Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вассерман указал, в каком случае Украина станет еще одним федеральным округом России

В Крыму подсчитывают сумму ущерба, который нанесла Украина, организовав водную, энергетическую, продовольственную и транспортную блокады полуострова.

В Министерстве сельского хозяйства Республики Крым подсчитали, что агропромышленный комплекс полуострова потерял свыше 200 млрд рублей из-за перекрытия Украиной в 2014 году Северо-Крымского канала.

Водная блокада со стороны соседнего государства привела к тому, что в регионе практически полностью перестали выращивать некоторые культуры, которые требуют много воды для орошения: рис, соя, кукуруза, снизилось выращивание овощей. Все это прямым образом отразилось на фермах, на доходах фермеров, что привело к торможению развития сельского хозяйства в российском Крыму.

Кроме того, одними из самых пострадавших отраслей из-за отсутствия днепровской воды являются рыбоводство и животноводство, поскольку сократилось производство кормовых культур, а также количество водоемов, где выращивали различные продукты рыбного хозяйства.

Вассерман указал, в каком случае Украина станет еще одним федеральным округом России

При этом общий ущерб Республике Крым в результате водной блокады, организованной Украиной, оценивается в сейчас в 1,5 трлн рублей, однако эта сумма может кратно увеличиться после изучения убытков из-за энергетической, продовольственной и транспортной блокад полуострова. Затем дело будет передано в суды, в том числе международные.

В комментарии ФАН российский публицист, политический консультант Анатолий Вассерман рассказал, получится ли у Крыма добиться от Украины компенсации ущерба. Он отметил, что в нынешних обстоятельствах Украина будет только хвастаться, что страна смогла причинить полуострову такой ущерб, которого она сама не стоит.

«Но времена меняются, рано или поздно обстоятельства сложатся такие, при которых можно будет спросить с организаторов всего этого безобразия возмещения ущерба, причем не только в Крыму, но и в Донбассе.

Впрочем, русскому большинству граждан Украины есть что предъявить «профессиональным украинцам», то есть тем, кто надеется извлечь выгоду от отделения государства от России. Когда это случится, не знаю, как говорится, возможны варианты», — сказал собеседник издания.

Вассерман указал, в каком случае Украина станет еще одним федеральным округом России

По его словам, проблема с питьевой водой для Крыма постепенно решается. Кроме того, есть еще несколько резервных вариантов, один из них — подача воды на полуостров из реки Кубань по пластиковым трубам большого диаметра, которые должны быть уложены по дну Черного моря.

«Правда, эти трубы придется нагрузить чем-нибудь, поскольку пресная вода легче соленой: если их не зафиксировать, то они будут всплывать. Эта проблема вполне решаема.

Хочу заметить, что сельское хозяйство Крыма после создания Советским Союзом Северо-Крымского канала развивалось в направлении повышения водоемкости, поэтому сейчас там многие сельскохозяйственные предприятия оказались практически парализованы из-за нехватки воды. Хотя часть этих предприятий удалось перепрофилировать на менее водоемкие культуры, но большая их часть все еще нуждается в воде», — заявил политический консультант.

Вассерман указал, в каком случае Украина станет еще одним федеральным округом России

«Что может заставить Украину снова подавать воду по Северо-Крымскому каналу? Преобразование государства в Юго-Западный и Новороссийский федеральные округа. Это необходимость, а она рано или поздно находит себе возможность.

Я думаю, это произойдет в тот момент, когда глобалисты доведут США до экономической катастрофы. Безусловно, когда это случится, то там опять выйдут на первый план Дональд Трамп и другие вменяемые политики, чтобы вытащить страну из этой катастрофы. Но ей потом еще очень долго не будет дела до России и Украины», — подытожил Анатолий Вассерман.

Сейчас в Крыму и Севастополе реализуется комплексный план по надежному водообеспечению населения, на это в рамках реализации федеральной целевой программы, недавно продленной до 2025 года, выделено 165 млрд рублей. Уже были построены несколько водозаборов, которые питают Севастополь и Симферополь, устраняются утечки в сети водоснабжения, идет оптимизация водопользования.

Ранее сенатор Ольга Ковитиди рассказала ФАН, как Крым готовится к новому туристическому сезону.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Севастополь

Источник «З60»: мотоциклист сильно пострадал в ДТП в деревне Марушкино



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Севастополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Севастополь

Фирма третьего фигуранта дела замминистра обороны удвоила прибыль в 2022 году



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Севастополь

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net