Другие новости Северодонецка и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сводка за неделю о событиях в ДНР и ЛНР за неделю 30.11.18 – 06.12.18 (от Mag)

На этой неделе обстановка продолжала оставаться стабильной, количество обстрелов низкое. ВСУ обстреляли ДНР 137 раз, применив 77 мин и снарядов, ЛНР 28 раз, применив 400 мин и снарядов, из них 18 артиллерийских калибром 122 мм

Снайпер ДНР с позывным «Кошка»

За прошедшую неделю потерь, среди военнослужащих НМ ДНР и ЛНР, удалось избежать, но к сожалению, была ранена мирная жительница ДНР 1933 г.р.

Вообще с начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4721 человек, среди которых 614 женщин и 4107 мужчин, в том числе 81 ребенок.

За истекшую неделю подразделениями ПВО НМ ЛНР сбито два БПЛА противника, один из них ударный.

Вообще затишье расцениваю как затишье в политике после встречи 20-ки лидеров и пока громких политических мировых событий, также как и на Украине не планируется, а значит и провокаций в ближайшие недели можно и не ждать. По крайне менее до 28 декабря, пока действует военное положение. Возможно накануне, командование ВСУ сделает провокацию, чтобы высосать из пальца повод для его продления - Порошенко хочется второй срок и для этого он не сильно настроен разбираться в принципах.

1 декабря, 3 боевика из состава 2-й роты 15-го батальона 58-й бригады, занимающей позиции на Горловском направлении, в ходе эксперимента по переделыванию гранаты от автоматического гранатомета АГС-17 под боеприпас для ударного беспилотника, допустили взрыв, в результате которого трое горе-мастеров сейчас в госпитале в тяжелом состоянии.

1 декабря, еще одни боевик из соседней 57-й бригады погиб при пожаре в палатке, пытаясь растопить печь, собранную из подручных средств.

4 декабря, во время проведения сборовых мероприятий с военнообязанными, на базе 53-й ОМБ, от разрыва ручной гранаты один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили ранения.

ДНР:

Разведка продолжает фиксировать усиление группировки вооруженных формирований Украины на всех тактических направлениях.

- на железнодорожной станции Константиновка, осуществили разгрузку три эшелона. Два эшелона с техникой и личным составом 2-го парашютно-десантного батальона 25-й овдбр и один эшелон с боеприпасами для бригадной артиллерийской группы. Подразделения размещены в районе н.п. Керамика. Боеприпасы разгружены на полевой артиллерийский склад в районе н.п. Очеретино;

- в н.п. Мариуполь, зафиксировано прибытие на железнодорожную станцию 7 единиц танков Т-64. В настоящее время разгрузку этой техники проводят лица в полувоенной форме одежды без знаков различия.

В Краматорск прибыла инспекционная группа Вооруженных сил США в составе шести "инструкторов/кураторов" для командиров ВСУ.

Разведка получила новые данные о подготовке военно-политическим руководством Украины химической провокации на территории Донбасса при посредничестве западных кураторов.

В частности, в ноябре текущего года в ряде городов Донецкой области силами гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций были проведены тренировки по ликвидации последствий, повлекших утечку химических веществ. Под этой ширмой скрывалась подготовка экстренных служб городов Мариуполь и Дзержинск к проведению спланированной химической провокации в одном из перечисленных городов.

По данным нашей разведки, командование «ООС» настаивает на инсценировке химической атаки, ссылаясь на опыт «Белых касок» в Сирии. А кураторы из Великобритании требуют реальных жертв среди мирного населения, обосновывая это тем, что последние постановки в Сирии не имели желаемого эффекта, так как были разоблачены. Разрешить противоречия должен лично Порошенко, который сам примет окончательное решение по одному из вариантов сценария применения химических отравляющих веществ.

3 декабря, осуществлена передача дополнительных двадцати танков Т-64 из состава 24-й механизированной бригады в 58-ю мотопехотную, оккупировавшей позиции на северо-западе Горловки. Штабами ВСУ поставлена задача в десятидневный срок поставить технику в строй, укомплектовать личным составом и провести мероприятия боевого слаживания. Готовность вновь сформированного танкового батальона (без танковой роты) к выполнению задач по предназначению – 15 декабря. Техника в настоящее время сосредоточена на западной окраине Катериновки, в 10 км от фронта.

На Мариупольском направлении с 3 по 14 декабря проводятся контрольно-комплексные занятия с 148-м гаубичным самоходно-артиллерийским дивизионом 81-й аэромобильной бригады, скрытно прибывшим в район Урзуфа на усиление 79-й десантно-штурмовой бригады. В настоящее время в рамках данных мероприятий отрабатываются вопросы по ведению и корректировке артиллерийского огня прибывшими подразделениями во взаимодействии с подразделениями 79-й одшбр.

3 декабря, из 1467-го военного госпиталя в Николаеве в распоряжение начальника 61-го военного медицинского госпиталя в Мариуполе откомандировано более трети личного состава военных медиков. Большинство откомандированных – сотрудники хирургии, травматологии и реанимации.

ЛНР:

Зафиксированы факты новых нарушений Минских соглашений в виде размещения техники ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения.
- в н.п. Северодонецк выявлено прибытие колонны противника в составе 4 единиц РСЗО «Град» и 8 единиц грузовых автомобилей с боеприпасами;
- в н.п. Муратово, прибыла артиллерийская батарея 152-х мм гаубиц Д-20;
- в н.п. Малиново, отмечено расположение 4 единиц 122-х мм САУ «Гвоздика» и 3 единиц танков;
- в н.п. Макарово, сосредоточено 3 единицы 122-х мм гаубиц Д-30;
- в н.п. Рубежное, на станцию погрузки прибыл эшелон с вооружением и военной техникой, в том числе 11 единиц 152-мм гаубиц «Мста-Б», 25 единиц военных автомобилей, среди которых 3 единицы командно-штабные машины (КШМ);
- в н.п. Приволье, отмечено прибытие 3 единиц 152-мм САУ 2С19 «Мста-С»;
- в н.п. Мироновка, выявлено присутствие военнослужащих подразделения спецназа 3-й оперативной бригады нацгвардии Украины;
- в н.п. Рубежное, находятся несколько подразделений из состава ДУК «Правый сектор»;
- в н.п. Лопаскино, около 120 националистов из батальона «Айдар».

Миссии ОБСЕ в своих отчётах на этой неделе зафиксировали отсутствие в местах своего хранения:
- 2 ед. - ЗРК «Стрела-10»;
- 3 ед. - 152-мм САУ 2С3 «Акация»;
- 4 ед. - 152-мм буксируемые гаубицы «Мста-Б»;
- 5 ед. - 122-х мм гаубиц Д-30;
- 13 ед. - 120-мм миномётов 2Б11 и М120;
- 12 ед. - 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира»;
- 11 ед. - танков Т-64.

Теперь, что касается произошедших на неделе боев и обстрелов.

30.11.18, пятница

По данным МО ДНР, в пятницу ВСУ обстреляли ДНР 19 раз (в таблицах могут быть не отражены обстрелы, в которых применялось только стрелковое оружие).
В ЛНР в пятницу было три обстрела со стороны противника.

01.12.18, суббота

По данным МО ДНР в четверг случился 21 обстрел со стороны ВСУ. В основном это были осбтрелы стрелковым оружием, которое в таблице выше не указано.
За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 1 раз.

Спецпроект "Я - НЕ БОЮСЬ!". Ирина Копейка

02.12.18, воскресенье

За сутки территорию ДНР противник обстрелял18 раз. Применялось в основном стрелковое оружие, гранатамёты и 82 мм миномёты.
В воскресенье ЛНР пережило 3 обстрела.

03.12.18, понедельник

В понедельник ВСУ обстреляли ДНР 17 раз.
По территории ЛНР противник открывал огонь 6 раз.

ПО ДУШАМ… «О войне»… Евгения Самсонова

04.12.18, вторник

Во вторник в ДНР пережили 22 обстрела.
В этот день по территории ЛНР в этот день открывали огонь 6 раз

05.12.18, среда

В среду ВСУ открывали огонь по территории ДНР 20 раз.
В этот день жители ЛНР пережили ЛНР 5 раз.

06.12.18, четверг

В четверг на линии соприкосновения в ДНР противник открывал огонь 20 раз.

В ЛНР за этот день случилось 3 обстрела.

ВСУ обстреляли Золотое-5! Полностью разрушен жилой дом!

Всего за неделю

ВСУ обстреляли ДНР 137 раз

По двадцати трем населенном пунктам Республики противник выпустил 77 мин калибром 82 и 120 мм, из которых 13 калибром 120 мм, применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские каратели продолжали свои обстрелы, в результате которых за неделю повреждения получили три домостроения в населенных пунктах Старомихайловка и Докучаевск.

ВСУ обстреляли ЛНР 28 раз

Всего по территории Республики было выпущено более 400 мин и снарядов. Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись район населенного пункта Лозовое, Логвиново, Веселогоровка, Калиново, Золотое-5, Донецкий, Желобок, Фрунзе, Смелое, Красный Яр и памятник Князю Игорю.

Анализ нарушения прекращения огня со стороны ВСУ

Всем терпения и здоровья!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Северодонецк

Глава Реутова провёл встречу с предпринимателями



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Северодонецк

Волонтерские инициативы являются одним из приоритетных направлений социальной деятельности АО «Транснефть – Прикамье»



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Северодонецк

Из Томска в зону СВО отправился шестой "Красный обоз"



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодонецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодонецка или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодонецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодонецке и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодонецка и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодонецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Северодонецке, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Северодонецк

Из Томска в зону СВО отправился шестой "Красный обоз"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net