Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как в Севастополе прошел первый день выборов-2021. Основные события

Как в Севастополе прошел первый день выборов-2021
С 17 по 19 сентября в Севастополе проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания города Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу №6. Кроме того, жители Балаклавского и Нахимовского районов выбирают депутатов представительных органов восьми внутригородских муниципальных образований. Численность избирателей в Севастополе на 1 июля составляет 326 485 человек.
С 8 часов для голосования были открыты все 180 избирательных участков и и шесть временных – в четырёх больницах и двух военных частях, которые находятся в режиме обсервации. Выборы будут проходить до 19 сентября включительно.
По одномандатному округу в Севастополе в Госдуму РФ баллотируются семь кандидатов: партию «Единая Россия» представляет Татьяна Лобач, КПРФ — Владимир Браковенко, партию «Справедливая Россия — За правду» — Виктор Яценко, ЛДПР — Илья Журавлёв, партию «Новые люди» — Алексей Савватеев, Партию пенсионеров — Андрей Реуцкий, партию «Зелёные» — Александр Кубряков.

«В Севастополе сегодня работают три международных наблюдателя. С ними прибыли шесть экспертов», - сообщила глава севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова и дополнила, что на всех избирательных участках в Севастополе применяются КОИБ и установлено видеонаблюдение.

Наблюдатели прибыли из Туниса, Венесуэлы и Сербии, посетили избирательные участки. Затем они уедут в Республику Крым.

Эксперты из Франции, которые наблюдают за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы в Севастополе, считают недопустимым давление со стороны Европарламента.
«Даже на нас, хотя я здесь в личном качестве, как международный эксперт, оказывается давление со стороны Европарламента... Были призывы, чтобы не приезжали. Я считаю, что это просто недопустимо, все должны иметь право, если хотят, приехать, знакомиться с процессом и увидеть, что всё здесь проходит нормально», – сказал экс-депутат парламента Франции Мишель Вуазен.
наблюдатели рассказали о выборах
Он посещает Крым в пятый раз с 2014 года. По словам наблюдателя, выборы на Крымском полуострове «соответствуют всем указаниям и требованиям».
Французский депутат Жером Ламбер в Крыму уже в четвертый раз.
«Я не понимаю, с чего вдруг Европейский парламент так пристально следит за ситуацией с французскими депутатами. У них нет над нами никакой юрисдикции», сказал он.
Международные наблюдатели из Франции и сопровождающие их эксперты посетили избирательные участки в Севастополе. Они отметили открытость избирательной системы, прозрачность процесса и меры безопасности, которые предприняты для всех участников избирательного процесса.
международные эксперты
иностранцы в Севастополе
В этом году не было необходимости организовывать голосование на кораблях.
«У нас нет на кораблях участков в этом году. Ни гражданский, ни военный флот не подтвердили создание участков на кораблях», – отметила председатель Севизбиркома Нина Фаустова.
В то же время две военные части минобороны РФ обратились с просьбой организовать временные участки, так как находятся в режиме обсерваторов. Военные организуют голосование самостоятельно.
Для того, чтобы в режиме реального времени можно было следить за ходом голосования на избирательных участках, был открыт Центр общественного наблюдения.

В Севастополе открыт Центр общественного наблюдения

Участие в открытии центра приняли председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова и член Общественной палаты РФ, член территориальной избирательной комиссии по дистанционному электронному голосованию Наталья Кирюхина.

«Такой инновационный Центр общественного наблюдения говорит о том, что вся наша избирательная система шагает в ногу со временем. Вопросы о недостаточной прозрачности процесса возникали всегда, а такой центр их решает, потому что в онлайн-режиме можно посмотреть все избирательные участки. Все мы хотим, чтобы выборы проходили открыто», - отметил Владимир Немцев.

Система видеонаблюдения будет работать на всех избирательных участках, а в Центре общественного наблюдения севастопольцы смогут ознакомиться с трансляцией. Для этого необходимо подать заявку на сайте Общественной палаты Севастополя.

Как подчеркнула член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина, центр оборудован видеостеной, на которой будет вестись трансляция с камер на участках. Кроме того, на отдельный экран будет выводиться информация о ходе электронного голосования.

«Мониторинг работы избирательных участков будет вестись с 08:00 до 20:00. За ходом голосования наблюдатели смогут следить с автоматизированного рабочего места. После окончания голосования, то есть после 20:00 19 сентября, начнется видеотрансляция подписания протоколов с четырех территориальных избирательных комиссий», - рассказала Наталья Кирюхина.

Как отмечают в Центре общественного наблюдения, в течение первого дня голосования свой выбор сделали уже более 30 тысяч севастопольцев.

Более 30 тысяч проголосовавших в Севастополе  1
Более 30 тысяч проголосовавших в Севастополе  2
Более 30 тысяч проголосовавших в Севастополе  3
В первый день выборов депутатов Государственной думы треть избирателей Севастополя, которые зарегистрировались на онлайн-голосование, реализовали свои избирательные права. Об этом сообщается на портале дистанционного электронного голосования.
По состоянию на 13.00 в системе зарегистрировано, что проголосовали более 36% от записавшихся на дистанционное голосование избирателей. Всего их почти 21 тысяча человек.
На дополнительные выборы депутата Законодательного собрания города второго созыва по одномандатному избирательному округу №6 зарегистрированы на голосование онлайн 2,5 тысячи человек – около 36% выбор сделали.
На выборах депутатов в Верхнесадовский муниципалитет зарегистрировано 272 человека, 44% проголосовали; в Орлиновский – 233 человека, 28% проголосовали; в Андреевский – 153 человека, 27% проголосовали; в Инкерманский – 598 человек, 32% проголосовали; в Нахимовский – 4,9 тысячи человек, 36% проголосовали; Балаклваский – 1,7 тысячи человек, 36% проголосовали; в Качинский – 414 человек, 39% проголосовали; в Терновский – 120 человек, 40% проголосовали.
Рано утром дистанционно проголосовал и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Утром по пути на работу проголосовал электронно — заняло три минуты», — отметил глава региона.
«Залог открытой работы выборов – это Центр общественного наблюдения. Отсюда можно посмотреть каждый участок в любом временном промежутке. Сегодня севастопольцы выбирают будущее города и страны. Я сегодня проголосовал дистанционно, это очень удобно и важно, что выборы идут в ногу со временем», отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев.
Треть избирателей Севастополя уже проголосовала дистанционно
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик призвал севастопольцев принять участие в выборах: «Отдал голос за будущее Севастополя. Я проголосовал за город-герой, сильную страну, стабильность и благополучие, за ту политическую силу, которую я поддерживаю. Призываю всех жителей города-героя проголосовать онлайн или прийти на избирательные участки. Голосование – не просто гражданский долг, это выбор будущего Севастополя и России. Поздравляю севастопольцев с началом трехдневного голосования и желаю процветания и успехов нашему городу и нашей стране!»
Белик проголосовал
Парламентарий проверил избирательные участки: «В Севастополе без нарушений. Посетил несколько избирательных участков, оценил, как идет голосование. В городе-герое открылись 180 постоянных избирательных участков и 6 временных в больницах и военных частях. Нарушений зафиксировано не было.
Антиковидные меры соблюдены, созданы все условия для того, чтобы людям было удобно и комфортно голосовать. Избирательная кампания в городе-герое идет достаточно активно, горожане приходят отдать свой голос с раннего утра. Севастопольцев всегда отличало высокое чувство ответственности за судьбу города и страны.
За ходом голосования на избирательных участках в Севастополе следят в режиме реального времени из Центра общественного наблюдения, который открылся в нашем городе накануне.
Системой видеонаблюдения оснащены все избирательные участки города, а видеотрансляция выводится на общие экраны и индивидуальные мониторы Центра. Это позволит сделать голосование максимально открытым.
Кроме того, на отдельном экране появляется актуальная информация о ходе электронного голосования».
избирательные участки
Губернатор Севастополя отправился на проверку избирательного участка, а попал на свадьбу. Михаил Развожаев проинспектировал избирательный участок №52, где сегодня не только выбирают депутатов, но и зарегистрировали брак: помещение для голосования находится в отделении ЗАГСа.
Развожаев попал на свадьбу

«Приехал именно на этот участок, потому что узнал, что молодые севастопольцы сегодня делают сразу два важных выбора в своей жизни: выбирают друг друга и определяют жизнь города-героя и всей страны на ближайшие пять лет. Приехал, чтобы совместить работу и поздравление молодоженов», - рассказал глава города.Как отметил Михаил Развожаев, избирательный участок работает в штатном режиме с соблюдением необходимых мер по профилактике коронавируса. Нарушений на участке выявлено не было.«Сегодня открылись все 180 избирательных участков. Мне хотелось лично убедиться, что работа организована грамотно, что соблюдаются антиковидные меры. Увидел, что все соответствует регламенту и необходимым нормативам, выдаются индивидуальные средства защиты, в наличии антисептики. Процесс организован спокойно», подчеркнул губернатор.
Председатель СевГорИзбиркома Нина Фаустова сообщила, что явка на 20:00 17 сентября составляет - 17,27 % проголосовавших на участках, в том числе вне помещений для голосования, - это 54 579 избирателей. С учетом избирателей, проголосовавших дистанционно, - 19,79% - 66 628 избирателей.
явка
На участках Севастополя в первый день выборов работали 1267 наблюдателей из заявленных 1463.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



VIP

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Севастополь

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Интернет

В Ростехе создали кастомный протез для детей



Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Севастополь

Следователи пройдут по следам сгоревших зверей



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Европа

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы



Севастополь

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным



Севастополь

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ



Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Природа Крыма находится под угрозой





Путин в Крыму
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Севастополь

«Флиппинг будет развиваться». Как заработать на продаже квартир в Севастополе?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net