Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Из Крыма прозвучал тревожный сигнал для туризма: заявлено о сложной ситуации

Из Крыма прозвучал тревожный сигнал для туризма: заявлено о сложной ситуации

Прогрессирующая ситуация с коронавирусом в Крыму может заставить власти снова ввести жесткие ограничительные меры в туризме. «Сегодняшняя ситуация вызывает чувство тревоги», - заявил Александр Форманчук, председатель Общественной палаты Республики Крым изданию «РИА Новости Крым». По словам чиновника, прежде всего, сами местные жители должны понимать необходимость соблюдать санитарные меры предосторожности, а власти — важность активизации вакцинации среди сотрудников туризма и смежных с ним отраслей. Согласно заявлению чиновника, Общественная палата проведет расширенное заседание, где, в частности, обсудят вопрос о возвращении крымчан и туристов к соблюдению мер предосторожности, связанных с коронавирусом.

«Люди расслабились после тех ограничительных мер, которые были и которые крымчане соблюдали достаточно ответственно, на мой взгляд. Но сегодня многие уже забыли, что такое ношение масок, что такое массовые мероприятия. Поэтому мы намерены просить крымчан, чтобы они сегодня вернулись к мерам предосторожности», - пояснил Форманчук.

Но одним масочным режимом не обойтись, считает он. По мнению председателя Общественной палаты, нужно вакцинировать работников турсектора. «Мы знаем, что в Крыму заранее были раскуплены места отдыха, к нам едет много гостей. Конечно, нас это радовало, но в нынешней ситуации это вызывает еще большую тревогу. И мы намерены порекомендовать властям проводить поголовную вакцинацию в отдельных отраслях занятости: в первую очередь, среди работников курортной отрасли и транспортной сферы», - отметил эксперт.

В Республике Крым и Севастополе за прошедшую неделю наблюдается значительный ежесуточный прирост случаев коронавируса. Как отметил эксперт, только коллективный иммунитет может уберечь от дальнейшего распространения ковида и осложнения ситуации. По подсчетам ведомства, для создания коллективного иммунитета требуется привить более 800'000 местных жителей. Однако в Крыму вакцины поставили менее 300'000 человек.

Форманчук допустил рассмотрение более жестких ограничительных мер, включая запреты, но понимая, что российскому туристу, приехавшему на отдых, вряд ли удастся что-то запретить, чиновники выбрали тактику убеждения людей самих со всей ответственностью подойти к вопросу здоровья.

«Закрытие мест общественного питания, например, может быть, где-то и оправдано – но к нам же приедут гости, многие из которых уже вакцинированы. Они имеют право получить нормальные услуги и провести отдых так, как хочется. Поэтому относиться к запретам надо очень дифференцировано, с учетом того, что мы не на этапе бесконтрольной пандемии, а уже прошли определенный путь. И здесь нужно найти ту золотую середину, чтобы и людей не наказывать, но и не позволять им полностью расслабляться и стимулировать риски», - резюмировал чиновник.

Ранее в социальных сетях прокатилась волна видеороликов об отдыхе без масок и социального дистанцирования в Крыму и курортах Краснодарского края. На кадрах видна переполненность муниципальных курортных пляжей и прибрежных кафе. Тут же ходят местные, предлагая продукты питания и экскурсионные услуги. 

Похоже, в России может повториться прошлогодний сценарий по различным блокировкам во имя борьбы с коронавирусом, хотя и с новой спецификой - «Над российским туризмом нависла третья волна: начинается время новых ограничений». Так, 13 июля были вновь введены ограничений сначала в Москве, затем в Санкт-Петербурге, а за столицами потянулись и регионы, причем их ограничения вновь носят несистемный, совершенно хаотичный и обычно избыточный характер, реально угрожающий внутреннему туризму. Кстати, в прошлом году дурной пример уже продемонстрировали в Сочи, запретив отелям, которые были забиты туристами, их обслуживать. Подробности той истории описаны в материале «Как выселяли туристов из отелей Сочи: рассказы очевидцев».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бороться со старением кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Севастополь

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Севастополь

До Крыма добрался песочный дождь



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Севастополь

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Севастополь

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net