. С ними, этими необеспеченными золотом купюрами, продажники носятся, как с писаной торбой. Периодически обзванивают: «У нас есть для вас старое предложение!» Да, господи, это ещё не клиенты, это просто прохожие. Клиенты это те, кто у вас что-то купил, вот их и берегите.
Ужас. Те же самые бизнес-тренеры рассказывают о пресловутом правиле Парето. 80% наших усилий приносят лишь 20% результата и наоборот. Я давно заметил, что наши квартиры покупают те 20% людей, за которыми не надо гоняться.
Дом продаёт себя сам. Сделай охрененные планировки, назначь адекватную цену, дай нормальную рекламу и продавай-продавай-продавай!
Принципиально не хочу отлавливать покупателей всяким хитрым маркетингом, потому что выхлоп от этих 80% усилий получается лишь 20%.

Итак, я всё решил, но на всякий случай хочу спросить у широкого круга читателей. Правильно ли я поступаю? Прошу поучаствовать в опросе.
Я очень хочу, чтоб в комментариях нашёлся такой человек, которому удобен тот вариант, который я здесь ругаю. Объясните мне, дураку, в чём там прелесть?



П.С. Это не Москва, это Северодвинск.


Я в сетях:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Группа Аквилон открывает продажи квартир в новом ЖК в Северодвинске



VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Северодвинск

Пристраивается котик в Северодвинске



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Северодвинск

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Северодвинск

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Северодвинск

Группа Аквилон открывает продажи квартир в новом ЖК в Северодвинске



Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусоросортировочный комплекс под Коряжмой планируется построить до конца года





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Северодвинск

В Северодвинске для детей закупили фальсифицированное сливочное масло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net