Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ЗАЧЕМ УКРАИНЕ КРЫМ? ЧТОБЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ТОРГОВЛЮ С ПАПУАСАМИ

Зачем Украине Крым? Чтобы организовать торговлю с папуасамиФОТО: TANYA KEISHA / SHUTTERSTOCK.COM

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил на чистом русском, что Крым русским не будет никогда. Крым между тем с трудом справляется с наплывом туристов и готовит иски в ЕСПЧ к Украине, требуя 1,5 триллиона рублей компенсации ущерба от блокады.

Ещё до выступления Владимира Зеленского глава МИД Украины Дмитро Кулеба пригрозил России "камнями с неба" и пообещал Западу продолжить разрыв отношений Киева с Москвой.

В разрыве сомневаться не приходится, тем более что у Украины есть и практические успехи на этом направлении: она открывает всё новые и новые рынки для своих компаний-экспортёров. О чём радостно отчиталось на своём сайте министерство экономики Незалежной.

Итак, теперь украинские экспортёры могут поставлять свои товары сразу в девять новых стран: Малави, Ботсвану, Папуа – Новую Гвинею, Французскую Гвиану, островное государство Сен-Мартен, Гренаду, Лесото, Джерси и Каймановы Острова. Гигантское достижение! Майдан, как говорится, працюе. Что же будут поставлять в эти высокоразвитые очаги западной цивилизации, которые многие с трудом могут найти на карте мира, а иные и не найдут вовсе, украинские экспортёры? Мёд, туалетную бумагу, одежду, макаронные изделия, консервированные овощи, хлебобулочные изделия, мороженое, ножи и даже стационарные телефонные аппараты.

Потрясающие достижения! Лесото и Гренада, по всей видимости, заменят среди торговых партнёров Россию, а Ботсвана с Сен-Мартеном – Белоруссию, отношения с которой у Незалежной при Зеленском испортились, по всей видимости, безвозвратно. Заметили, какова доля высокотехнологичной продукции в этом перечне товаров на экспорт? Как это не заметили? Впрочем, никто не заметил. Нечего там замечать. 

Мечта о песке и рапанах

При этом в Киеве продолжают мечтать о "возвращении" Крыма. Президент Зеленский даже дал интервью телеканалу "Дом", специально организованному для вещания на "неподконтрольные территории Украины", в котором расчувствовался по поводу полуострова.

Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым так, как любим его мы. Для тебя эта природа уникальна. Для тебя это море – это детство, для тебя эти рапаны – они вкусные. И ты, когда кушаешь эти рапаны, я ищу, а где там песочек, потому что в детстве было так, на зубах. Это невозможно привить. Это моё! – хорошо поставленным голосом с проникновенной интонацией пытался он достучаться до сердец зрителей. – Это я, я там жил, это моя земля. Это не их земля – их поколения здесь расти не будут. И дети их тут не находятся. И умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией. Просто никогда.

А что ты можешь предложить крымчанам, Володечка? Вместе жрать рапаны, сплёвывая песочек? Или организовать для них торговлю с папуасами? Или по квартире в Крыму так соскучился, что аж слезу прошибает? Ничего, будет время, отсидишь, сколько суд даст, может, ещё и поживёшь потом в своей квартирке в русском Крыму. 

И реальные вопросы к Украине

Так что Крым? А Крым развивается, причём такими темпами, что ему могут позавидовать не только по всей Украине, но и в целом ряде наших регионов. Строятся дороги – не только центральные магистрали, но и объездные, и местные, строятся отели, обновляется и качественно улучшается курортная инфраструктура, и тоже практически во всех курортных городках полуострова. В городе Саки и посёлке Новый Свет открыли многокилометровые прогулочные набережные, в прибрежном селе Угловое – огромный благоустроенный пляж. Ялта, Севастополь, Феодосия, Керчь, другие города полуострова за прошедшие с возвращения в Россию годы похорошели так, что сбежавшие из них укропатриоты, если надумают вернуться, могут и не узнать места своего бывшего проживания. Проектируются новые и реконструируются уже имеющиеся автомагистрали. Запускается морское сообщение с Черноморским побережьем Краснодарского края.

Не зря же в этом году, несмотря на пандемию, Крым готов поставить новый рекорд по количеству приехавших на полуостров отдыхающих. По итогам семи месяцев нынешнего года выяснилось, что Крым с 1 января посетило уже около 5 миллионов туристов. И это почти на 30% больше, чем насчитали приезжающих в доковидном 2019 году. Да, в определённой степени на такую нагрузку повлияли ограничения по зарубежному туризму и отдыху, но не стоит сбрасывать со счетов и улучшения, произошедшие на полуострове, даже несмотря на жадность задирающих цены отельеров и местных жителей. Уж извините, но в наше время в засиженный курятник даже за очень дёшево отдыхать вряд ли кто поедет. Все привыкли к комфорту и сервису определённого уровня. И ведь этот наплыв отдыхающих ещё без потока с Украины!

А через некоторое время финансов у Крыма на собственное развитие может стать ещё больше. После того как Россия подала иск к Украине в ЕСПЧ, стало известно, что Крым тоже готовит свои, отдельные иски к Украине за организацию пяти блокад: водной, энергетической, транспортной, продовольственной и банковской. И первые из них будут оформлены уже нынешней осенью. По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет 1,47 триллиона рублей. И это, безусловно, отрадное явление – Россия от оправданий по поводу совершенно облыжных голословных обвинений, основанных на фейках и передёргивании, меняет тактику и переходит сама в наступление. Что уже начинает приносить свои плоды. В Прибалтийских республиках, например, вдруг стали раздаваться голоса о непродуктивности и бесперспективности борьбы с Москвой в угоду интересам третьих стран. А раньше таких голосов в публичном пространстве слышно не было. 

Что с того?

На месте главы МИД Украины Дмитро Кулебы, наверное, следовало бы быть поосторожнее со словами. Потому что, помимо всего прочего, никто не отменял для Незалежной безотказно действующий "закон бумеранга": когда украинцы злорадствуют по поводу каких-то катастроф или несчастных случаев в России, через некоторое время как минимум не меньшие несчастья настигают Украину. Последний такой пример подал глава СНБО Украины экс-ветеринар Алексей Данилов, публично злорадствовавший по поводу ударов стихии этим летом по Крыму: "Крымский полуостров очень долгое время просил воды, и там столько сегодня воды, что они даже не знают, что с ней там делать". И буквально через несколько дней затопило украинские города и сёла. В Крыму, кстати, с последствиями бушевавшей стихии справились в считаные дни. На Украине с завалами и наносами грязи и мусора возятся до сих пор и с разным успехом.

Будьте осторожнее в своих желаниях. Они имеют обыкновение сбываться. Правда, немного не так, как хочется. Смотришь, так и папуасы начнут вскоре экспортировать мёд с подсолнечным маслом на Украину. Стала ведь она импортировать и свинину, и картофель. Так что, господа украинцы, почаще смотрите теперь в небо. На предмет появления в нём камней.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Война Клонов 1.5.26



Севастополь

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Севастополь

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Севастополь

«Свалочные дела». Севастопольская ликвидация под руководством прокуратуры



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум



Севастополь

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Привет из бронзового века: в Крыму археологи нашли древнее поселение





Путин в Крыму
Крым

Глава крымской миссии Смирнов: Указ Путина о реабилитации народов стал ключевым для полуострова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Севастополь

МВД: стрельба в Нижнем Новгороде связана с плановыми учениями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net